zzzさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.2

たぶんシーズン1は観るのが3回目くらいかな?いっつも最初は面白い!って思って観るけど後から後から付け足しのように新しい設定が入ってくるから誰や誰やってこんがらがってしまってシーズン2の途中で諦めたりを>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン9(2013年製作のドラマ)

3.9

いよいよファイナルシーズンかぁ。寂しいなぁ😭

ライナスが献身的すぎて面白い。すぐさま持ってくるやん笑笑
結婚式まであと何時間ってカウントダウンしながら話が進んでいくからワクワクした〜✨

マーシャル
>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン8(2012年製作のドラマ)

3.7

ラストシーズンに向けて布石をちょこちょこ置いていきかつスムーズに物語が進んでいった。そしてリリーとマーシャルの愛息子マーヴィンがかわいい💕


バーニーの策士っぷりには騙されたな〜笑
もうめちゃくちゃ
>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン7(2011年製作のドラマ)

3.5

最初の結婚式のバーニーとロビンのダンスが最高。相性抜群、親友かつ恋人って感じ。でもロビンがバーニーに対しての思いを打ち明けようとしたその刹那にノラから電話が…。アドバイスするロビンの言葉が本音すぎて胸>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.8

とにかく毎回話が複雑で難しい笑
問題が次から次へと出てくるし誰と誰がいい関係で信用できるのかがコロコロ変わるから大変。
マイクとレイチェルがようやくうまくいってすごく微笑ましかった。マイクがどんどんハ
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

Netflixオリジナルドラマ。gossip girlのダン役でお馴染みのペンバッジリーが主演ということで気になって観てみました。ストーカーの話とは知ってたんですがここまで狂気的なものだとは…。最初は>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン6(2010年製作のドラマ)

3.4

テッドは建築家としてバーニーとマーシャルが働くGNB本部のデザインを任されます。しかし建設地であるアーカディアンの取り壊し反対デモを率いるゾーイと出会い恋に落ちます。最初はいがみ合ってたものの一番の障>>続きを読む

1

ママと恋に落ちるまで シーズン5(2009年製作のドラマ)

3.4

バーニーとロビンがついに!!歯がゆくじれったくも見守ってきた側としてはやっと微笑ましいカップル期間が観れる!と思ってたのもつかの間そんなに長いこと続かず…。バーニーがまさかの豹変。人生ってわからないな>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン4(2008年製作のドラマ)

3.3

このシーズンでテッドは一気に色々な試練を与えられます。ステラと勢いで結婚式を挙げようとしたものステラが元夫のトニーと元サヤに戻ったり、仕事をクビになったり、病院にも複数回お世話になりました。最終的には>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン3(2007年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

やはりそれぞれのキャラクターに愛着が湧いてくると内輪ネタじゃないですが笑える要素は増えてきますね。

リリーとマーシャルが結婚してもテッドと3人で暮らしてるってのにはちょっとびっくりしましたけど20代
>>続きを読む

0

99.9-刑事専門弁護士-(2016年製作のドラマ)

3.9

松潤のキャラがすごくいい笑
真実は100人いれば100通り、でも起きた事実はただ1つ。コナン君が聞いたら真っ青ですね笑

香川照之のキャラも大好き。深山に振り回されまくっててワタワタしてるけどプライド
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

1回目観たときは3話やったかな?そして4話で号泣してそこからはほぼ毎話泣いてた記憶が…笑
ただ1人で見るのちょいちょい怖いシーンがあってそこは耐えやった笑
4話はひよっこコンビが久しぶりに見れて嬉しか
>>続きを読む

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.3

久しぶりに韓ドラ観た!イ・ナヨンは中谷美紀と柴咲コウを足して2で割ったような感じやなぁって思った。めっちゃ綺麗!そして見た目がお若い!!イ・ジョンソクは超イケメンって訳ではないけどカッコいいかつかわい>>続きを読む

0