Uさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

U

U

映画(402)
ドラマ(97)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

抱きたいカンケイ(2011年製作の映画)

4.0

(44)ナタリーポートマン大好きだー!❤️
すごくあったかい気持ちになれた^^

period mix 作ってくれるなんていいなー笑😁👍

29歳問題(2017年製作の映画)

4.0

②念願の初鑑賞。ああ好き…🥰
作品のテンポが好み。
主演の女優さんの美しさに釘付け。

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.0

(43)アダムサンドラーとジェニファーアニストンのやり取りがひたすら楽しい!笑😹
人死にすぎw
忽那汐里ちゃん美しかった…😊🍒🍒

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

①念願のアラジン…!!!ディズニーで1番好き🧞‍♂️🧞‍♂️子供の頃何度も見たアラジンの実写、最高でした。
感動して泣いてしまった笑
ウィルスミス最高!!!これに尽きます。
3Dでも見てみたいな。
>>続きを読む

ダーティ・グランパ(2016年製作の映画)

1.8

(42)とにかく下品。最初から最後までずっと下品ww
ザックエフロンとデニーロじゃなきゃ見てません🤮ww

マッキー/Makkhi(2012年製作の映画)

2.9

(41)マッキー(ハエ)になったジャニ、マジで容赦ないしエグ過ぎるww
情け無し復讐まっしぐらw
敵の社長もエグ過ぎる悪人だった笑☠️

インド映画ってほんと容赦なくて半端ない笑👍👍

見たい見たいと
>>続きを読む

ワン・ナイト(2016年製作の映画)

3.8

(40)え!そういうオチ!?気付かなかったぁ〜😳

物事が複雑になる前に…。
冒頭の語りが、かなり好きな雰囲気でした。大人っぽく静かで。
80分の見やすい尺に込められたやり取りを楽しむ。

“You
>>続きを読む

憧れのウェディング・ベル(2012年製作の映画)

4.0

(39)2時間、TomとVioletの5年を見守らせてもらった気分。
恋から愛に2人の関係は変わった様に思う💐💘
ダイアナ妃のEmilyが可愛すぎてうっとり👸✨

“Bro, you gotta be
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

(38)華麗な手さばきに👏👏👏‼️
とにかく美しい、華やかで煌びやかで眼福👁🌸
Cate Blanchett美しすぎるでしょ😭💕

マダム・メドラー おせっかいは幸せの始まり(2015年製作の映画)

2.5

(37)母と娘が、ぶつかり合いながら心通わせていくストーリーと思っていたら…。
母Marnieが新しい人生を見つけていく話で正直がっかりw😞
もっとRose Byrneが見たかったw

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.8

(36)👏👏👏‼️よく出来ててなんだかオシャレなプロット。
気付いたら3人の作戦を応援してたw
あの少女が彼らを救ったね。
最後まで面白かったです👏

今年のクリスマスは?(2007年製作の映画)

4.3

(35)えっ予想外に良かった…。音楽以外クリスマス感が無いから今の季節に見ても違和感なくて◎笑🌸
どの曲もタイプでサントラをすぐチェックw🥰🥰

会話がテンポよくポンポン飛んでいくから飽きないし楽しい
>>続きを読む

恋の1回半ひねり(2016年製作の映画)

2.0

(34)OPはワクワクしたし音楽もどれも良かったんだけどなぁ…😕
なんか面白くなかったなぁw😵
主人公のApple自己中過ぎない?!

キューティ・バニー(2008年製作の映画)

3.8

(33)面白かった☺️👏🏻
Shellyの人柄が好きすぎる。
エマストーン目当てで見始めたけど、前向きな気持ちになれる良作。
ヨーダの声で人の名前覚えるの、謎すぎるww🐰🐰🐰

アバウト・ア・ボーイ(2002年製作の映画)

4.0

(32)良い話だった…。🥺🥺🥺
WillとMarcusの関係にも、Marcusがお母さんを思う気持ちにも、ジンときた😿
Killing me softly with his song 良い曲。。

>>続きを読む

テキサスタワー(2016年製作の映画)

4.5

(31) “How can I not forgive?
I’ve been forgiven so much.”

こんな映画も、映像も、見たことない。
要所に使われるドビュッシー/月の光が美しい。
>>続きを読む

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.0

(30)なんでこんなに苦しいんだろう、ただ痛む…。終盤になるにつれて加速していく痛み。
序盤、シンディと元彼がスーパーでした会話の気持ち悪さにゾッとする。

打ち上がった7月4日の花火。
エンディング
>>続きを読む

ウソツキは結婚のはじまり(2011年製作の映画)

2.8

(29)ジェニファー•アニストン目当てで見始めたら、crazyなニコール・キッドマンまで出てきてラッキー笑✌️
最後の展開はちょっとぬるいけど、テンポ良く進み会話も楽しい🍹

まさに原題、just g
>>続きを読む

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

4.0

(28)ラブコメ大好きな私にはたまらん楽しさでした👏🏻👏🏻💓笑
Rebel Wilson好きだわ〜彼女のエネルギッシュな演技が大好き。
他のどの登場人物も魅力的。
EDの曲がまたイイ👍

“When
>>続きを読む

寝取られ男のラブ♂バカンス(2008年製作の映画)

