くまこさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

くまこ

くまこ

映画(357)
ドラマ(32)
アニメ(0)

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

そこそこ期待して行ったものの、うーん。。って感じだった、残念
原作は小説のはずで、これを読んでいないからなんともではあるのだが、主人公が感情の起伏激しくないか?と思った
まあ普段は溜め込んでて一定程度
>>続きを読む

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

突発的に見に行ったけどなかなか良かった!
元々松田刑事の話大好きだったので松田刑事出てくるだけでテンション上がった
話も分かりやすかったし動機も明快であらすじ忘れた頃に再度見ても良いレベル

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

公開決まった時からずっと楽しみにしてた作品!期待を裏切らないクオリティの高さだった⭐️
コンフィデンスマンは絶対ダー子は負けないという安心感のもと見れるから精神衛生上良い笑
役柄とキャストの実生活は関
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

無茶苦茶すぎたw

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

今年観た映画で1番良かったかもというぐらい良かった。。
マルチメディア化、どちらかというと苦手なタイプだけれど、漫画を更に上回るクオリティで大大大満足だった
乙骨のシンジくんは否めないのだが緒方さんだ
>>続きを読む

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

元々あらすじにはあまり期待せず、綾瀬はるかと西島秀俊目当てで見に行ったので自分としてはその点満足度高かった!
アクションシーン映画館で見れたのは良かったなあ
入れ替わるところとか拳銃渡すシーンとかとて
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ドラマ一気見するぐらいにはハマってたので相変わらず面白かった!!
他の人のレビュー見た感じ、そこまで評価が高い訳じゃなくてちょっと意外だったかも、、
まあ、たしかに東出は大根演技だった笑
全く本編と関
>>続きを読む

ぐらんぶる(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

漫画の映画化あるあるだけどやっぱり原作の方が好きだな〜と思ってしまった
最初のループのところが冗長で初っ端からうーんとなった(´・ω・`)それ以降は割と良かった
他の人の感想で顔が良くなければループの
>>続きを読む

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

期待以上に良い出来だった!!満足度高い☺️☺️
まずなんと言ってもゲームしてる吉田鋼太郎が最高に可愛い!!役にぴったりだった。ドラマ版は大杉漣が演じていたようでそちらもぜひ見てみたい。
自分はFFやっ
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

これは演奏シーンが良いので映画館で見るべき映画だった、、!サントラ欲しいな〜
全体的にすごく綺麗にまとまっていた。その分圧倒的感動みたいなものはなかったかもしれない、、(時間無くて流し見してたことが要
>>続きを読む