みっさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

1.6

シャイニング無理やり捻じ込んだ感、、
能力者?の見た目もその設定も生気吸うシーンもださい
子供がなぶりころされるシーンつらい

告白(2010年製作の映画)

2.3

ずっと見ようって思って最後までみたけどだいぶ昔にこれみてた

ヒミズ(2011年製作の映画)

2.0

ただのクラスメイトが主人公に構いすぎ
ありがた迷惑お節介勝手に親近感かんじてパーソナルスペースにずかずか入ってくるなて思ってみてたきがする

黒い箱のアリス(2017年製作の映画)

1.9

めっちゃすごい家住んでるから物盗りかと思いきや

NANA(2005年製作の映画)

3.9

青春😭💕
昔はノブ派だったけど大人になってから改めて読み直したらどう考えてもタクミ一択
すきなバンドマンが結婚してくれるなんて夢すぎるしその上経済的にも守ってくれるなんて外でなにしてても許せる
いまだ
>>続きを読む

68キル(2017年製作の映画)

2.5

得るものも余韻もない
わら!てかんじ、、
不健康でわりとおもしろかった

ドント・ヘルプ(2017年製作の映画)

2.2

マリアかわいい
最後の方回想と幻覚多くてちょっと目離すとすぐ分からなくなる

テリファー(2016年製作の映画)

1.7

ハロウィンの夜に低クオリティスプラッターみてしまった

前半の主要2人の女のこがなぜ友達でいるのか不思議なくらい性格真逆

ピエロ拳銃忍ばせてるのずるいせこい

ザ・サークル(2017年製作の映画)

2.2

皮肉ってるのはわかるけどSNSにたいして怖いと感じる部分が違くて共感はできなかった、、

オールド・ボーイ(2013年製作の映画)

1.8

ぜんぶ都合よすぎ!
監禁と解放の理由はびっくりしたけどそもそもあんな年下の美人がおじさんのじょーと関係もつなんておかしい
いろいろエピソード足りてない
設定面白いと思うけどストーリーへたくそ

コロニア(2015年製作の映画)

4.5

こういうどうかしてる歴史実話勉強になるしめっちゃはらはらしたおもしろかった!

インシディアス 第2章(2013年製作の映画)

4.2

もちろん1ほどの魅力はなかったけどめっちゃたのしい

インビジブル(2000年製作の映画)

3.5

何度見てもおもしろい
はじめてみた時まだ幼かったからどきどきした、、

ALONE アローン(2016年製作の映画)

2.9

動けない出れない帰れない極限状態映画すき!
なんたらリベンジ見てたからオチは想定内だったけど楽しかった!

フォロイング(2017年製作の映画)

2.1

幽霊設定なら具体化しすぎないほうがこわいからお祓いのシーンはもろ人間の動きでちょっと萎える
プロポーズしたひに婚約者の目の前でストリップに入るありえん行動が謎
そもそもなぜプロポーズのシーン入れたか謎

トゥ・ヘル(2018年製作の映画)

2.6

後味わるぅ!
物事の前後に一瞬流れる予知?透視?みたいなのはどういう意味?
最後のシーンはつまり??
いろいろわからない、、

ドント・リサーチ 恐るべき素顔(2017年製作の映画)

2.0

彼氏の事なにもわからないまま終わった、、
残虐サイコパスは遺伝するって事が言いたいだけか、、、

ルームシェア 忍び寄る魔の手(2019年製作の映画)

1.8

レビューすくなっ!
動機がストレートだし捻りがなくて最初はわくわくして見てたけど後半もう見るのだるかった、、
終わりもあっさり

来る(2018年製作の映画)

4.8

なにこれめちゃくちゃ面白い、、
カメラワークもタイプではじめて監督が気になった映画、、
そしてわたしの中でこの人が出てれば間違いないキャストがそろってる
今日中にもう一回見よ

追加
初めて見てから3
>>続きを読む

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

1.5

今までのチャイルドプレイとはまっったくの別物だと思うのでタイトルを変えてほしい、、笑
見た目も動きもきもい
過去チャッキーはもっとかわいさがあった
そしてグロさとノリの軽さがおもしろくて好きなシリーズ
>>続きを読む