ここあ67さんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

ここあ67

ここあ67

薔薇の名前(2019年製作のドラマ)

3.7

映画版より詳しく描かれていました。
本では 難解とのことで 読んでませんでしたが 金田一さんの推理 連続殺人事件みたい。
ジョン タトゥーロの雰囲気 合ってる!

0

悪の波動 殺人分析班スピンオフ(2019年製作のドラマ)

3.5

短時間の中に 面白さが凝縮されていた。暗いけどね。

0

アフェア4 情事の行方(2018年製作のドラマ)

4.0

衝撃のシーズンだったな、、。
悲しい気持ちになった。
シーズン5は どんな展開で終わるんだろう。 今回は、人間の生死について 考えさせられた。
あのままでは アリソンが辛いよ、真実を明らかにしてほしい
>>続きを読む

0

抱きしめたい!(1988年製作のドラマ)

4.2

W浅野 、 ザ・トレンディドラマ。
みんな若くて輝いてました。

0

レ・ミゼラブル(2018年製作のドラマ)

4.3

いろんな レ ミゼラブルを観たけど、ドラマ版、ベテランの俳優さんらの熱演で とても面白かったです。特にジャン バル ジャンのドミニク ウェストは良かった!

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

4.5

豪華だったですね。
メリル ストリープさんまで。
シーズン1ほど 痛々しくはなかったけど 皆それぞれ傷を抱えてる。

でも、女たちは 強く 一生懸命生きてるって感じたよ。

続きは、、もぅないのかな
>>続きを読む

0

雪の蛍(1991年製作のドラマ)

3.3

主役の未來貴子さんがしっとりして とても美しかったです。

0

傷だらけの天使(1974年製作のドラマ)

4.5

アニキ〰️!っていう、水谷さんとショーケン!
二人 刺激的だったな。
最終回は 特に、、。
テーマ曲も 懐かしい。コンビーフとかも。

0

探偵物語(1979年製作のドラマ)

5.0

毎回 楽しんで観てたよ。
いろんなゲスト 楽しみだった。
成田三樹夫の、“工藤ちゃーん“が
懐かしい。

0

ポイズンドーター・ホーリーマザー(2019年製作のドラマ)

4.1

それぞれの話、 複雑な気持ち、哀しい気持ち わかる、わかる、、と納得。

0

埋もれる殺意 ~18年後の慟哭~(2018年製作のドラマ)

3.4

犯人の告白で 不快感が増した。
サイコパス 許せない理由。

0

女王ヴィクトリア2 愛に生きる(2017年製作のドラマ)

3.3

ヴィクトリアとアルバートは 相性ぴったりとは思えないけれど、ぶつかり合いながら がんばっているなと思った。
しかし、メルバーン卿さん・・素敵だったのに、、さみしかった。

0

ホームカミング(2018年製作のドラマ)

4.0

最初は面白くなさそうな気がしたが、、
だんだんと引き込まれた!
ジュリアロバーツ 最近なかなかな演技で 良い感じ。

0

アガサ・クリスティー 無実はさいなむ(2018年製作のドラマ)

3.9

NHKアガサシリーズ 面白い!
みんな怪しげ 犯人最後で明かされるが
謎に満ちあふれていた。

0

刑事ジョン・ルーサー シーズン5(2018年製作のドラマ)

3.6

え!アリス 久々だったけど、あぁなっちゃって、、今後も続くのかな?
微妙な展開。
イドリス エルバ演じるジョン ルーサーは哀愁があって好きだ。

0

ミストレス~女たちの秘密~(2019年製作のドラマ)

3.6

日本版しか観たことなかったけど 興味深く観せていただきました。
なかなか 女同士の付き合いで長く親密に続けていけるのは 上手いこといかないこともありますが
皆それぞれの人生に向き合いながら 頑張ってる
>>続きを読む

0

悪党〜加害者追跡調査〜(2019年製作のドラマ)

4.1

最後は 泣いちゃったな。
東出昌大 熱演だったよ!
烏丸さんが息子の元に・・で
涙が、ダーって💧💧

0

坂の途中の家(2019年製作のドラマ)

3.7

ドラマを観る前は 心が重たくなる気がしてた。
実際観ても 気持ちがどんよりしたけど 悩みながら子育てしたり 他人事じゃないんだなと 思い知らされた。
誰か胸の内をわかってくれる 愚痴などこぼせる相手が
>>続きを読む

0

東京二十三区女(2019年製作のドラマ)

3.2

ちょっと不気味だったが 時間も短いし
女優さんいろいろ観れて 退屈しなかった。まだ 続けばいいのに。

0

オルデンハイム~12の悲劇~(2017年製作のドラマ)

3.0

うん、長かった!
もっと面白い展開が広がるかと思ったが、だらだらと人がいなくなり、途中で観るのを辞めようかと思ったが、もう少しできっと面白くなるはずだという思いを裏切られ 気づけば終盤。
根性で最終回
>>続きを読む

0

ダイイング・アイ(2018年製作のドラマ)

3.0

まったりしてました。
三浦春馬くん、爽やかイケメン いい感じ。
生瀬勝久さんの最後 あの大きな目を・・って 驚き。

0

絶叫(2019年製作のドラマ)

4.2

みんなよく叫んでいたな。
しかし みんな愛されたい、自分をみとめてほしい。
陽子も よくよくかわいそうな人生だった。
安田さんも尾野さんも しみじみ演技上手くて 深かったです。

2

孤高のメス(2019年製作のドラマ)

3.5

滝沢くん 真面目なお医者さん なかなかいい感じだったと思います。

0