KYOさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

KYO

KYO

映画(280)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

007 スペクター(2015年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ながら見のためほぼ覚えてない

アバウト・ア・ボーイ(2002年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

なんでもない男性と子どもの交流に心洗われた

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

いつものシンデレラと違うがこれはこれで良い

歌多め

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

難しい話だった。
ペンギンは可愛い

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

動物と話せるだけでなく、アドベンチャーのストーリーで面白い
が、途中で寝てしまった

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

本当に奇跡のような話だった

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

だんだんと心が通ってくる描写が癒された。
けれど、最後は安楽死を選ぶことが重かった。

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

小ぶりの話が多い印象
ブルースウィリスは面白い

アラジン(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

楽しくエンターテイメント映画であった。

ジョーカー(2019年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

全体的に暗くて狂気

ザ・サークル(2017年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

sns中毒の怖さが途中まではあったが、最後はよくわからないオチだった。

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

戦いは迫力があるが、ストーリーがよくわからない

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

映像は古いが近未来感が良い。
ストーリーも二転三転して面白い

アクアマン(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アクションはカッコいい

話はよくわからなかった。

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

登場人物みんなかっこいい 爽快

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

全体的に暗い

黒人はいい人なのに最後捕まったのは残念

ジャンパー(2008年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ジャンプする設定は面白いが、対立関係などストーリーがよく分からなかった。

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

迫力がある

兄弟愛を推している

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

何回見ても、痛快で面白い。
ブラピとジョージクルーニーがダンディでカッコいい

踊る大紐育(ニューヨーク)(1949年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

登場人物が多くてややこしい。雨に唄えばの方が、名シーン多い。

ラヂオの時間(1997年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

いわゆるドタバタ劇が面白い、ナレーターの人がっこいい

Fukushima 50(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

熱い男たちの話で感動しっぱなし。
こんなにも大変なことが起こっていたんだと思った。

武士の家計簿(2010年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

よく分からず、初めで見るのやめた。

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

期待していなかったが、スターウォーズの世界観、キャラの昔話、ハラハラするアクションで最後まで楽しく見れた

記憶にございません!(2019年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

安定に面白いが、やや控え目。

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

出ている役者は豪華だが、ゲームが面白くない

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

雰囲気が暗い
歌はうまく、見たことある役者多い

天気の子(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ラストがハッピーエンドなのかバッドエンドなのか分からず、斬新

アサシン クリード(2016年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ゲームの設定には忠実だった。しかし、歴史ある風景の探索は出来ないし、ゲームの方が良さそう。

万引き家族(2018年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

話が長い
最後は感動するかも

機動戦士ガンダムNT(2018年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

絵は綺麗だが、話は複雑だった