ジョサイヤーさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ジョサイヤー

ジョサイヤー

映画(1153)
ドラマ(12)
アニメ(0)

ヘイト・ユー・ギブ(2018年製作の映画)

4.2

ずっっっっっっっっっっと
大大大大大大大大大大号泣。

最高のお父さんに最高の娘、

憎しみ合うのはやめてよって投げかける銃にも怯まないスター。

涙が本当に止まらないここまでの感情移入は初めてかもし
>>続きを読む

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.6

ディズニー+でディズニー以外も観れるようになったということで鑑賞。

新しいなにかはないけど、安定に面白かった

ドゥ・ザ・ライト・シング(1989年製作の映画)

3.7

89年の映画とは思えない!

というか今が2021年とは思えない程、成長してない!映画ではなく、差別文化が、、。

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

3.6

B級って設定さえしっかりあればちゃんとB級並みに面白いよね!

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

3.9

最後までのお父さんの生き方といいストーリー性といい最高でした涙

ノマドランド(2020年製作の映画)

3.3

評価皆さん高いですね!

伝えたいことはわかるけど、魅せ方もう少しあったと思う

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

3.6

さすがこちら安定の作品。

なかなかない豪華メンツの面白コメディー
ありがとう✨ww

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.8


記念すべき1000本目🥳💞🎉🎈

新時代のスターウォーズになるか楽しみです。
さすがドゥニ・ヴィルヌーヴ監督、映像美と内容がしっかりあって魅せてくる。

楽しみすぎるシリーズ

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.7

稀に見る衝撃作。

監督・脚本・俳優陣、ほぼ無名のスタッフたちで作る
胸糞すぎる宗教映画。(褒め言葉

設定がキューブみたいなワンシチュエーション映画なだけに画にもっと展開が欲しかった。裏テーマもスト
>>続きを読む

恋愛小説家(1997年製作の映画)

3.6

ジャック・ニコルソンの演技には、
圧倒されました。

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

3.9

スパイク・リー監督の魅せ方。圧倒的。。

映画ですごい魅せられてるのに、最後にしっかり今でも続いてる差別を見せ考えさせてくれる!!

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.6

前作の方が好きだった。

大まかな設定はあったがもう少し細かい設定が欲しかった。

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.8

マーベル感はあんまりないけど、マーベルが作る映画は安定に面白い。

アクションシーンが良かった🔥

鏡に写ってるシーンにカメラ映さないように撮ってる方法気になる!

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

3.4

設定は良いけど、それを上手く引き出した内容ではなかった感。

クルエラ(2021年製作の映画)

3.9

クルエラ!!昔のクルエラとは話が全然違くてオリジナリティあってよかったし、予想以上に面白すぎた🔥✨

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

3.6

キスブースじゃなくてダンシングブース

思春期っていうのをただの起承転結で終わらせないで上がり下がりが多くしていて良いと思った。