ナルセさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

逆光(2021年製作の映画)

3.4

観たあとにあらすじ読んだんですけど、そこまではっきりとした展開は伝わってこなかったので、私的には観客の想像に全任せタイプだな〜と思いました。
夏の尾道が魅力的すぎるな〜〜〜〜

サマーフィルムにのって(2020年製作の映画)

4.1

はー!すきだ!にやけた、、
これは私が書きたいだけだけど、ハダシが1段ずつ上がったところを後から凛太郎が1段飛ばして上がるところがなぜか心に残ってる。
ラストシーン激アツだった❗️❗️

アウシュヴィッツ・レポート(2020年製作の映画)

3.7

独特なカメラワーク、あんなん初めて見た。段々自分の体も重くなる感じ、、実話か、、狂ってるな、、

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

父親の物語を息子が締めるのとても好きだった。素敵な親子。
観客に判断を委ねる感じがまた良い。

余りある(2021年製作の映画)

4.0

言葉か、文字か
もらったよ、って良いな。

映像が好みだったのは内山さんだったからか、、納得です。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.5

めっちゃ映像綺麗で歌も最高だった😿😿大画面で観るしかないやつ、、
しばらくあの歌離れない😌

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.2

うわ〜て感じ。確かにそんなに怖くは無いけど汚いのしょげた😞

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.6

後半怒涛のブチアゲ状態
おじいちゃんサイコー✌🏻

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.6

もっとエグくても良かったけど面白かったー!!!!!
ほどよくスリルがあって好きなやつだった、、

君が世界のはじまり(2020年製作の映画)

5.0

大好物なタイプの映画。
映像も内容も好き!!!
めっっちゃ好きだった〜松本穂香絶妙だな〜〜〜
そんで『街の上で』観てから中田青渚がとても良い、、、、

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

4.1

こういう典型的な海外の子供が悪さする感じとても好きなので良かった。
後味は最悪だったけども!

猿楽町で会いましょう(2019年製作の映画)

3.5

公開待ちましたね〜〜
きつかったな〜〜〜〜〜
あんな純白を固めたみたいな子も皆それぞれ誰もが、そうなる必然性みたいな状況があるんだよなあ

生きちゃった(2020年製作の映画)

2.7

もう少し長かったら、もっと入り込めたのかなと思うけど、若葉さんと太賀のキャスティングは最高

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.7

だいすき、、、、
ヴェノムの声がイケすぎててもうかっこいいの一言に尽きる、、、、、、

くれなずめ(2021年製作の映画)

4.3

途中観客おいてけぼりにするんだけど、とても好きだった、、
若葉さんほんとうに素敵な役者さんだな〜観れば観るほど好きになる。
私も一緒に踊りたいし、トイレでの疑問が好きすぎた。

僕の好きな女の子(2019年製作の映画)

2.8

太賀の圧倒的強彼氏感!!最高!!
最後の奈緒の顔、全てが語られすぎてたまらんかった。
あ〜〜きついなあ。とてもわかる。

ダイヤルMを廻せ!(1954年製作の映画)

3.6

いきなりしれっとヒッチコック出てくるから笑った。
いやースッキリ!

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.9

何回乗ってもユニバの乗り物のティラノサウルスは苦手なままですが、このティラノは興奮しますね、、、

14歳の栞(2021年製作の映画)

5.0

やっと観れた〜〜
なんかもうOPから、懐かしさを感じてしまって感極まった、、、
私は中学が一番青い時期だったので、あ〜〜そんなことあったな〜そんな子いたよな〜わかる〜の連発だし、全員もれなく応援したく
>>続きを読む

スウィンダラーズ(2017年製作の映画)

3.3

変装とかされると韓国の方本当に見分けつかなくなって途中誰だっけ?ってなってしまうし名前だけだとまじで顔出てこないので、なんとなく分かったけど腑に落ちない感じになってしまった、、、うう

ザ・ハント(2020年製作の映画)

4.0

軽めにエグいグロさがくる。
圧倒的強さって見てて気持ちいい

タグ(2018年製作の映画)

3.5

エドヘルムズがいるからかハングオーバーぽかった。
鬼ごっことかケイドロとか久々にやりたいな〜

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

4人一気に撃たれるところ状況エグいけど潔すぎて笑っちゃった

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.3

思ったより怖くはなかったけどうあ〜〜〜となる

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

5.0

はあ〜〜〜〜〜〜良かった本当に良かった。赤井さんがほんとうに好きで、痺れた、、、、
1年待ったというのもあって、オープニングからうるうるしてしまったし、赤井さんは全てが決めゼリフなので(自己論)喋る度
>>続きを読む

街の上で(2019年製作の映画)

5.0

公開待ってたよ〜〜〜!!
場内で遠慮なく笑ってる感じの空気感で観れたのがとてもいい空間だな〜と思いました。良いように想像とは違って、終わったあとにスキップしたくなりました。
チーズケーキの唄、出さんか
>>続きを読む

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

4.4

そっちが堕ちてしまうのか〜
友達ってなんやろな、、てなる。天才も大変だな〜
結構自分も苦しくて面白かったです。