まなかさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

依存症 止まらない欲望(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

調べたら女性監督らしい。
レインはセクシーな配信で稼いでいる。だが大家にバレてブレイクに雇われる。ブレイクはレズビアンでドラッグ中毒で親から愛されていない。双極性障害、うつ病と書かれていたが症状を見た
>>続きを読む

ママボーイ(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ビビアン本当に良い女優さんだよな。

売春宿に連れて行くとかホモソ。ビビアン演じるララが副支配人。
過干渉の母親むかつきすぎた。自分の人生生きろ。

成長物語だけど二人がまた出会うラストでもいいよなぁ

イビルアイ(2022年製作の映画)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

魔女。
妹ルナが病気で姉13歳のラナは祖母の田舎に行く。母親は派手で父親は優しいが妻の言うことばかり聞くし機能不全家庭。
ラナに気持ちが入るから祖母をクソババアという気持ち分かるよ。あんなきったないプ
>>続きを読む

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

『死んだら突然友達が増えるよ』
これは私の好きな女優が言っていた言葉。真実だ、胸糞悪いが。
ホモか?とからかいいじめて死に追い詰めといてあの子は繊細だった、良い奴だったとかよく言えたな。サイコパスかよ
>>続きを読む

コンフィデンシャル:国際共助捜査(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

イケメンからイケメンに乗りかえるの分かるし爆笑したし最後良かったじゃん!
俺のほうが強いマウントの取り合いとスローモーション笑うw。
面白かった!!

配信犯罪(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

女性監督らしい。
スジンに振られた主人公や周りもクズ。
性的虐待をいたずらと言う言い方もクズ。違法サイト。トルコのドキュメンタリーや韓国のn版部屋はもっと酷いかったよな。現実だから。
、、、、からのざ
>>続きを読む

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

『コカインクリスマスだ』wwww
子供達と売人や警官の会話ウケる笑。
妻を亡くして泣いてばかりの売人ウケる笑。犬可愛いな。
ラリったクマのヴァギナが鼻に当たり続けてるの草。小熊もラリってる笑。
ギャグ
>>続きを読む

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ジュラシックワールドみたいだな。
え、メイインのママ亡くなってる設定嫌なんだけど。ジウミン叔父さん活躍。
『わざと中国語で騒いでる』
『はあああ?』からのステイサムが敵をボコる流れ笑った。リガスとDJ
>>続きを読む

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ゲーマーからドライバーへ。
実話を元にしてるのがすごい

ナイアド ~その決意は海を越える~(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

泣いたよ。絶対負けたくないという意思。一筋縄ではいかない根性。
レズビアンでチームに途中から加わる女性を軽くナンパしたり若手スイマーの失敗喜んだり笑ったよ笑。

14歳の時、コーチから性的虐待を受けて
>>続きを読む

ウルフクリーク 猟奇殺人谷(2005年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

実話を元にしてるから救いがなく胸糞。二重人格でシリアルキラー、サディスト。子供さえ殺す。
オーストラリアの田舎。親切にされても信用するな。銃持ち歩いて撃つ練習しとかないと助からないわな。

リズがずっ
>>続きを読む

キラーコンドーム ディレクターズカット完全版(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

オープンゲイのマカロニ刑事がいちいちかっこつけてシチリアにいた頃は、ママの手料理美味い、ニューヨークはゴミだ、もう失恋したくないし傷つきたくないとか感傷に浸るの笑う。
今の時代に合ってるけど保守的な敵
>>続きを読む

近距離恋愛(2008年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

婚約者の彼がチョコケーキを少ししかハンナに分けないのはえ……となった。器ちっさ……。あーんて口に入れてあげればいいのに。
女たらしのトムと長年親友のハンナ。
結婚式で略奪。

トム役の人イケメンではな
>>続きを読む

アイランド(2005年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

クローン。面白かった

終わらない週末(2023年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

すごい気持ち悪いな……

THE WITCH/魔女 —増殖—(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前作より良い。かっこいい!!
隊長口が悪いし新品壊してて好き笑

蛇に濡れる女(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

性的虐待がまたあれか……

ドント・スティール 強盗の果て(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

男女三人が強盗に入るが老夫婦がヤバい奴。ドントブリーズみたいなやつ。
あれが息子だったんだ

Pearl パール(2022年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

1918年。毒母。車椅子の話せない父親の世話。
クソ田舎の農場。スペイン風邪。女優になる夢。
パールはただ愛されたかっただけ。
パールは子供なんかいらないし夫がこの農場暮らしから救ってくれると思ったの
>>続きを読む

ブルドーザー少女(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

社会派。
喧嘩っ早いけどタトゥーは隠してる。腕にタトゥーくらいで強いつもりか?と言う思考のほうがは?となる。
女差別。弟いる女子はこうなのかな。男なんだからおまえがやり返せと私はなってしまう。
ラスト
>>続きを読む

DASHCAM ダッシュカム(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

字幕しかないのが疲れる。
反マスクとかのアニーがヤバい女で炎上系配信者。遭遇したくないけどおもろい。
コメント欄も酷い笑。
元カレがヘタレでタマは君のほうがすごいと励ますの笑う。確かにアニーのほうが強
>>続きを読む

クリフ・サバイバー(2022年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

DV元カレをまだ愛していたと言ってから化け物にやり返す流れは良い。
でもDVなどのPTSDを簡単に扱いすぎだよなどの映画も

苦い涙(2022年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ゲイ。若い男に遊ばれたダサいおっさん笑。

イザベルアジャーニ目当て

クリスマス・ブラッディ・クリスマス(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

トリたちのいちゃいちゃが良かったしペットセメタリー2のエドワードファーロングの大袈裟な演技のセリフツボだったし音楽の話してて良かった。
ロボサンタがなかなか死なない。
なかなか面白かった、好き

私、オルガ・ヘプナロヴァー(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

リンチ、父親からのDV、ネグレクト。レズビアン。13歳でオーバードーズ。精神薬。
オルガは本当にサイコか?
また見たい作品。

沈黙のまま自害をしたくない。
私はオルガを嫌いになれない。

未来ある人
>>続きを読む