KYOさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

KYO

KYO

映画(280)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

意外とハラハラドキドキで見れた

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

流し見で見たのでよく分からなかった。
絵とキャラは良い

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

後半はやや面白くなる
妖怪がだいたい気持ち悪い

ライフ(2017年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

珍しくバッドエンド

途中もハラハラ見れた

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

すれ違いは面白いけど、登場人物が多すぎて、うまく絡めてない

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

絵はキレイだが、話がややこしくてよく分からなかった。前作を見ておいた方が分かりやすい

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ウィルソンが流されたのが悲しい

12人の優しい日本人(1991年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

話が二転三転しており、伏線回収も面白い。

16ブロック(2006年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

途中で見るのやめた

七つの会議(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

出ているメンバーがいつものメンバーで面白い。
話はやや長い。

ポセイドン・アドベンチャー(1972年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

脱出劇までが思ったより長かった。
始まるとあっという間だった。
神父さんが意外とえらそう。
ロゴがなんやかんやでいいやつ。

スピード(1994年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後までハラハラ

映画 聲の形(2016年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

絵は綺麗
いじめなどの胸糞シーンが多い

友達は面白い

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

面白い話のはずだが、ややこしくてよく分からなかった。

シンプル・プラン(1998年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

話はわかりやすい。
だんだん追い詰められて、事態が悪くなり暗い映画

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレを知りながら見たが、うまいことできていた。最後のネタバラシからすぐにエンディングに行く下りは良い

マトリックス リローデッド(2003年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アクションはいいが、ストーリーが頭に入らない。

マトリックス(1999年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の方のバトルシーンは迫力ある。長くてだらける。

オズの魔法使(1939年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

あまりピンとこない
最後らへんはストーリーがあった。

キャスパー(1995年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

意外と面白かった。
3人のゴーストが何かわからないなど、一部よく分からない部分があった。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

今までよりも俳優が知らないので盛り上がらなかった。

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

クライマックスの機関車からの帰還はハラハラドキドキする。

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

うまくできていて面白いが、パートナ1のかぶる部分が多い。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

色々なキャラが出てきて面白い

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後まで全く飽きずに見れた。久しぶりに見たら伏線も散りばめられていて、かなりうまい映画だと思った。

ツーリスト(2010年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

よくわからず、途中で見るのやめた。

ティアーズ・オブ・ザ・サン(2003年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

逃走劇であり、全体的に暗い。
最後の銃撃戦は迫力ある。

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

犯人はあんまり納得いかないが、クライマックスは盛り上がる