ヌテッラさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ヌテッラ

ヌテッラ

映画(1139)
ドラマ(302)
アニメ(0)

ミセス・アメリカ~時代に挑んだ女たち~(2020年製作のドラマ)

4.9

ギェェ泣いた。毎話ことごとく泣いた。Shirley Chisholmの回が一番泣いた。最後の最後まで泣いた。まさに私たちが欲しかった社会派ピリオドドラマ、というかフェミニストのためのアベンジャーズだよ>>続きを読む

0

私の“初めて”日記 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.6

Will they won’t theyは大好物だけど三角関係はあんまり好きじゃないんだということを思い出した。(私が唯一許容できる三角関係はエリックとスーキーとビルだけなんで…) とは言えわたしゃケ>>続きを読む

0

私の"初めて"日記 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

DeviとBenの関係性がミンディLとダニー、もっと辿ればミンディKとBJの関係性そのまんまだと聞いて見始めたけどマジでそのまんま過ぎて笑った。信用できるもの:ケイリング女史の自己投影ロマコメ。まあE>>続きを読む

0

ウエストワールド シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

同じ2020年にこれとテネットが公開された必然性をひしひしと感じる。どちらもまだ私たちが見たことも想像したこともないものを見せてくれるという点で同じ。まだAIという言葉が一般人のボキャブラリーになかっ>>続きを読む

1

ウエストワールド<セカンド・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.5

中盤オリエンタリズム丸出しの日本パートはめちゃくちゃ萎えたがその後の挽回でだいぶ楽しめたので相殺。EP8が素晴らしかった。やはりノーランbrosのヒューマニティーとエモーション担当は弟。

0

アンブレイカブル・キミー・シュミット シーズン1(2015年製作のドラマ)

-

Tituss Burgessのために見始めたけど後悔はない。でもカジュアルレイシズムが酷過ぎるのでそこをちょっとどうにかしてほしい

0

ハイっ、こちらIT課! シーズン 1(2006年製作のドラマ)

4.6

声出して笑う。イギリスの低予算なシットコム大好き。Richard AyoadeのQ課長が見たい

0

コミ・カレ!! シーズン6(2015年製作のドラマ)

3.6

フィナーレはこのシリーズにしかこなせないフィナーレという感じで良かった。#andamovie には85分尺のペイントボールが観たい。ポップカルチャーレファレンスをもっと身につけてからもう一周したい。パ>>続きを読む

0

コミ・カレ!! シーズン5(2014年製作のドラマ)

3.5

やばいもう今度は別の意味で原型を留めていない。gas leak yearことS4よりはマシになったけど123の凄まじさは完全に失われてしまった。フィンチャーパロディ回が唯一の救い。

0

コミ・カレ!! シーズン3(2011年製作のドラマ)

4.9

全エピソードが何かしらの映像作品のパロディなのでもはやシリーズ始まった頃の原型をとどめていない。何なんだこれ。かのミームgifで有名なランローラランパロディ回最高だったな。TVシリーズの全キャラクター>>続きを読む

0

コミ・カレ!! シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.8

シーズン更新してメタ度増す一方だな。ゾンビ回とペイントボール回が好き。密室回も良かった。

0

コミ・カレ!! シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

図書館はどこラップでこのシリーズ只者じゃないと直感的に悟った。メタな感じがジワジワ増していくのが良い。ポップカルチャーレファレンスの引き出しが多過ぎてとても拾い切れん。そして突然のペイントボール回の衝>>続きを読む

0

チューインガム シーズン1(2015年製作のドラマ)

5.0

生まれて初めてリアルなperiod bloodをスクリーン上で見た。

0

The Sinner -隠された理由- シーズン3(2020年製作のドラマ)

-

クリスメッシーナがあまりに瞬きをしないもんで見てるこっちの目が乾いてくる。レストランで大暴れして手にナイフ刺すシーンと森の中でおでことおでこ合わせるシーンめっちゃ良かったな。

0

The Sinner -隠された理由-シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.6

EP1とEP7が特に良かった。鍵になるあの曲が名曲なのが一役買ってる。

0

The Mindy Project Season4(原題)(2015年製作のドラマ)

-

EP13だけがとんでもない傑作でそれ以外が下り坂ったらもう…あたしらのDanny Castellanoを返して…常にクオリティの変わらないMorganに救われる

0

The Mindy Project Season2(原題)(2013年製作のドラマ)

-

EP8とEP14。飛行機とエレベーターとラストクリスマスよ。

0

The Mindy Project Season1(原題)(2012年製作のドラマ)

5.0

そう。これが私の求めていたシットコム。Danny Castellano is it yo

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

-

いやマジで疲れるこれ…。この世にはBlack Mirrorにしか引き出せない独特なanxietyが確実に存在する

0