おさしみまんじゅうさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

おさしみまんじゅう

おさしみまんじゅう

女神のカフェテラス(2023年製作のアニメ)

3.2

見た目可愛くて中身濃い目の女の子たち。
好みは分かれそう。

0

江戸前エルフ(2023年製作のアニメ)

3.4

神社でエルフ祀ってて引きこもりでって
どうやって思いついたの?

0

名探偵コナン 2003年(2003年製作のアニメ)

3.5

今のグイグイ首突っ込むコナンではなく
ひたすら黒ずくめに怯えるシーズン。

0

とんでもスキルで異世界放浪メシ(2023年製作のアニメ)

2.7

回が進むごとに どうせあっさり倒せるんだろうし
どうせネットで解決できて
どうせ美味いぞばんだろうなと飽きてくる

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2020年製作のアニメ)

3.9

地下アイドルの劇場にしてはデカすぎるぞ!
舞菜ーー!!!

0

名探偵コナン 2002年(2002年製作のアニメ)

3.4

九条検事はレギュラーにはなれませんでした。

0

解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ(2023年製作のアニメ)

2.9

スローなライフをおくる気は全く無いらしい。

主題歌は2曲ともかなり良い。

0

老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます(2023年製作のアニメ)

3.0

このタイトルならもちょお金貯める方にフォーカスしてほしかった。

エンディング曲は良い。

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

3.5

ストーリーは面白いのに
どうしてもキャラクターと喋りでしんどくなる。

0

名探偵コナン 2000年(2000年製作のアニメ)

3.4

伝説のコナンパラパラに夏の幻。
主題歌がアツイ年!

0

天才王子の赤字国家再生術(2022年製作のアニメ)

3.2

面白いんだけど、国の名前と都市の名前とが
ごちゃごちゃになる。

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2022年製作のアニメ)

3.6

勝ち気で不器用。
むしろ本編の夢子より主人公らしい。

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

3.9

バトル系、サスペンス系の食材を
コメディの鍋にぶち込んだ話。

0

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

3.4

ゆるく丁寧なキャンプの話。

お金かけようと思えばいくらでもかかっちゃうもんなぁ。

0

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

3.5

流石に無茶だろとも思うけど、
まぁ 出来るんでしょう。

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

4.2

この主人公のことだから出来るんでしょうとは思いつつも、
嘘つけ!って言ってしまう。

0

テルマエ・ロマエ ノヴァエ(2022年製作のアニメ)

3.9

あんまり行くことはないけど、
温泉はやっぱり最高。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

3.6

内容は面白いけど、喋りが何となく合わない。

0

名探偵コナン 1999年(1999年製作のアニメ)

4.0

灰原、京極さん、佐藤刑事、新出先生、映画から逆輸入で白鳥警部。
お馴染みキャラクター続々登場。

物語が動いてます。

0

名探偵コナン 1998年(1998年製作のアニメ)

4.0

この頃はまだポケベル....時代ですねぇ。

灰原の姉が2度目の死を迎えて、いよいよ次のシーズンから黒の組織が動き出す感じかな。

0

名探偵コナン 1996年(1996年製作のアニメ)

3.8

いつの間にか後回しにされ続けたコナンが!
これは一から見始めるしかない!

最近のぶっ飛んでるのもいいけど。
初期の荒削り具合もなかなか。

0

異世界食堂2(2021年製作のアニメ)

3.4

絶対 経営成り立たないはずなんだけどなぁ。

0