CLANCYさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

  • List view
  • Grid view

スランバーランド(2022年製作の映画)

3.7

ジェイソンモモア🧡
キャラ最高
ラストよかった〜
叔父さん🥲

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

3.4

きくこちゃんとにくこちゃんの関係素敵
きくこちゃんしっかりしてるな〜

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.5

無償の愛って血とか関係ないんよな
優子ちゃんほんとにいい子すぎる

余命10年(2022年製作の映画)

3.6

もし、余命10年だと申告されたら?
考えてもわからない
そうならないとわからない

後悔ないよう生きたい

天気の子(2019年製作の映画)

3.9

映像綺麗すぎ、、
真っ直ぐさが刺さった、、
心が浄化された

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

あああああ、きっつ笑
あの頃あんなだったな〜とか
見る世代によって心情が異なるのがいいよね。
私は見る時期を間違えました笑

有村架純&菅田将暉の最強コンビの演技は素晴らしかった!!!

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

4.5

えええ、もう最高だった
テンション上がるシーンたくさんあった!!!
ラストシーンとかね、、もうわくわくが止まらない。

ホームズ家推すしかないし、周りの女性たちも勇敢で強くてかっこよすぎた

このまま
>>続きを読む

グッド・ナース(2022年製作の映画)

3.9

エディレッドメインの演技に魅入ってしまった。

犯行動機もはっきり分からないままなんか、、
被害者遺族たちはなぜ?って思いをずっと抱えてるんやね

「なぜ?」
「誰も止めなかった。」

病院側は気づい
>>続きを読む

マザー!(2017年製作の映画)

3.2

ひいいいい
カオスすぎた
ついていけなかった、、、

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.8

麻生久美子さん好きすぎた!!!!!
美しいのよ!!

終わり方ほっこり

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.5

ゴジラ&コング VS メカゴジラ
やな
ゴジラとコングの共闘よかった

お互い吠え合ってるシーン、ゴジラの小顔が際立った

コングも可愛いけどやっぱりゴジラ推し

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

3.3

悪なシャーリーズセロンもっと見たかった〜!!
アガサがただただ良い子!

どっちの授業も楽しくなさそう笑

私は世界一幸運よ(2022年製作の映画)

3.6

でたー、レイプ犯の言い訳「酔ってたから、若かったから」
だから何?許されると思ってんの?
きしょすぎる

母親は娘のこと信じようよ
母親にまでそんな目で見られるのは辛すぎる
寄り添ってくれる親友いて良
>>続きを読む

ハリガン氏の電話(2022年製作の映画)

3.7

推しのジェイデンくん主演
一作品ごとにいい俳優さんになってく

ハートフルな作品かと思ったら全く違った
スティーヴンキングの短編なのね!

大体の人がスマホ依存だよね
どんどんIT化が進んでく世の中は
>>続きを読む

インベージョン(2007年製作の映画)

3.0

ニコールキッドマン美しい
ダニエルクレイグが若い

急に終息した
ワクチンで治るもんなのね

スティルウォーター(2021年製作の映画)

3.5

終始重い空気感で物語は進むけど、
マヤが可愛すぎた。

マヤとのお別れシーン切なかった

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

3.8

エンディングの桑田さんの声が沁みた
不正受給する人もいれば、
本当に必要な人には届いていなかったり、、
今を生きる私たちみんなが考えるべき問題。

LOU ルー(2022年製作の映画)

3.2

可もなく不可もなく、、、
元CIAって肩書きかっこいいよな
アクションもうちょい見たかった

善き生徒たち(2021年製作の映画)

3.0

久々にクッソ胸糞映画見たわ
まじでクズな男どもやな
家庭環境とか関係ねーからな
性犯罪者はどの国でも死刑一択でいいんですけどね、、

くれなずめ(2021年製作の映画)

3.1

ちゃんとしたお別れもできず
元気だったやつが突然死んだら
ずっと引きずるし後悔も生まれる

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.6

めちゃ制服可愛いし、めちゃ楽しそうな高校やけど、くっそ疲れそう笑
脆い友情はいらん!けど10代の友情って脆いよなー
些細なことで壊れちゃったりする

お互いにほんとの友情に気づけてよかった

みんなの
>>続きを読む

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

3.5

こーすけがなつみに思いぶつけるシーンとかノッポくんとのお別れとかうるっとした

全ての建物に誰かの思いが詰まってる

8番目の男(2018年製作の映画)

3.7

被告人の人生を決める重要な役割
納得いくまで真剣に向き合ってるのがよかった

サマリタン(2022年製作の映画)

3.3

最強おじさんかっこいい
シルヴェスタースタローン久しぶりに見たけど激渋!胸板厚い!

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.0

見応えあったー!!
ラストのサンディの投げキスとウインクにやられた。
アニャ・テイラー美しすぎる!!!

ウキウキワクワクのロンドン生活で
散々な目にあったエリー
汚いおっさん亡霊たちの「助けて」は、
>>続きを読む

映画 オッドタクシー イン・ザ・ウッズ(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

アニメの総編集+ちょこっと後日談!
オチはエンドクレジットで分かるという
ちと物足りなかったかな

ブラック・ボックス(2020年製作の映画)

3.3

ママの執着こわい
息子がどんな奴やったのか知らないの?

透明人間(2019年製作の映画)

3.5

透明ストーカーきもいよ〜
見えない視線恐怖すぎる

ラストはスカッとした
やっと安心して暮らせるね