蛙ドーナツさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

1.0

けちょんけちょんに貶すために観たはずが観終わった後、徒労感と虚無感に駆られて、観た記憶を抹消してた一本!
穴の空いたコンドームよか、無意味な映画!

やっぱけちょんけちょんに貶すには、それなりに愛せる
>>続きを読む

女神の継承(2021年製作の映画)

5.0

【注意】⚠️犬鍋🐕🥘出てくる!!!⚠️

イェーーーーイ!!!!前半寝そうになったけど、後半の「ここでドッカン💥ドッカン💥や!!!」みたいなシーンの連続で最高だったぜ!!!!!
マジで後半だけなら50
>>続きを読む

ハンガー(1983年製作の映画)

4.2

🍻そろそろ飲み会(8月6日)の受付〆切迫るおー!期限は8月3日まで!🍻
希望者はコメントにカキコ(死語)しとくれ!🐸🍺

この映画、全然おもろくないんだけど、なんか気合いに圧倒されちゃうので観た方がい
>>続きを読む

ヘル・レイザー(1987年製作の映画)

5.0

しっかしさー、人類みんなそんなにSMとか乱交とか、3Pとか、スカトロとかに興味あんのか???
たまにエロサイトとか見掛けると、人類のエロ種類の多さにビックリするよ。
それともセックスが好きなんじゃなく
>>続きを読む

バケモノの子(2015年製作の映画)

1.0

両生類の夢は「なんとなく細田守の映画って面白いよね!家族の絆っていいよね!」と言ってる豚どもが大量にいる日比谷の映画館で、核◯ロをすることです!!!!

核テ◯だ!!!◯テ◯!!!!

劇団四季も許さ
>>続きを読む

Vフォー・ヴェンデッタ(2005年製作の映画)

5.0

映画よか原作の方が面白いので読んでやってな!
俺らの未来が描いてあるぜ!
流行る疫病、戦争、飢饉が渦巻く近未来に登場した軍事政権!!!
もちろん、ゲイや黒人、障害者や精神病患者、クソ共産党員、反戦主義
>>続きを読む

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.2

【8月6日か、7日に飲み会やるよ。詳しくはナイトオブザリビングデッドのレビューを読んでね】

いつもそうなんだが、こういうWEBライターとかパワーツイッタラーが原作の、男目線のウダウダいくじのない僕…
>>続きを読む

デス・レース2000年(1975年製作の映画)

5.0

両生類が好きなのは「たくさん一般の人間を轢き殺すと優勝できるカーレース」🏆🏆🏆で、介護施設や病院の運営者が「そや!ババアやジジイを表に出したろ!!!」ってやって、正義の味方フランケンに怒りの鉄槌を喰ら>>続きを読む

呪詛(2022年製作の映画)

2.6

いつになったら、ゾンビが全力疾走して現れて、子供の喉元を食いちぎっていくのか……ってワクワクしてたら映画が終わってた……!!!!!

ふざけんな!!!!
もういっぺん、『哭悲』を観てきてやる!!!!!
>>続きを読む

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

5.0

ありがとう😭😭😭
ありがとう😭😭😭
こーゆー血みどろ人喰いゾンビ映画が観たかったんだよ😭😭😭
たくさん死ぬし、しかも酷い死に方するし、最高です🙏🙏🙏
しかもたくさん肉欲!!!獣欲!!!レイ◯!!!!と
>>続きを読む

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

3.4

バカが書いたシナリオで展開される映画⤵️
ニコラス刑事は、実は「バーディ」とか「ワイルドアットハート」とか「殺人ガス兵器・海ぶどう!アルカトラズでビックリ!」とか好きな映画に結構出てるんだけど、ここ近
>>続きを読む

X エックス(2022年製作の映画)

5.0

最近さ、両生類、大学時代の男友達からチンチンの相談されることが多いんだ。
やっぱ人類の♂ってアラフォーになってくると、チンチンの勃ちも持続力も無くなってくるらしくて、「どうして……もう人生絶望だ……」
>>続きを読む

