随你行さんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.6

オチがちゃんとしっかり作られているいるのがとても良かった。非常に丁寧に作られた良作ホラー

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.5

本人らが演じてるということですごいと思った。事件自体もすごい行動だし、イーストウッド監督すごいと思った。

バイス(2018年製作の映画)

3.5

コメディ映画だけど、めちゃ皮肉ってる映画ですね。アメリカ副大統領として戦争についての決定とか誤りを認めないとか闇が深いと感じた。

その道の向こうに(2022年製作の映画)

3.5

地味な映画だけどとてもリアルで素敵な映画だった。過去を乗り越えて閉鎖的な田舎町での恋愛はホットでいい感じ。

ポーカー・フェイス/裏切りのカード(2022年製作の映画)

3.0

ラッセル・クロウ監督兼主演作。末期がんの主人公がかつての友人らを集めたゲームで明かされる秘密、女房の不倫とセクハラした大臣など。ラストの強盗シーンは微妙すぎる。オチの遺言書は友人思うでいい感じだったけ>>続きを読む

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.5

DCヒーロー映画の域を出ない。評価すべきはドウェイン・ジョンソンらしいキャラということか。JSAとブラックアダムズの対決ストーリーは普通だったな。P・ブロスナンが一番いい役だったな、感動を全部もって行>>続きを読む

アジャストメント(2011年製作の映画)

3.5

予測不能なロマンスの力が運命をかえるといったよくありがちなハリウッド映画。

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

3.5

とてもテンポが良くておもしろかった。実在の女性権利運動家を出して女性差別を批判するのもいい。

フィンチ(2021年製作の映画)

3.5

地味なロードムービーだけどかなりすき。人間とロボット、犬への動物愛が中心でトム・ハンクスならではの魅力を感じた。

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

3.0

キャストのヌードがいいよね。プリヤンカーのボス感がしょぼい印象。アクションコメディとしてもなんかものだりない。

ハロウィン THE END(2022年製作の映画)

3.6

いじめられっ子青年とアリソンの恋愛は全く感情移入できない。オチあっけなさすぎる。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.5

めちゃくちゃ闇の深い映画。連れ子と新妻の関係と、実父と子供の関係がテーマになってるか。おそらく最初のシーンと最後のシーンは表裏一体であると思った。人間の感情が実は非常に複雑だと感じた。。考察サイト読後>>続きを読む

グッド・ナース(2022年製作の映画)

3.8

キャスト陣の演技がうまい。表面的には全くみえない人間の闇が怖すぎる。

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なかなかの良作。フェミニズムが活発な現代ならではの作品。妻を単なる専業主婦としたい支配欲まみれの男性が作ったVR世界というオチね。