kedamacubeさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

kedamacube

kedamacube

映画(339)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.5

ただただブラピがカッコイイ。

最初のカフェのシーンだけで数億円のCMになりそう。

奇蹟の輝き(1998年製作の映画)

3.9

何故か周りにあまり知られてない作品。

本当見て欲しい!

説明なしで!!

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

3.6

完全狂気。

今敏さん亡くなったの本当にショック。

この位の振り切った作品がまた見たい。

銀色の髪のアギト(2005年製作の映画)

3.3

世間の評価ほど悪くないけど

敵の強敵感が足らず。

好きだけど!

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.8

個人的にはジム・キャリーの中でエターナル・サンシャインと並ぶ作品!

ユーモラスに進むけどじっくりイメージすると怖過ぎる。

名作に間違いなし。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.0

この映画のせいでボリウッドはまってしまいました。

友情と行動力が素敵です!

オチも見事!!

長い映画だけどリズムも良く飽きない。

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.7

偉大な兄貴と突っ走る弟と周りの人間。

魅力的な人しか居ない!

プレイス・ビヨンド・ザ・パインズ/宿命(2012年製作の映画)

4.0

ライアン・ゴズリングの中でトップだと思う。

宿命の名の通り世代を越える物語。

途中のほんの数分のシーンでライアン・ゴズリング史上一の愛を感じた!!

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

超常的恋愛映画だけど
親子愛がメインだと思う。

お父さんの優しさがライフ・イズ・ビューティフル並に感動しました。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

5.0

完璧。
表情からエンディングまで完璧でした。

見ながら手に汗握りっぱなし。

|<