KeiHiroseさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

KeiHirose

KeiHirose

映画(2825)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.9

画面の情報量すご!絵カッコよ!そして何より面白!

吹替えもゲスト声優とかなくてみんな上手で良かったです。
今回は完結しないことをすっかり忘れて見てたので、めちゃくちゃ盛り上がるクソカッコいいところで
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.5

なんだク◯ガキ映画かーと思ってたら最後めちゃ上がるロボット映画でした笑
作業部屋に追い込まれた瞬間、アイツの活躍が一瞬で予想出来ましたがそれでもブチ上がりました。

ミーガンが壊れながら迫ってくる動き
>>続きを読む

クリード 過去の逆襲(2023年製作の映画)

3.8

試合部分は流石。ですがやっぱりロッキーおじさんがいないとイチゴのないショートケーキみたいな物足りなさを感じてしまう。
息子ドラゴ完全にとばっちりでかわいそう。ドラゴ家をこれ以上いじめないでくれ笑

>>続きを読む

アオラレ(2020年製作の映画)

3.6

グリズリーみたいなラッセルクロウに冷や冷やさせられ
車がマリオカートのクッパ並みの重量感

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.6

初っ端から清々しいほどの歴史改変にワイスピ感を実感。
登場するキャラがおそらく過去最多(エンドロールのANDめちゃ多い)なのでキャラ毎の見せ場作りで若干テンポの悪さは否めませんが、シリーズを一貫しての
>>続きを読む

マイ・ボディガード(2004年製作の映画)

4.0

前半のほっこりデンゼルからの後半イコライザー化デンゼルがたまらない。

ソウ3(2006年製作の映画)

3.0

ソウシリーズと聞くとエグい残酷描写のイメージが強かったが、1と2を見ると残酷シーンはあるが見せ方の工夫などから絶妙なバランスで意外とそこまで嫌悪的なエグさは感じず、むしろよく練られたサスペンスの方が面>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.8

思ったより重い話でビックリ。
いつものニヤけたクリプラがもっと見たかったなあ。
バンドの解散みたいになってたけどまだ終わらなくても良かったような。

カラー・アウト・オブ・スペース 遭遇(2019年製作の映画)

3.5

色彩、魔術、遊星からの物体X。
ラヴクラフトいろいろ知ってたらもっと楽しいのかもしれない。

ニコケイじゃなかったらもっと陰鬱になってたと思います。
ありがとうニコケイ。

ベイウォッチ エクステンデッド・エディション(2017年製作の映画)

3.8

タイトルの出し方がバカすぎて一億点。
ドウェインのご機嫌ビーチランニングでさらに心を掴まれました。
筋肉は正義。