だいもんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.8

警察のスパイが悪党に忍び込んで、悪党のスパイが警察に忍び込む。

キャスト豪華だし、ラストはすんげえ色々すげえけどそこまでが結構しんどかったなぁ

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

3.9

内容が結構面白かったし、繋がったわ!!ってシーンが多くて良かった

これでインターナショナル観れるんご

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.2

戦争ってやっぱ良くないよ🤷‍♂️

最後の家族のシーン最高すぎる

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.3

内容が思ったより重くてびっくりした。

刑務所に長いこと居ると、仮釈放でシャバに出るのが恐ろしくなるって悲しすぎるな😌
刑務所の方が安心するってやばいな😌

主人公がとにかくすごい、頭もいいし、希望を
>>続きを読む

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.8

レディーガガ演技上手くてびっくらこいた

最後の歌がめちゃめちゃ良くて、感動。
エンドロールも最高

タイタニック(1997年製作の映画)

4.2

めっちゃいい映画。
ディカプリオ若いしかっこよすぎる

最後のシーン感動すぎるし、エンディングもやべえ
こんないい映画だと思ってなかった

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

余韻ヤバすぎてすぐ席立てなかった笑

胸アツシーンと感動シーンのオンパレードでこれはもうほんとにどうしようもなくやばい映画だなぁ🤷‍♂️
今までの登場人物が全登場かってぐらい集結して、キャップの合図で
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

キャプテンマーベル強すぎる!!

ニックが眼帯になった理由思ったよりしょぼくておもろかった笑

早くエンドゲーム観たくてしょうがない🥺🥺

シャイニング(1980年製作の映画)

3.8

レディープレイヤー1の血の洪水のブシャーってやつの映画

ジャックニコルソン演技上手いなぁ
ダニーはマジで超すげえ、いい子ほんとに

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

4.2

いい映画👏👏👏歌も良い👏👏

俺ならどんな願いをするかなぁとか、ずーーっと考えられそう

ブルーノマーズのとこ素晴らしい

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.8

最後に観たサメ映画がシャークネードのせいか、迫力とか映像がすげえってなった

ヒロインの中国人超キレイ

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.1

"最強のふたり"に似てるなぁと思った

ケンタッキー食べさせるシーン好き
あと飲み物のポイ捨て拾わせるのも好き

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.5

本当にクワイエットなプレイスの映画だったため、マジで会話がなかった🤷‍♂️

でも緊張感はあった🙆‍♂️

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.2

映像がとにかく新鮮過ぎた!!!
PC画面だけで映画になるん?と思ったけど全然大丈夫🙆‍♂️

内容も、犯人誰か分かった瞬間怖すぎて鳥肌凄いし涙出てきた笑

これは凄い映画

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

ヴェノム全然いいヤツやんけ
まるで少年。
続編もありそうだし楽しみ㊗️

ミシェルウィリアムズはやっぱりいい女。

トゥームレイダー(2001年製作の映画)

3.5

アンジェリー腹筋ヤバすぎだろ
アンジェリースタイル良すぎだろ

アンジェリー強すぎだろ

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.7

4回寝落ちして、5回目の夜にようやく見切れた笑

バグめっちゃきもいなあ🤮🤮

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.7

なんて素晴らしい過ぎる映画なんだーー

最後のライブのシーン涙が止まらなかった
しばらくはqueenの曲聞いてるだろうなぁ

曲ある程度知ってて良かったし、無料でみれた梅下にも感謝👏👏

ルーム(2015年製作の映画)

3.8

最初の30分くらい展開なくてしんどかった

思ったよりきつい内容でしんどかった

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.1

ミランダの「That’s all」怖すぎる笑

社会人の時にもう一度みたい

ボーン・アルティメイタム(2007年製作の映画)

3.6

結局ボーン最強だった

CIAが手も足も出ないってどんだけ強いねん!何回逃げ切ったんだろ笑

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

3.9

最後のカーチェイスめっちゃすごいなぁ

まだまだ謎が多くてスッキリしない〜

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.8

ディカプリオくそ若い笑
ストーリーは期待してたよりは〜って感じだったなぁ

シャークネード(2013年製作の映画)

3.5

B級感満載のCG感満載のサメ映画
見てて笑えてくる笑
サメは人を食べないって英語の授業でやりました🙋‍♂️

キック・アス ジャスティス・フォーエバー(2013年製作の映画)

4.2

1よりグロさも汚さもパワーアップ笑
でもやっぱめちゃめちゃ面白い
最高すぎる

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.3

お父さんとのお別れシーンやばい🥺

一日一日を大切に生きようって心から思わされる映画。
メアリーも可愛いし、子供も可愛いし、ずっと見てられるなぁ

インターステラー(2014年製作の映画)

4.7

これはヤバイものを見てしまった

3時間とか一瞬で過ぎちゃうくらい面白すぎた。
ジャンルもどストライクだしもう全てが最高。マジで。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.2

ドリスめちゃくそ良い奴やんけ

ほんとに実話なんですかこれ、色々とすごいけど心温まるなぁ

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

とにかくアンハサウェイですわ

もう美人すぎてやばい、完全にアンハサウェイに心奪われてます

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.0

意外と面白かった

ヒロインの人が監視役を誘惑するシーンめっちゃ好き

帝一の國(2017年製作の映画)

3.9

邦画を始めてレベルでレビューする説

拍手とか、起立、気を付け、礼をめっちゃやってみたい。(すごいからほんとに)
めちゃめちゃ笑えて面白かった

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.9

ケビン可愛いし、なんてしっかりした子なんや!!
泥棒たちも程よくマヌケな感じで最高

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

オーシャンズシリーズやっぱおもれえ
アン・ハサウェイきてる、結構きてる

最後にイエン出てきたのもちょっとアツい

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.0

おじいちゃんサイコパス過ぎてやべええ
逃げては捕まり、逃げて捕まり、瀕死になって生き返って、、の繰り返しだった笑
でもむっちゃ怖い笑
体固まる。マジで固まる。