まっきーさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

プロジェクトA(1983年製作の映画)

4.0

中学の時とち狂ったように観たジャッキー映画

ユン・ピョウとサモハン この3人が揃ったらもうアベンジャーズ

アメリ(2001年製作の映画)

3.7

2023年120本目

友達に勧めてもらった映画!
うーん、嫌いでは無いけどなんか途中で飽きちゃったな 曲とアメリのキャラは凄く好き

マイ・プレシャス・リスト(2016年製作の映画)

4.2

やりたいことリストまたやりたくなった

3年前の自分このおすすめの映画 スクショ残してくれてありがとう、やっと観れた

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

4.0

倫也の演技力に感動
曜日で演技変えるの凄いわほんま
土曜日かわいい
木曜日タイプ
火曜日とは相性が良さそう個人的に

ジャスティス・リーグ:ザック・スナイダーカット(2021年製作の映画)

4.1

4時間て聞いて観る気うせるけど、見始めたら割と早く感じた、それくらい良かった

ジャスティスリーグは小さい頃アニメで見てたけど何となくでキャラ知ってただけだから
それぞれのキャラを深堀りしてくれるから
>>続きを読む

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.6

おかしい、多分MCUで1番観てる作品なのにレビューしてないんだ?

仲間内のケンカ好きなんよ
自分だったらキャップ側につくけどね
レオタード君

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.5

うぇーい、好きなタイプの映画だったぁ

DOLCE&GABBANAのせいだって

続編観に行こ

ヴィンセントが教えてくれたこと(2014年製作の映画)

4.1

ビル・マーレイ演じる悪じいさん良すぎた
オリヴァーの最後スピーチ ベタだけどなけた

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.3

酒飲みながら鑑賞
でも気持ちわかる、ほろ酔いで仕事したい日本人真面目すぎ 正気じゃない異常

ヒトラーのくだり好き
最後のダンスシーン最高でした

ソニック・ザ・ムービー/ソニック VS ナックルズ(2022年製作の映画)

4.1

ナックルズ大好き

スーパーソニックいつ見てもいいよね!小学生の時ゲームしてたの思い出す

名探偵コナン から紅の恋歌(ラブレター)(2017年製作の映画)

3.9

2023年110本目

ちはやふる観たあとだから少し見やすくなった
主題歌好きなんよなぁ

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

4.0

皆ぽっちゃりて言ってるけど
自分的にはぽっちゃりに入らない
やっぱズレてるわ笑笑 体型めちゃ好き

好きなドラマでよく名前聞くから観たけどいい
続編もみたい

BECKY ベッキー(2020年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

わんちゃん可哀想
途中からベッキーが最高
火事場の馬鹿力感で進んでく
いいぞ!全員殺さんと駄目!

続編あるの?!んでなんの鍵ー?!!

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

紺青の拳ぶりに映画館で観賞

opの演出凝ってて好き、いつものあらすじだけど映像変わるだけで今回シリアス感増し

サブキャラに諏訪部さんと神谷さんマジたまらん
今作はキール、ベルモット、蘭ちゃん、博士
>>続きを読む

フラガール(2006年製作の映画)

3.9

こんな感じだったけ、昔観た時とまた違った印象

蒼井優可愛すぎんか

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.8

自分が知らなかっただけで、世の中こうゆう恋愛してる人が割と多いの社会出て知った

大人しそうなあの人もやる事やってる

んでクズがおおい

ハイスクール・ミュージカル/ザ・ムービー(2008年製作の映画)

4.5

2023年 100本目

毎年観てるのにレビューしてないの草

卒業シーズンは絶対観てる それで春になったらまた1から見返す

うみべの女の子(2021年製作の映画)

3.9

原作大好きだったから割と再現度高くて良かったなぁ

演技上手いなぁ主演の2人

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

4.0

最初映画間違えたかと思ったくらいつまらなかったけど、後半やばいなこれやられたわ

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

4.2

もう後半笑いながら観てたわ救いよう無くて

クレジット好き、名前覚えなきゃね…
出会った黒人さん皆優しいの何となく分かった

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.0

まず映画のイタリアの雰囲気がばち最高
今日みたいな晴れた日に観て正解

BLは基本好き、美しいんよね
美しくも切ない

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.8

ちゃっかり浅野忠信出てるのよね

久しぶりに観ても世界観いい

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.8

職場が渋谷だから何かいいな

松田かっこいい

きみがいれば久々に流れたな

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.2

MVPはクリントです、誰かなんと言おうと

ウルトロンがピノキオ歌うの可愛い

炎の少女チャーリー(2022年製作の映画)

3.8

2023年90本目

学生の頃よく頭の中でやってたことが映像になってた

X-Menみて炎使うの憧れたな

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.0

やっぱ全部のシリーズの中でMark5が1番デザイン好き

TAXi(1998年製作の映画)

4.1

2が観たくて観賞
この前リブート版観たけどやっぱ本家さいこう
フランスてオシャよな