ここあ67さんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

ここあ67

ここあ67

俺たちの旅(1975年製作のドラマ)

4.9

3人のコンビが 良かったな。
すごく好きなドラマでした。

0

俺たちの勲章(1975年製作のドラマ)

4.8

歌もすごく好きでした。
五十嵐淳子さんが 可愛いかった。

あぁ青春
いつか街で会ったなら

0

気になる嫁さん(1971年製作のドラマ)

4.0

昭和の風景 懐かしく拝見しました。
ぼんやりとしか記憶がなかったので、アマプラで全部観れて良かった。
榊原るみさんがめちゃくちゃかわいい。
ミニスカート 流行ってたんだなぁ。

石立鉄男さんがかっこよ
>>続きを読む

0

太陽にほえろ!(1972年製作のドラマ)

4.9

いろんな刑事さんが おりました。
ショーケンさんと優作さんは特に 忘れられません。

0

Gメン'75(1975年製作のドラマ)

4.8

大人のドラマ。
丹波さんが渋かった。

0

雑居時代(1973年製作のドラマ)

4.5

大原麗子さんも凄い綺麗でした。
少し前にまた観たんだけど、懐かしくてたまらんかった。

0

パパと呼ばないで(1972年製作のドラマ)

5.0

石立さんの優しさが溢れてました。
杉田かおるさんのチー坊がとても可愛いかった。
アマプラでやってたから見直してるけど 本当に良いドラマ。
愛に溢れている。今観ても泣けてきちゃうから。

石立さんはじめ
>>続きを読む

0

水もれ甲介(1974年製作のドラマ)

4.5

石立鉄男さんの ファンでした!
もう観てると家族の一員になったような気持ちで、泣いたり笑ったり…。温かいドラマでしたね。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.3

えー、早く続きを観なきゃ。
シャーロック どうなってるの?

0

蝶の力学 殺人分析班(2019年製作のドラマ)

3.5

文乃ちゃん 菊地凛子さんに吸いとられてた感じ。

0

ハンドメイズ・テイル/侍女の物語 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

あぁ辛いわ 救いようがないわ、暗い 闇の中・・
トンネルから抜け出せるのか、、もう続きを観るのが辛いけど、光は射してくるかも、と思うと続きを観なきゃ と思う。

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.3

面白いわー。テンポよく解決に向かってゆく。
二人のコンビもいいですね。

0

薔薇の名前(2019年製作のドラマ)

3.7

映画版より詳しく描かれていました。
本では 難解とのことで 読んでませんでしたが 金田一さんの推理 連続殺人事件みたい。
ジョン タトゥーロの雰囲気 合ってる!

0