川田章吾さんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
川田章吾さんの鑑賞した映画
川田章吾
@daaaaahson
映画
(322)
ドラマ
(20)
アニメ
(1)
322
Marks
303
Clips
33
Fans
31
Followers
21
Followings
FALL/フォール
-
2
4.0
ランボー ラスト・ブラッド
-
1
3.4
ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE
-
2
4.8
MEG ザ・モンスターズ2
-
1
3.6
シティーハンター
-
1
3.4
すずめの戸締まり
-
1
3.5
アメリカン・フィクション
-
9
4.8
主戦場
-
1
4.0
死霊のはらわた ライジング
-
1
3.0
ウィッシュ
-
2
3.7
ジョン・ウィック:コンセクエンス
-
1
3.6
パプリカ
-
2
5.0
リメンバー・ミー
-
2
4.2
エアフォース・ワン
-
1
3.6
エイリアン4 完全版
-
1
3.6
ラストキング・オブ・スコットランド
-
1
4.1
刑事ジョン・ブック/目撃者
-
4
3.2
市民ケーン
-
2
3.0
終わらない週末
-
1
3.6
テルマ&ルイーズ
-
1
4.5
いまを生きる
-
7
5.0
TAR/ター
-
4
3.8
プラダを着た悪魔
-
1
4.3
インターステラー
-
1
4.1
シックス・センス
-
1
4.2
ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー
-
1
3.8
NOPE/ノープ
-
1
3.8
6デイズ/7ナイツ
-
1
4.0
MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない
-
9
3.9
L.A.コンフィデンシャル
-
1
4.0
続・猿の惑星
-
1
3.4
猿の惑星
-
3
4.0
上映中
ゴジラ-1.0
-
17
2.0
ドリームプラン
-
1
3.9
仁義なき戦い
-
1
4.0
仁義なき戦い 完結篇
-
1
3.9
1
2
3
4
5
…