miさんの映画レビュー・感想・評価

mi

mi

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.6

おもしろかったー
ヴァンパイヤっていうかゾンビ的な

366日(2025年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

うわー
切なくて後半涙ぽろぽろ
全てはタイミング
やけどその時選択したことは間違ってないと思ってやってくしかないし
あと
りゅうせいが明るくて救われた
りゅうせいが救ったし幸せにした
ひまりちゃんも
>>続きを読む

タイムカット(2024年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

結局はっぴーえんどやけど
生まれてこなかったことにならないの?消滅しないの?
クインは?!( 'ω')?

トラブル・バスター(2024年製作の映画)

2.2

ずっとイライラしたし
誰も好きになれない
ストーリーも微妙

アグリーズ(2024年製作の映画)

3.1

まだつづくんかーい
お父さんの首ぽきしたの
ゆるせない😡

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.0

やっぱり圧巻の世界観
わくわくしちゃう❣️
こんなチョコあったらえーのにー
ティモシーシャラメもすき!

恋するプリテンダー(2023年製作の映画)

4.0

スタイルいいし可愛いヒロイン
マッチョだけどちょっと女々しくてどっかカッコつかないベン
面白かったしなんか泣きそうにかる場面あった

デッドプール&ウルヴァリン(2024年製作の映画)

3.0

なんも知らんと見に行ったから
全然何言ってるか分かんなかった〜
ヒュージャックマンの体バキバキなのだけ
よかった(*^_^*)

死霊館のシスター 呪いの秘密(2023年製作の映画)

2.8

どんどん死霊館シリーズおもろくなくなってくー。
ルチアの目奪われたままだから
完全消滅しませんでしたー、また次作れて感じで続くんかな。
続きはいいかなって感じ

セーヌ川の水面の下に(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった!
いつものサメ映画はなんだかんだ人間勝ち!て感じやったから
今回は新鮮!
全員しぬんかーい
ムカつく人はちゃんと食べられた

バービー(2023年製作の映画)

3.7

普通の中身あんまりない感じかと
思いきや、今の時代にささる感じ
世界観は可愛い
予想外のラストでした

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.5

ばかすか死ぬんかーい🫠🖤
先にファーストエージェントみちゃったから
ちゃんと順番で見ればよかったかなぁ?

スクリーム6(2023年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

んー
チャド推し
生きててよかった
サムはやっぱ、すきになれん
悲劇のヒロインぶるとことか
チャドやられてる時もタラ抑えたりとか
怪我しないやん全然

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.2

続き気になるー❣️
おもしろすぎる!
ジェイコブおじさん(இ௰இ`。)
全員出てきてやばーい
次が最終かな?
サイコパス度やばすぎる

オールド(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

腫瘍が急にでっかくなっててびっくりしたのと
子供たちが心は子供のまま情事をしてしまってびっくりした。
無事ふたりは帰れたけど、今後絶望やな自分なら。過ごしたい青春全部秒で過ぎ去って、一夜にして親もなく
>>続きを読む

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

どちらの人生を選んだとしても
ナタリーだから成功できたんだと思う。
誰しもがこうはいかないけれど、
諦めずに手を抜かずに頑張っていれば
結果はついてくるかもしれないってこと。
妊娠しなくてもしても結局
>>続きを読む

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

普通に爽快系かと思っていたら、どんでん返しがありすぎて面白かったけど、車に跳ねられてまで親友なれるか?無理やなぁ。
途中ドレアもひどいなぁ、復讐にとりつかれてしんどそうやなぁ思ってたらやっぱり過去がそ
>>続きを読む

僕のミッシー(2020年製作の映画)

3.2

ぶっ飛びクレイジーミッシー
なんで惚れるかな?分からん🤣

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.1

前作の前の話だね。
やはり前作がすごすぎて、今作は、うーんて感じ。

スクリーム(2022年製作の映画)

3.4

このシリーズ知らなかったから見たくなった!
犯人の動機弱いなぁ。
この子達の母親は何してるの?

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.8

途中までええやん、ええやん
一途な男最高やん
からの途中から不穏で報われない、レオ様。
デイジー役の方初めて知ったけど可愛い。と思いきやプロミシングウーマンのキャシーと同じ役の方なのね!他の作品も見て
>>続きを読む

キック・アス ジャスティス・フォーエバー(2013年製作の映画)

2.3

やり方が残虐で見てられない〜
これを面白いから見ようと言ってきた旦那に
え?って言っちゃった💦

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.9

ただのシンデレラストーリー
サクセスストーリーと思って軽い気持ちでルンルンで見ようとしたら、前半30分で展開早くて、え、これは、、、と途中から不安で不安で、やっぱり最後は切なかった😭
ジャックイケおじ
>>続きを読む