雑種さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

雑種

雑種

映画(1746)
ドラマ(158)
アニメ(0)

ギレルモ・デル・トロのピノッキオ(2022年製作の映画)

3.5

知ってたけどユアンいい声〜〜!!この人年々ミュージカル歌唱が上手くなってる気がする😂

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

3.5

ライアンジョンソンアレルギーなので前作も全くハマらんかったし続編も全く観る気なかったのによりによって今回ノートン様出してきよってからに…ノートン様ローラーしてる身としては観るしかないやんけ。ほんで案の>>続きを読む

目指せメタルロード(2022年製作の映画)

3.8

別にメタル好きではないけどハードロックオタクだからめっちゃ“わかってる“小ネタにいちいち反応してしまう😂「メタリカ のジェイソンニューステッドみたいだろ?」「クビになった人?」「……」のとこ一番好き😂>>続きを読む

トレバー・ノアの電気は消さないで!(2017年製作の映画)

3.8

トレバーの口から“vagina”と連呼されても全然下品に聞こえないから教養があることって本当に大事だなと思う。「女のアソコがどんなにスゴいかわかってるのか?」ってセリフも言う人によっては嫌悪感抱きかね>>続きを読む

アダム・サンドラーの100%フレッシュ(2018年製作の映画)

3.5

アダムサンドラーってアメリカのエリックアイドルだったんだナ🤔映画の中で演技してる姿しか知らなかったからこんな多才な人だったとは…ディズニーでのブロークバックマウンテン的な出会いは笑った。心霊ちんこ自撮>>続きを読む

セス・マイヤーズのロビーでおめでた!(2019年製作の映画)

4.5

も〜〜〜セスマイヤーズ大好き〜ッ!!😂天才すぎる😂👏まだまだ終わらないで〜!!って思いながら見てた😂アパートのロビーで第二子出産したときの話、笑いすぎて泣きながら床転げまわってた😂最後にその状況の写真>>続きを読む

ミッチェル家とマシンの反乱(2020年製作の映画)

3.5

アニメーションはおもしろかったけど前半のお父さんの自己中っぷりにイライラしてなかなかハマれなかった…。でもケイティとアーロンの絆にはグッと来たしモンチもめちゃめちゃ可愛かった!あといつのまにかSNLか>>続きを読む

モー・アマーの俺は陽気な流れ者(2018年製作の映画)

4.0

ヒーッッ最高🤣👏開始10分で笑い過ぎて息切れ🤣Netflixにあったもう一つの方を先に観てたんだけど、そっちはほぼコロナネタでムスリムの話は少なかったからそんなにツボに入らなくて、こっち観るのどうしよ>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

3.8

ジェイソンシュワルツマン最高すぎもうほんとに大好き😂ジェイソンシュワルツマンの声聞きた過ぎてスポット応援しちゃうし出番もっとあっていい😂続編に期待✊🏻

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

4.0

好き〜〜!!!!!ノアバームバックが描く『家族』の話、大アタリです!!冒頭のスカヨハの良妻賢母オムニバスシーン(?)がもう最高×10000で歓喜の涙が出てきたね。こんなにも美しくて素晴らしくてアメージ>>続きを読む

マイヤーウィッツ家の人々(改訂版)(2017年製作の映画)

3.8

ベンスティラー目当てに鑑賞〜!ノアバームバックの監督作はじめてだったけどめちゃめちゃ癖つよし😂そしてそれが私にはドツボだった!どことなくウェスアンダーソンみがあるナと思ってたんだけど、なるほどライフア>>続きを読む

さようなら、コダクローム(2017年製作の映画)

3.5

ジェイソンサダイキスとエドハリスが共演なんてちょーサイコー!って期待値あげすぎたナ…1から10まで予想通りで拍子抜けしてしまった。同じようなラストのLIFE!は写真の中身がわかっててもエモくて泣けたん>>続きを読む

花嫁のパパ(2022年製作の映画)

3.8

アンディガルシアが映画の中でロマンチックで素敵なセリフ言ったりエロい仕草するたび妄想スイッチが入って「これは絶対脚本通りじゃなくてアンディガルシアのアドリブですね」って鼻の穴膨らませながら独り言言って>>続きを読む

パドルトン(2019年製作の映画)

4.0

良すぎる〜良すぎるよ〜。2人の関係があまりにも尊くて憧れるなぁと思ったけど、こんなにも大切な存在が死のうとしている時側にいることがどれほどの恐怖と絶望か想像するとアンディを抱きしめてあげたくなるなぁ…

