niniさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

クローンプロジェクト(2023年製作の映画)

-

ジェローム(ポスター右下)!!!ジェローム沢山出てきたときかわいかったなぁみーんな足短くて胴長くてムチムチしてて走ったらカサカサ床の音なってかわいい〜ほんとかわいいコーギーって噛まれたらめっちゃ痛そう>>続きを読む

クラリスのお化け退治(2023年製作の映画)

-

家族大事にせなんとよ〜って😀こんな顔するお化けが教えてくれて最後サッカーしてましたママわざと蹴らずに娘に蹴らせてゴール決めたあと抱きつく演技うまかったなぁ わたし子供苦手なのでグータッチが精一杯

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

5.0

はぁ 泣いちゃいました はぁ
ウェイド、エンバーの視野広げてくれてありがとね。エレメントシティの設計に目が追いつかなくて楽しかった🔥💧🌳🌬️

ELI/イーライ(2019年製作の映画)

-

自己免疫疾患が気になってマークしてたELI、そういうそっちか〜となってしまった(?)モーテルの看板とか暗証番号だったりとか突破ファイル仕様にちょっと手込んでて好きでしたけどね

茜色に焼かれる(2021年製作の映画)

3.0

「最終、女は身体売ればいい」って簡単に口にする男ほど、誰かの旦那だったり誰かの親だったりする いいよねそんな風に生きられる人って。笑いながら話さないと涙が先に溢れちゃう話も、怒るほど感情が湧かなくなっ>>続きを読む

ティム・バートンのコープスブライド(2005年製作の映画)

5.0

「心臓が止まっても 心は痛む?」

バーキス・ビターン卿、顔青くなった途端サノスでよかったです。エミリーの目に溜まった涙が印象的でした 🦋

パディントン 2(2017年製作の映画)

5.0

梯子伸ばすときのくるくるが高速でかわいかった〜〜🐻ずっとお洒落だし人もあったかくて好き!囚人服ぴんくにしちゃうのとか働く!ってがむしゃらに頑張るとことかパディントンはいい意味で頭空っぽで好い!あとくま>>続きを読む

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

5.0

かっこいい!の一言に尽きる
正義感あって正しいことを貫くのって
本当かっこいい!

87分の1の人生(2023年製作の映画)

5.0

わたしずっと"amor fati"って言葉を大切にしていて、ほんとこの言葉が全てで、いいことそうではない事、そうなる運命だった、それを受け入れて自分が柔軟になればいい、というだけの話。それが一番難しか>>続きを読む

誕生日シンドローム(2021年製作の映画)

-

大丈夫なはずなのに大丈夫ばない、みたいになったときに👶🏻👧🏻👩🏻‍🦰👵🏻 過去の自分が助けてくれたり背中押してくれたり何より一番見てくれてるし

デスティーノ(2003年製作の映画)

-

ダリか〜〜!やっぱりな〜!となる側の人間ではないので精進して参ります。世界観がすごすぎてパルナサスみたいだった🪞

小さな時計(2010年製作の映画)

-

同じ時間奏でてて 誇らしげに。
でも真ん中ハートパンツおじさんだからね

紙ひこうき(2012年製作の映画)

-

ごめんなさい、途中の新聞屋さんの紙がぶわぁ〜〜❗️ってなっちゃった後のことを考え過ぎて。周りのみんなで拾ったりしたかな

カールじいさんのデート(2023年製作の映画)

-

「今会ったばかりだけど大好き!って言うんです!」だって。惚れる。ダグまたかわいかったな〜やっぱりおデブなダックスに見えてたまんない、足短いもんねかわいい怒っちゃったときの顔もかわいかった

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

5.0

蓄積されない記憶と追いつかない思い出と、それでも降り注ぐ幸せが儚くて、透くんが透けてくとこでもう涙腺限界迎えました。泉ちゃんでもっと泣いちゃった。莉子ちゃんの☝🏻の手がかわいくて好きでした

ハワイアン・バケーション / Hawaiian Vacation(2011年製作の映画)

-

スリンキーが思ってた以上におじいちゃんの喋り方で愛おしくなった

ザ・カンファレンス(2023年製作の映画)

-

観なくていいってクチコミがあったので
抑えられず観てしまいました。
これをカリギュラ効果といいます。

人魚の踊り(1938年製作の映画)

-

人魚たちみんなおけつだしててかわいかった🍑
岩場痛くなかった?

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

5.0

Disney100🪄ということで。こんな記念すべき時間軸にじぶんが息をしている、なんて事実が誇りです。おめでとDisney🎂 ちっちゃいころから見てるあれやこれやのキャラたちが懐かしくて思い出で きゅ>>続きを読む

スマイル(2022年製作の映画)

-

いい感じに恐くてよかったです👩🏻‍⚕️
ずっと頭ん中嵐のスマイル流れてたけど

「スマイル!最高の君だけのスマイルで最大級のイマジネーション」♪

名探偵ポアロ:ベネチアの亡霊(2023年製作の映画)

5.0

ベネチア〜〜〜!🇮🇹めちゃ綺麗でいいなやっぱり、もうそれだけでもスクリーンで観る価値になってくれてて非常にいい。すごい、音がいちいち(いい意味の)でかくてびくううーっ❗️ってなる怖いし。死霊館意識して>>続きを読む

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

5.0

冷めてる感じもだるう♪って感じもなんだかこういう雰囲気出せるのってふたりとも撮影以外にも仲良かったんかな?って思った。(ちがかったらほんとにごめん。)すんごく楽しかったです. ショートケーキとっとこー>>続きを読む

ヘンリー・シュガーのワンダフルな物語(2023年製作の映画)

5.0

金配ってるのに感化されて
飼ってる犬に豚の骨あげたらフガフガ言いながら食べててかわいかったです

(2023年製作の映画)

5.0

パジャマのズボンの紐は蝶結び
下には真珠貝のボタン
僕のパジャマにはあり得ない代物だがーー

このドキドキの瞬間に思うなんて
結局何もない

🐍📙

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

5.0

三姉妹が可愛いくて、喋ると大人で、ヘラ〜〜と笑えました。お爺さんが振り回されていてよかったです。🌵🥣 どんなキャストでも操り人形みたいになるのも、色彩センスも、覚えられん程にへんてこでチャーミングな台>>続きを読む

月と少年 / La Luna(2011年製作の映画)

-

こどもの視点ってやさしくて柔軟で素敵だなあ. 満月から三日月になることなんてないんだけど、常識に捉われないのって大事で 月に星屑溜まってるのとかもピングーみたいな言葉遣いもよかった、梯子で月に行けるん>>続きを読む

ブルー・アンブレラ(2013年製作の映画)

-

黒色の傘みんな😞こんな顔してて
いとしかったなー!雨やだなんー?

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。(2023年製作の映画)

-

キャストが豪華すぎて引いたー!橋本環奈どんどん可愛いくなってくし透明感えぐい透けてた

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

-

ドーナツ引換券を無事に失くして、結局ドーナツは買って帰ってきた日に。観ました。いぬをころさないでえ

愛犬とごちそう(2014年製作の映画)

5.0

お肉だけ抜いて食べてるのとかほんとお肉好きだよな〜かわいいな〜ってわんちゃんかわいい本当お肉好きだもんね

355(2022年製作の映画)

-

キスして唇噛まれてるの痛かっただろ〜に!アクションシーンもバキバキに決まっててよかったな〜ファンビンビン綺麗過ぎて時空歪んでた