CLANCYさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

  • List view
  • Grid view

アド・アストラ(2019年製作の映画)

3.5

父と息子

せっかく再会したのに、、父の執念の強さ

チーチ&チョン/スモーキング作戦(1978年製作の映画)

4.2

めちゃ好き
もう何も考えなくていい
人生何とかなるなって思えちゃう

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.6

もーー、わかんない
けど、アダちゃんだんだん愛おしくなるんよ不思議と
最終的にはファン。

むきむきお父さん、、お前なんてことしてくれたんや、、

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.8

松村北斗の声が!!!!!好き!!!!!
そうたさん!!!
いま廃墟になってる場所も
色んな人の思い出が詰まってる

環さんとすずめがお互い溜まってたもんぶつけ合ったシーンよかった
おじいちゃんが左大臣
>>続きを読む

マチルダ・ザ・ミュージカル(2022年製作の映画)

3.8

子どもはウジ虫だなんて!
まさに刑務所みたいな学校

鬼みたいな校長に立ち向かうマチルダ逞しかった
マチルダかわいい、子どもたちかわいい
ケーキ丸ごと食べちゃった男のとかわいい

明日はまたメリー・クリスマス(2022年製作の映画)

3.2

クリスマスイブループ!
一年、また一年と起きたらイヴ
戻ってよかったね!

クリスマスとよばれた男の子(2021年製作の映画)

3.9

ほっこり
クリスマスの始まりのお話
マクゴナガル先生!!!妖精さん

アテナ(2022年製作の映画)

4.2

混沌

兄弟を殺された兄の怒り憎しみ
長回しの撮影がすごい緊張感、没入感を与えてくれる

アブデルの変化が凄まじかった

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

4.2

おお、スカッとする終わり方好き
私も破壊に加わりたかった笑
エドワードノートンのカス野郎の演技の上手さよ!!笑

ダニエルクレイグはなんだか可愛かったし、キレキレの推理と今回は依頼者をサポートする感じ
>>続きを読む

30年後の同窓会(2017年製作の映画)

3.7

切ないけど3人の雰囲気にほっこりした
何のための戦争

アンビュランス(2022年製作の映画)

3.3

サイコっぽい役のジェイクギレンホール久しぶりに見た
まさに題名通りずっとアンビュランスで激走🚑
すっごい目立つのに運転技術高くて思ったより逃げ切ってた

左!のシーンはいまは正反対の2人が兄弟だってわ
>>続きを読む

タイムトラベル家族 1991年から愛を込めて(2022年製作の映画)

3.2

スペインコメディ映画ってなんか癖になるんよな笑
何も考えずに観れるやつ
タイムトラベルものやけどそんな複雑なことは起きずって感じ
エルリケてめぇ!怒
ってなった笑

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.7

大好きなサラポールソンが
イカれ狂ったママに、、、
ラストのオチはゾッとしちゃった
やられたらやり返す!!

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.4

このずっと重くて暗い感じが好きだった
バットマンの悲しみ憎しみが前面に出てた
ロバートパティンソンかっこよ
ペンギンがコリンファレルなの後で知った、、
リドラーのサイコパス感、演技すごかった

ザ・ビッグ4(2022年製作の映画)

3.6

インドネシア🇮🇩映画見たの初めてかも
キレッキレのド派手アクション!
頭ぶっ飛んだりちゃんと血が出る笑
カメラワークもおもろいし俳優さん達もみんな個性があって魅力的で 

ノエルの日記(2022年製作の映画)

3.0

うーん、クリスマスラブコメやから
しゃーないけど恋愛要素ないほうがよかった
無理やりくっつけんでもいいやん

ギレルモ・デル・トロのピノッキオ(2022年製作の映画)

4.7

ストップモーションアニメーション!
ピノッキオかわいい
ユアンマクレガーのクリケット最高。
ケイトブランシェット氏がスパッツァトゥーラ!?

少年兵達の訓練シーンがとっても印象残った。

「ギレルモ・
>>続きを読む

モービウス(2022年製作の映画)

3.4

ジャレッド・レトー!!好き!!
次スパイダーマンと闘うの?

アイス・ロード(2021年製作の映画)

3.3

いけおじの中のいけおじリーアムニーソン!
声がかっこいいのよ、いつ聞いてもいい声好きです。
出てるととりあえず見てしまう

ANON アノン(2018年製作の映画)

3.2

絶対こんな監視社会は嫌だ
こんなだったら私も存在消したい

秘密があるから隠れたいのじゃないのさ

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

4.3

重大な事件なのに
なんでそんな杜撰な捜査ができるの、、
真実は分からないけど、映画の中では捜査段階の情報を簡単にリークした捜査官もあほだし、決めつける様な報道をしたマスコミどももあほ。
もっと慎重にな
>>続きを読む

テリー・ギリアムのドン・キホーテ(2018年製作の映画)

3.5

おお、、どんどん引き込まれてしまった
現実なのか空想なのかそんなの関係なしになんだか心地いい

ドロステのはてで僕ら(2019年製作の映画)

3.4

2分後の未来はありそうでなかった!
映像も斬新で楽しく見れました
時空管理局?の2人ドラマでもよく見る俳優さんで演技が好き!

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

4.0

おもろかったー!
トムホのアクション最高!
船上ではほんとにパイレーツ感あったね〜
続編楽しみ

スランバーランド(2022年製作の映画)

3.7

ジェイソンモモア🧡
キャラ最高
ラストよかった〜
叔父さん🥲