グローバルヘルス革命 -医師たちの挑戦-(2017年製作の映画)

3.8

最後の最後で子どもたちの言葉に泣き笑いしてる父さんたちがとっても素敵だった。過酷な状況下でもユーモアが無ければ苦しむ人々を助けることは出来ない、でもユーモアを持ち続けることも強くないとできないことだよ>>続きを読む

ガール・イン・ザ・ピクチャー:写真はその闇を語る(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シャロンの母親のあまりの能無し感に「こいつが全ての元凶では…?両親登場からの御涙頂戴的展開だったら萎えるな」と思ってたからその後にストリップバーの同僚やメーガンの義母があいつは信用できないってガツン >>続きを読む

スプリングスティーン・オン・ブロードウェイ(2018年製作の映画)

3.8

いやもうかっこよすぎるでしょ😂かっこいいしか言葉が出てこないし、スタンダップコメディアン顔負けの自虐トークかます姿すらかっこいい。「携帯がない時代に誰かを見失ったら、それはもうこの世にいないのと同じ」>>続きを読む

ボイリング・ポイント/沸騰(2021年製作の映画)

3.8

監督初めて聞く名前だなぁと思ったけど写真見たらバンドオブブラザーズのスキニーじゃん!スティーヴングレアムとはそのつながりなんかな?

観る前はドタバタヒューマンドラマ系かと思ってたけど割とサスペンス要
>>続きを読む

サンダーフォース ~正義のスーパーヒロインズ~(2021年製作の映画)

3.5

ジェイソンベイトマン仕事選ばなさすぎ😂🦀2回ある“Goddamnit”のキレの良さに脱帽👏(そのことしか覚えてない)

いつかの君にもわかること(2020年製作の映画)

4.0

PUPPY🐠
マイケルも可愛すぎてたまらんのだけど、そのマイケル役の子役を見る時のジェームズノートンの眼差しが本当に本当に本当に優しくて暖かくてめちゃくちゃ素敵だった…😭演じてるっていうよりきっと本気
>>続きを読む

"Sr." ロバート・ダウニー・シニアの生涯(2022年製作の映画)

3.8

ずっとウォッチリスト入れてて放置してたけどRDJがゲスト回のSmartLess(2020年8月)聞いてたらRDJがショーンに「今シニアのドキュメンタリー撮ってるんだけどピアノ弾いてくれない?」って頼ん>>続きを読む

ハンコック(2008年製作の映画)

3.5

出ました!!ジェイソンベイトマン渾身のキレッキレサノバビッチ!!!マゴリアムおじさん観た時も思ったけどジェイソンはSFファンタジーとかヒーロー映画がとにかく似合わない😂でも苦労人キャラと黒シャツは似合>>続きを読む

マーダーヴィル サンタを殺したのは誰だ?(2022年製作の映画)

4.0

待って😂SmartLess仲良すぎでしょ😂最近毎日3人のバカ騒ぎトーク聞いてゲラゲラ笑ってるから映像でも仲良しおじさん達のわちゃわちゃが見れて嬉しい😂💕元々ジェイソン目当てで「大親友のドラマにゲスト出>>続きを読む

制作・出演陣が語るボーイズ・イン・ザ・バンド(2020年製作の映画)

3.5

マートクロウリー、ユーモアがあってすごく素敵な方だった。そして安定の美しきマッボマ🥹✨ちょいちょい共演者とキャッキャしてて可愛かった。

ジェフリー!(1995年製作の映画)

3.5

スティーヴンウェバーがだんだんキーランカルキンに見えてくる(最近ずっとサクセッション観てたからかも)

プリシラ(1994年製作の映画)

3.8

ヒューゴウィーヴィングスタイル良すぎな👏全身ビーサンのドレスめっちゃ可愛かった😂ワンちゃんの名前ヘルペスだけはやめてマジで😂

♪Go West
♪Mamma Mia

ボーイズ・イン・ザ・バンド(2020年製作の映画)

3.8

R.I.P. Mart Crowley.

マッボマが微笑むだけで世界から争いごとが消えて平和になるんじゃないかと錯覚してしまうほど安寧な精神状態になるな。涙の拭い方すらしぬほどセクシー🥺だいたいずっ
>>続きを読む

トランスジェンダーとハリウッド: 過去、現在、そして(2020年製作の映画)

4.0

Apple TV +のミニシリーズ『テレビが見たLGBTQ』も観たからそれも併せての感想なので今作には出てきてない話も書く。今まで映画やドラマを観ていて、自分がおもしろいと思って笑ったセリフやネタでも>>続きを読む