花さんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ラブ O2O(2016年製作の映画)

3.0

ドラマ版本当に長かったから、こっちはどんどん進んで見やすかった。

設定はドラマ版の方が好きかな

不安と共に生きる(2017年製作の映画)

3.2

この病気をよく知りもしないで"俺も毎日疲れてる"って、、、
やっぱり、ちゃんと知りもしない事を憶測で話すのは良くないな

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.7

いつも遊んでばっかの人が、いい大学行ってるとムカつくよね。凄い分かる。
陰でろくに遊びもせずにひそひそ生きてると、明るい人たちが羨ましくなる。結局嫉妬してるんだよね。

君の心に刻んだ名前(2020年製作の映画)

4.0

ガールズリベンジに出てきた女の子に似てると思ったらやっぱりそうだった

台湾の作品好きだな

キャンディージャー(2018年製作の映画)

3.0

ディベートって時間内にどれだけデータを言えるかが勝負なの?

もう終わりにしよう。(2020年製作の映画)

2.0

理解不能すぎて、途中で解説見ちゃった
多分私には早すぎた

私を信じて -リサ・マクヴェイの誘拐-(2018年製作の映画)

3.7

リサの周りの大人が全員クソ
おばあちゃんは何故リサを助けなかったの?

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.5

言い回しを理解できないのが悔しい
分かるようになりたい

存在のない子供たち(2018年製作の映画)

4.5

ゼインの生命力凄い
中東などの貧困地域では、子供を産めば生活が少しでも楽になるという考えは珍しくない。本当にそうなのかもしれないけど、ゼインの家族のように逆にどんどん苦しくなる事もあると思うし。生活が
>>続きを読む

サイバー地獄 n番部屋 ネット犯罪を暴く(2022年製作の映画)

4.0

この事件を知った時は本当に衝撃だった
考えられない性癖(性癖という言葉だけで済ませていいのかも分からない)をもっていて、それを実際に子供に実行させる。信じられない

主犯の2人は全く反省していないよう
>>続きを読む