リコリス・ピザ(2021年製作の映画)

4.0

いい映画だったが………違うんだあアアアア!!!PTAはもっと!!!殺人🗡🩸とポルノ👧とドラッグ💊を題材にしたような映画を撮れよおオオオオ!!!!
PTA、「ブギーナイツ」って映画知っとる?あーゆー映画
>>続きを読む

恋は光(2022年製作の映画)

4.0

チソチソの話をしたくなったからするね!!!
神尾くん、チソチソがマジ小さそうな演技するよね、ご本人のチソチソがでかいかどうかは知らんけど、この映画の中だとチソチソが小さい上に早漏っぽい、クソ童貞スメル
>>続きを読む

フォーリング・ダウン(1993年製作の映画)

4.0

オッサンは更年期障害を乗り切るには、投薬と盆栽と野球と囲碁を楽しむべし!!!という映画🎞
ダメだよー、盆栽とかしつつ、週末はマイナーリーグ観に行って、野球選手にクダ撒きつつ、帰りはビール🍺飲んで、夜は
>>続きを読む

女優フランシス(1982年製作の映画)

4.1

ガチ目の双極性障害はかなり苦しいよ!という映画……!
両生類は人類の疾患で言うと、完全に双極性障害2型なんだけど、軽躁も躁状態も鬱状態も、いつでも「全人類滅ぶべし!!!」をベーシックな思想にしてるので
>>続きを読む

MAMA(2013年製作の映画)

4.0

初っ端のシーン、めちゃくちゃ好きなんだよな……離婚協議中のパパがママをぶっ殺しちゃって、子供二人を連れて、車で雪道を走るところ!!!
なんつーか、哀愁と恐怖が入り混じっていい塩梅なんだよ………
離婚協
>>続きを読む

整形水(2020年製作の映画)

3.9

おっ、わりとオモロいのになんで人類、評価低いの???
ちなみに両生類は心の美しいブスよか心の醜い美人の方が資産価値は断然高いと思いまーす!!!!
顔なんか綺麗に越したことないやろ!!!!整形でも整形水
>>続きを読む

美しき諍い女(いさかいめ)(1991年製作の映画)

2.0

耄碌したジジイの画家が若くて美しい女に発情して「ヌードモデルになってくれ!!!!これは芸術なんだ!!!!!🖼🎨💥」と押し切り、力技で若くて美しいべアールの陰毛を見たり、局部見たり、エッチな身体のライン>>続きを読む

トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン(2011年製作の映画)

3.8

オタマジャクシの頃はブラッカイマーの映画、お子様ランチ過ぎて、爆発と美女とロボ!!!!!!!みたいな感じで嫌いだったんだけど、最近、ブラッカイマーの映画とやたら相性いいんだよ……多分、老化した人類やオ>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

5.0

両生類はこーゆー雑な映画が好きなんだよッ!!!!
言っておくが、絵作りが雑とか、監修が雑とか、撮影が雑とかじゃなくて、いわゆる「80年代ハリウッド文法」の根底にある雑さが好きなのだ!!!!
てやんでい
>>続きを読む

ナチュラル・ボーン・キラーズ(1994年製作の映画)

3.7

子供の頃に観て、人類が無意味にバンバン殺されていくのにショックを受け、人類が死ぬショックはエンタメになるんだな〜〜!!!🤯🤯🤯と気が付かせてくれた一作。
でも、タラとオリバーストーン相性悪いお。全盛期
>>続きを読む

怪怪怪怪物!(2017年製作の映画)

5.0

ティーンの高校生が性衝動と暴力衝動に駆られまくって、暴力衝動を発散させまくる映画!!!!
最高すぎて、鼻血が出るかと思った!!!!!
こーゆー高校でのエゲツナイいじめシーンとかあると、いじめっ子の楽し
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

映画館で観るのを迷ってる人類がいるなら観ろ!!!!
『カッコいいハリウッド映画』の概念そのものみたいなシーンが連続してある映画だ!!!!
途中から全然、トップガンにもトムクルーズにも思い入れがなくても
>>続きを読む

