マシマロさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.5

実話と分かっててもハラハラしちゃって観やすい映画でした。面白い!


GTRがカッコ良かった。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.5

面白かった!相変わらずのアクションも楽しめました。

転がるキアヌが良かった。

キングダム(2019年製作の映画)

3.5

実写化って事で避けてましたが、観てみたら楽しめました。アクションも見応えありました!

少林サッカー(2001年製作の映画)

3.5

ここまで振り切ってたら良い意味でのおバカ映画です。

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

4.0

このラブコメ好きです。ふたりの掛け合いも良いし観てて楽しい。

何も難しくない楽しい映画!

青い山脈(1963年製作の映画)

3.5

面白かったですよ!吉永小百合さんを観てみようと思って観たけど良かった!

あの歌が聴けるのも良かった~

TAR/ター(2022年製作の映画)

3.0

転落していく演技がスゴかった。

でも、重厚すぎた!

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.0

ドラマ観たことないけど鑑賞。

濃いキャラが多い作品でした。

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.5

面白かった。あの音楽もアクションも楽しい映画!

観たことあるシーンは多々あったんですが、今回鑑賞して気付きましたのですが、ちゃんと観たのは初めてでした。

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

3.5

ストーリーが繋がっていく感じが好きな映画。良きです。

用心棒(1961年製作の映画)

4.0

スゴかった。三船敏郎が格好良かった。

音楽も良かったしコミカルな感じも合って観やすかったし面白かった。

恋は光(2022年製作の映画)

3.5

面白かった。

恋とは何なのかをみつける物語。

やがて海へと届く(2022年製作の映画)

3.5

あの出来事が関係してる映画だって知らないで観ていました。関係が分かってからストーリーが変わりました。

いい映画でした。

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

3.5

しっかりしたストーリーは見応え十分で楽しめました。面白かった。

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.5

とんでも展開は無かったですがミステリー要素があって面白かったです

ロスト・ワールド/ジュラシック・パーク(1997年製作の映画)

4.0

午前十時の映画祭にて鑑賞!

面白かった。今回もホラー要素もあり楽しめました!

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

4.0

午前十時の映画祭にて鑑賞。

面白かったし怖かった。恐竜に襲われる所がホラーみたいでした

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.0

マイケル・ジョーダンが好きでエアジョーダン好きな自分としては最高に面白かった!NIKEが一発逆転を起こすまでの熱いストーリーがオススメです!

エアジョーダンに興味無くても観やすくて良い映画でした。

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.0

緩い日常とバトルシーンの緩急が面白い作品でした。一作目を超えて好きな続編です。

シャザム!(2019年製作の映画)

3.5

子供がスーパーパワーを手に入れたらこんな感じなのかな?って思えて楽しめました。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.5

最高でした。JAZZってカッコいいなと思うぐらいの素人ですが本当に面白かった。

映画館で観て良い映画!

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.5

面白かった。強力な力を得たことでの戦闘員とのバトルでの迫力があって良かった。でも、敵が多かったのか一戦一戦が薄かった。

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.0

期待し過ぎたのかも知れません。
なんかワチャワチャしてるだけでハマりませんでした。

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.0

好きを貫くっのて良いけど大変だよな。

予想より面白い作品でした!

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

4.0

映画を撮るって事がスピルバーグの軸になるとともに家族・親族の関係性に影響が出てくるんですね。

浜の朝日の嘘つきどもと(2021年製作の映画)

4.0

すごく刺さりました。いい映画!
口は悪いけど掛け合いも面白かったし好みでした!

あの最後の言葉は笑った♪

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.0

面白かった。1週間を繰り返すのキツイなぁー前に進むって大事だけど怖いよね。周りの助けも有り難いですね

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.0

面白かった。ゴチャゴチャしてなく強いやつを倒すために頑張るストーリーが好みです♪