3.5

(27)Mila KunisとKristen Bellの美しさにうっとりしてたらあっという間🏄‍♀️笑
ハワイの音楽や景色ってなんであんなに癒されるのかな🌺
話のテンポも良くて面白かった👏🏻
ただ下ネ
>>続きを読む

リープ・イヤー うるう年のプロポーズ(2010年製作の映画)

3.0

(26)なかなかDublinに行かない着かないAnna😂w
プロポーズよりも、Dublinまでの珍道中がメインで驚いた笑

Declanの良さが分からんな〜と思ってたけど、火事が起こった時60秒で何を
>>続きを読む

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

2.8

(25)かわいいEmma Robertsをたくさん拝めて幸せ笑😆👍
PoppyのEw😫が好きw
イギリスの女の子達との違いが明確で面白い。
Harriet悪者にしなくても良いのにな〜同情しちゃったw
>>続きを読む

ブライズメイズ 史上最悪のウェディングプラン(2011年製作の映画)

3.7

(24)何度見ても面白いな🤣
Air Marshalのくだりはほんま笑うw👨‍⚖️

親友の結婚準備と共に自分自身の問題とも向き合っていくAnnie。アメリカらしいごちゃごちゃが楽しい🇺🇸

“I’
>>続きを読む

女神は二度微笑む(2012年製作の映画)

4.8

(23)騙された…!!👏🏻👏🏻👏🏻…😱

サスペンスのインド映画は初めて見たけど、ほんっとよく出来てる。
理解が全然追いつかない笑🇮🇳

主役の女優さんが美しい。
ずるずると作品の世界に引きずりこまれ
>>続きを読む

だれかの木琴(2016年製作の映画)

4.0

(22)予想とは違うヒューマンドラマだった。最後まで飽きることなく、面白かった。
小夜子は海斗に執着していたというよりも…寂しさを埋めたかった?
娘のかんなちゃんが出来た子だったなぁ笑

“女の本質は
>>続きを読む

マネーモンスター(2016年製作の映画)

2.8

(21)なかなかおもしろかった。自分に株の知識がちゃんとあればな〜😢
ジョージクルーニーが見応えあってかっこよかったし、渋い!
局を出てからの展開は、ん〜って感じだったけどw
犯人のKyleに同情した
>>続きを読む

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

3.8

(20)何度見ても好きなんだよな〜📽
ミラ•クニス、スタイル良いな〜ジャスティン•ティンバーレイクカッコいいな〜と何度も噛み締めながらw

大胆で雑だけどピュアなJamieと、繊細で恐がりなDylan
>>続きを読む

ROMA/ローマ(2018年製作の映画)

4.0

(19)なんなんだ、この映画は…この余韻は…。クレジット前ROMAの文字が表れた瞬間鳥肌。
クレオと彼女の雇い主家族の日常をただ描く”だけ”なのに、引き込まれた。

回転カメラ?の映像が好き。
水たま
>>続きを読む

ハニーVS.ダーリン 2年目の駆け引き(2006年製作の映画)

3.8

(18)見方、意見が大きく分かれそう。

ラストそうする必要あった?!
2人のケンカのスピード感がすごい⚡️w
駆け引きはするもんじゃないなぁ〜と。

BrookeはGaryに求めすぎていた様に思うよ
>>続きを読む

セカンド・アクト(2018年製作の映画)

2.8

(17)楽しみにしてたJeniffer Lopezの新作🥰
途中からのまさかの展開にえっ?!!笑
Zoeがとってもキレイ。

The lie got you in the door. 💡

No r
>>続きを読む

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

3.3

(16)ヒューグラントのクズっぷりったらない!ww👏🏻でもめちゃめちゃかっこいいw🤧💕
雪の中を下着で走るBridget超寒そうで❄️☃️笑
彼女の親友たちのキャラがいいね👍

以前から見てみたかった
>>続きを読む

ある日モテ期がやってきた(2010年製作の映画)

3.0

(15)あったかい気持ちになれるラブコメ🥰
Kirkのヒョロっとしたさえない感じ、好きなんだよなw
Mollyはsuper hotだし👏🏻
2人のやりとりとデートにほっこりした😻

ドリスの恋愛妄想適齢期(2015年製作の映画)

4.8

(14)好きだわ〜🎀面白かった!!
会話がなんか心地良くて集中して見れた。

Dorisがイタイ、イタイ、でも…う…🤢🤢笑
彼女のファッションがどれもかわいくて。
お気に入り作品に追加🥰

ズーランダー NO.2(2016年製作の映画)

2.8

(13)なんかよう分からんかったけど笑、たくさん笑えて面白かったww

出演者が豪華なこと!Justin BieberにKaty perryにArianaにその他多数✨
あの口すぼみの顔!あの顔!w😗
>>続きを読む

ダーク・プレイス(2015年製作の映画)

3.8

(12)重かった…重過ぎた…。
見終わってどっと疲れた…笑
こんなにも残酷な真実を誰が受け止めきれるんだろうか。。

“My mom told us to make a useful life. No
>>続きを読む

恋するブロンド・キャスター(2014年製作の映画)

3.8

(11)Meghanが災難、不憫すぎる笑🤣
邦題から想像するストーリーとは全く違ってたw
一夜にして人生が変わっちゃうニュースキャスターの物語!笑

“I am not safe or perfect
>>続きを読む