ラルジャン(1983年製作の映画)

3.3

棒切れて作ったみたいな人間が出てきて、なんか尻叩いたり、手が悪いことする映画🎞
ブレッソン、ガチ目の変態だと思ってて、こーゆー感じの棒切れ製の白人男や女への執着がすごい……圧を感じるほどの変態性……!
>>続きを読む

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

4.0

美人なねーちゃんのエロエロエロシーンがめちゃくちゃ長い!!!
そこだけで観る価値がめちゃくちゃあるから、他のところは早送りして観るんだ!!!!!
めちゃくちゃセックスしとる!!!!イケメンや美女と美人
>>続きを読む

我々の父親(2022年製作の映画)

1.9

孕ませマニアの変態ジジイ医者をみんなで犯して殺すシーンがあるかと思ったけど、わりとみんな理性的でそんなことはしなかった………
なので、わりと淡々としてて退屈………

フォーエバー・パージ(2021年製作の映画)

4.5

へんさちがとてもたかくて、人類よりも高等な生物である両生類だけど、この頭の悪いシリーズが大好きです!!!!!
「無限パージだぜ!!!!!!」のフレーズだけで許しちゃう!!!!
てか、メキシコの無法地帯
>>続きを読む

シニアイヤー(2022年製作の映画)

-

なんかティーンについての熱い、煮えたぎるような性欲と執着を感じないのでダメな作品!!!!💢💢💢
「ユーフォニア」のゼンデイヤを見習え!!!!!90年代のチアガールって設定がお寒いんだよ!!!!!!!!
>>続きを読む

パージ(2013年製作の映画)

4.2

昔観たのでレビュー🎞
「一年に一度だけあらゆる犯罪が許される日」とかあったら、両生類、きっと半年前から「殺すリスト」とか作って、ロケットランチャー購入して、ハリネズミカーみたいな車作って、完全に街でマ
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.6

両生類レベルで映画観てると、最近、映画に飽きちゃって、しばらく映画観んでもええわ……ってなるから注意だ!!!!
「哭悲」と「女神の継承」まで、もう映画観んぞ!!!!

ちな、感想としては目が疲れた👁

バブル(2022年製作の映画)

1.0

虚淵玄信者で、メカゴジラが動かないゴジラとか、スクリーンセーバみたいなキングギドラが出てきても許しちゃう!!!みたいな両生類だったんだけど、これは一瞬で寝た💤
すごい睡眠導入剤💤
画期的!!!😪😪😪
>>続きを読む

バットマン リターンズ(1992年製作の映画)

5.0

ラストシーンで毎回泣いちゃうんだよな……😿
キートン演じる「ほぼほぼ精神疾患の陰キャのブルース」が初めて「無敵のダークヒーローのバットマン」こそが自分の仮面なんだ、本当は気の弱いクソ隠キャなんだよ、だ
>>続きを読む

羅生門(1950年製作の映画)

-

「芥川龍之介の小説の解釈違いです!!!!!許しません!!!!」みたいな気持ちになる映画🎞
天下の黒澤明に向かってツバ吐くなんて!!!!💦💦💦って言われちゃいそうだけど、換骨奪胎が上手くいってねーんだわ
>>続きを読む

やがて海へと届く(2022年製作の映画)

2.8

いい加減、ゲイの片割れを死なす、クソみてえな悲恋モノ作るのやめろよ。2022年なんだよ、いつまでゲイに夢見てんだよ。この人類畜生の低知能共がよ。

あと、すげえエッチな百合の映画だと鼻息荒くして行った
>>続きを読む

ハッチング―孵化―(2022年製作の映画)

5.0

毒親に殺される前に先に殺せ!!!という教訓映画🎞
マジ、初手であの母親殺さなかったのが、娘の痛恨のミス!!!
娘の存在に涙する終わり方………!!!
つーか、北欧版『ゴーン・ガール』よね、これ。
娘が母
>>続きを読む