miさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

なんやろなぁ。
んー、石原さとみは永野芽郁の
母としては若すぎて感情移入最後らへんできんだし、やっぱ美人すぎて病的になっても美人の感情しかわかんだ。
どんな理由があれ子供の頃に理由も告げられずポンポン
>>続きを読む

泥棒は幸せのはじまり(2013年製作の映画)

3.3

最初むかついたけど
結果よかった
でも主人公も悪いことしたんに
ばれんかったんかーい

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.6

ステイサムかっこよき。
1人で最後相手全部やってしまってほしかった感はある。

結局なんのボス?
なんで息子殺される時に現金輸送車がどちらに曲がるかとか教えてたの?
なんで2回目襲われた時に、犯人たち
>>続きを読む

10日間で男を上手にフル方法(2003年製作の映画)

3.7

ケイト・ハドソンが可愛すぎる
見てるこっちがハラハラさせられた〜

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2時間半があっというま!
面白いの一言!
宇宙組の平和感たまらん。

ウソツキは結婚のはじまり(2011年製作の映画)

3.7

さいこ〜❤︎
キャサリン役美しい
ニコール・キッドマンさすがの腹筋

サイレントヒル(2006年製作の映画)

3.0

やっぱハッピーエンドがいいわー。
胸糞悪〜。
ベネット巡査( ; ; )
魔女狩りは嫌い
あの率先して魔女狩りしてたおばあさん
あっさり死んでもっと苦しめよって思ってしもた

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.2

かっこよくて
おもしろくて
感動して
ナターシャにも温かい家族の物語が
あったって知れてよかった。
妹もかっこよかったな。

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.0

よくわかんなかったけど
まあ人間みんな極限状態なら
他の人のこと考える余裕ないよね

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

2.5

よくわからんが
夏らしさ満点なので
映像みて夏感じたくなったり
アゲたくなったら見たいかも。

花火綺麗ー、早く見れるようにならんかな。コロナ終わって😭

友達の男がとくによくわからん(笑)

Fukushima 50(2019年製作の映画)

3.6

やっとみれた。
報道されていたのは津波や被災者がメインで
印象にも色濃く残っているけど、
裏でこんなに大変な思いをして守ってくれた人達がいたのを初めて知った。
当時中一で状況をあまり飲み込めていなかっ
>>続きを読む

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったー
けど芹香が最後の遺言で
みんなに与えすぎ(笑)
それだけ高校時代の友達ってよいってことやったんかな?
あの時代に生まれてコギャルやりたかったわ〜
あとみんな大人役と高校生役マッチしす
>>続きを読む

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.5

他の戦争映画は終始辛すぎて
見ていられないけど、
この映画は日常の幸せなシーンもたくさんあゆし、ほんわかしたすずさんのキャラでまた見たいと思えた。
終盤は辛いことが多かったけど、それでもこの時代の人は
>>続きを読む

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

春夫が絶妙に気持ち悪い距離感だと思ってたけど不器用なだけで村人よりよっぽどまともだった。
でもあの距離感はしんどい。

途中まで中島くんいいやんって思ってニヤニヤしてその後やっぱ海の街におった竹財輝之
>>続きを読む