KYOさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

KYO

KYO

映画(280)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

日本のいちばん長い日(2015年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

登場人物が多く複雑だった。
敗戦を受け入れられない熱い想いはあった。

ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ボブがただただ可愛い。
うまくいきすぎてる気はするが、ハッピーストーリーで良い

愛と青春の旅だち(1982年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

なぜ付き合って結婚するようになったかよく分からない

未来のミライ(2018年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

くんちゃんがわがままで鬱陶しい

よくわからない話

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

絵が変
ギャグが寒い
話がよく分からない

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ビルが変形したり、時間が戻りながらのアクションは珍しい

プリティ・ブライド(1999年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の告白のシーンは感動した。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

後半のネタバレで伏線をうまく回収していた

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

キャラが多く出ていて面白い。

グリース(1978年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーはあまりない。
破茶滅茶で元気が出る映画。

フットルース(1984年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

町議会でレンが説得するシーンはうまい

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.0

戦闘シーンがカッコいい
ストーリーは一部納得がいかない

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

連ドラみたい、面白い

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

お金持ちでも家族がいないと孤独になると分かった。最後はフレディにフレンドができよかった。

ウィーウィルロックユーのシーンは圧巻。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

長いが、面白い。理系向き。

|<