なななさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なななさんの鑑賞したドラマ
ななな

ななな

  • List view
  • Grid view

ウォッチャー 不正捜査官たちの真実(2019年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

随分前に途中で配信終了してしまい
気になるな〜気になるな〜と思っていたので
再配信有り難や!!

長たらしいと感じる方も居るかもですが
個人的には丁度よく面白かったです!
怪しい人は多いけど1番最初に
>>続きを読む

0

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

4.2

なんだろう、題名もそうですが時折じんと心に染みる美しい言葉やあたたかい陽の光の様な優しさが散りばめられたドラマだな〜と思いました。

所々これはどういうことだろう?
何故?と分からないことも多々ありま
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.6

やっとみれました!
パクソジュンさんのドジキャラが可愛くて巻き戻して見たり
ヘジンとハリ、ヘジンとソンジュン、ヘジンとキム記者どの関係性も本当に素敵で憧れ羨ましく思いました。たった1人の味方ほど大きな
>>続きを読む

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

3.7

ソ・イングクさん、マ・ドンソクさん、スヨンさんが出てるという事でずっと見たかったドラマをやっと見ました!

ズーンと落ち込むしんどいシーンはなく面白かったです
ラストにこう来るか!と予想外でめちゃくち
>>続きを読む

0

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

なんとなく見始めましたがとても良かった
また、見返した時に新しい気付きがありそうだなと思えたドラマでした。

主人公たちと同じ18歳の時に出会えていたらまた違った感情や共感が出来たのかと思うと少し残念
>>続きを読む

0

ハルとアオのお弁当箱(2020年製作のドラマ)

-

タイトルと井之脇さんに惹かれて見始めましたが、無神経発言や浅い設定にメンタルがごりごり削られて苦しくて無理過ぎて、、いやしんどいな
1話最後まで見れなかった

1話の半分も見れなかったBARシーンが終
>>続きを読む

0

君を嫌いになる方法(2019年製作のドラマ)

3.0

ジェミン目当てで見ましたが面白かったです

テガンとミリ、可愛いね
ミリ役の方の目がとっても綺麗で純粋なミリに合ってて良かった
テガンは良いやつだな〜

「心は世界より大きい」ってセリフが凄く好きだっ
>>続きを読む

0

愛の公式 11M(2019年製作のドラマ)

-

サナ目当てで見たけど、1話が唯でさえ短いのにOPに1分は長いですね、、

サナと子供時代のジユンが可愛かった

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

なんとなくチャンギヨンさんが出てるので見始めたけど、登場人物がとても良かった
特にブライアン、チームの皆、キムソヌ
心に残る言葉も多く出てくるドラマでした。
セリフも表情も豊かで見てて楽しかったです
>>続きを読む

0

偉大な誘惑者(2018年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ジョイちゃん目当てで見始めました

最終的に、苦しんだ皆が再び再会できたことが嬉しかった
理解できなくて、なんでどうしてと思う登場人物の行動や言動が多かったのに
みんな嫌いになれない、、ギヨンは別です
>>続きを読む

0

ピョン・ヒョクの恋(2017年製作のドラマ)

3.6

んんんんん( -᷅_-᷄ )ってなるシーンも多かったですが
シウォンさんの演技とコンミョンさんが最高でした

皆に役が強くて面白かったです!

クォンジェフンがジュンと幸せになることはやっぱりないかー
>>続きを読む

0

三つ色のファンタジー 宇宙と星の恋(2017年製作のドラマ)

3.3

スホさん目当てで見始めましたが
面白くて一気に見てしまいました!

こんな繋がりがあったんだ、と終盤は驚きつつ
多くの人が報われる最後になったのは良かったな〜と思いました。

0
>|