ktaroさんの映画レビュー・感想・評価

ktaro

ktaro

映画(554)
ドラマ(12)
アニメ(0)

チェイサー(2008年製作の映画)

4.0

犯人が喧嘩弱いんもなんかサイコ感あってよかった
売店で遭遇するシーン怖すぎる

市子(2023年製作の映画)

3.9

プロポーズが婚姻届とか将来の夢がケーキ屋とか、理由あってあぁってなった。
生まれた時からの状況って何ともならんし余計辛なった。
こうゆう系統の映画で割と好きな方

相変わらず中村ゆりが綺麗

手紙は憶えている(2015年製作の映画)

3.7

ちゃんと最後びっくりしたし面白かった。
メメントよりも時系列簡単で理解できた。

フォーエバー・パージ(2021年製作の映画)

3.2

アクション映画って感じで残念
パージ1みたいなスリルがほしい、この設定考えたんは天才。

フレンチアルプスで起きたこと(2014年製作の映画)

3.2

これがリアル
めちゃくちゃ暇な時じゃないとおすすめはせん。特に何も起きない

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.6

アカデミー賞取ったから観てきた。
ゴジラの作品観るん初めてやったけどCG技術とか凄くて楽しめた。
戦後の日本が舞台やから泥臭い感じ求めてたけど神木隆之介と浜辺美波が綺麗すぎて浮いてたかも。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.6

ニノと安田顕の演技に泣かされた
原作のタイトルと違う理由が理解できた

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.0

昔みてトラウマやったけど、さすがにもう観れた。
みんな足速い。戦闘シーンの作画凄かった。

Saltburn(2023年製作の映画)

4.0

ラスト30分からが最高

そこまでも全く飽きず、オリヴァーの奇行がほんまに鳥肌たった。。

学生の夏休み期間てのもなんかいいな。

プロミシングもう一回見る

火花(2017年製作の映画)

3.2

深夜にテレビつけたらやってて2023年の締め映画がこれになった。

木村文乃がかわいい

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.7

ちゃんと怖さあってよかった。

ヒトコワ系なら4.3やった。リアルが好きな人には物足りへんかも。

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.9

無でみれて面白かった

岡田くんの焦ったときの表情最高やった

灼熱の魂(2010年製作の映画)

4.2

もう一回記憶消して見たい

後半はどんなホラーよりも怖い

アルマゲドン(1998年製作の映画)

3.7

今ならアマプラで見れるぞ

ザ映画って感じですき

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.4

母親役のヨハンソンとダンスが鍵になる映画ってハズレない

配色と音楽で戦争の悲惨さ掻き消して子供目線でポップにみれる、けど逆に子供の無知な感じが見てて辛かった

キャプテンkとかヨーキーのキャラクター
>>続きを読む

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

3.0

一週間前に見たけど内容忘れてもうた

刺激が足りへんかった

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.6

ラストのダンス最高

年いっても昔からの仲間でアホする感じはアメリカ映画感じれて好きやわ

バービー(2023年製作の映画)

3.5

ちょと感動しちゃた
ただ映画館じゃなくてよかた

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

やっと配信でたからみた
最後以外な終わり方やった

あんだけ判断早くて難しく考えへん性格ええよな、みてて気持ちよかった

ハサウェイも可愛いし良かった

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.4

3時間ほぼアクションシーンで、ストーリーがあんまり入ってこやんかった。
ちょと退屈でした、、、
そう言えば2と3見てへんかった

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.2

2ヶ月ぐらいたったけどまだ記憶に残ってる、良かった

>|