みおりさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ガール・オン・ザ・トレイン(2016年製作の映画)

3.0

お酒は程々に

馬鹿な男には気をつけて

隣の芝生は青く見える (実際はそうでもない)

3人の女達 不幸だわ😭

セカンド・アクト(2018年製作の映画)

3.5

ジェニファー・ロペスが主演を務め、嘘の経歴で一流企業に採用されてしまった女性が悪戦苦闘しながらも夢を追う姿を描いたコメディドラマ... 映画.com

ジェニファーロペスも良かったけど 脇の俳優さん達
>>続きを読む

チワワは見ていた ポルノ女優と未亡人の秘密(2012年製作の映画)

3.8

年の離れた2人の友情

チワワかわいすぎ!

パリで過ごすシーンもあったらよかったなー😊

静かなラスト とても響きました。

この邦題 何とかならなかったのか?
邦題のせいで観るのが遅くなった😭
>>続きを読む

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.2

やっと観た!

うーん 思ってたよりも微妙と言うか...
前半の甘ったるい感じ そしてあの後半💦
ずーっと ずーっと呑んだくれてるし😭

ガガもブラッドリークーパーも歌はもちろん素晴らしかった♫
ブラ
>>続きを読む

アクアマン(2018年製作の映画)

4.6

海中バトル最高 👍水中での超加速😝大爆発の連続 !迫力満点

アトランティスが美しい


モモアちゃん 本当かっこよかったー💗
パトリックも😝

アーサーとオームの母親が若すぎるのか 2人がオッさんす
>>続きを読む

ブレッドウィナー/生きのびるために(2017年製作の映画)

4.0

タリバン政権下

男尊女卑

女に生まれたから仕方ない?
男が一緒でなければ 外を歩けない 買い物も出来ない 教育も 😿

髪の毛を切って男の子のフリをして家族を支える女の子

悲しい映画でした。
>>続きを読む

コナン・ザ・バーバリアン(2011年製作の映画)

3.0

若い スレンダーなモモアちゃん
エキゾチック💕 セクシー
たまに北村一輝に見えてきますが🤣

ストーリー
ストーリー? 戦い 美女 戦い 美女 勝利

早くアクアマン観に行きたい🐬

ロスト・マネー 偽りの報酬(2018年製作の映画)

3.7

シカゴで銀行強盗に失敗して命を落とした4人の犯罪者の残された妻たちが、亡き夫たちのやり残した仕事を完遂するためチームを結成し、運命に立ち向かっていく姿を描く。 映画com



地味目だったけど 結構
>>続きを読む

アップグレード(2018年製作の映画)

4.3

暴漢に襲われ 最愛の妻は死に 全身不随となってしまった主人公😭 ステムというチップを埋め込むことで身体が...


ヴェノムっぽい?けど こっちの方がいいなー!
ローガンってトム・ハーディに似てるし🤣
>>続きを読む

移動都市/モータル・エンジン(2018年製作の映画)

3.9

60分戦争で文明が荒廃しきった1700年後の地球。人々が暮らした都市は、巨大な機械の生き物のようになって地球上を歩き回っている...

一足早く鑑賞💦


スケールが大きくてワクワクする映画!
スチー
>>続きを読む

ブルーに生まれついて(2015年製作の映画)

3.7

ジャズのトランペット奏者チェット・ベイカーの伝記恋愛ドラマ

成功 転落 再生

音楽にイーサンにお洒落な雰囲気に浸りながらの鑑賞
ジャズの事は全然分かりませんが♫

問題を抱えた癖のあるセクシー
>>続きを読む

聖杯たちの騎士(2015年製作の映画)

2.5

本当はスコア2だけと クリスチャンベイルが出ているからプラス0.5


爆睡間違いなし😭

お金と時間 返して欲しいレベル

しあわせの絵の具 愛を描く人 モード・ルイス(2016年製作の映画)

4.5

カナダで最も愛された画家 モード・ルイス
と夫のエベレットの実話をもとにした物語

障害があるモード 不器用なエベレット

エベレットのふと垣間見せる気遣い 優しさ

リウマチを患いながらも絵を書き続
>>続きを読む

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

4.3

久しぶりに素晴らしい映画を観ました!

自分も頑張ろーって気持ちになります😊

イルマーレ(2006年製作の映画)

3.5

ラブストーリー的なものが観たかったので
💕 ②

いつも思うけど キアヌの走り方って...

誰でもない女(2012年製作の映画)

3.8

第二次世界大戦時に企てられたナチスの人口増加計画レーベンスボルン
初めて知りました。
生命の泉協会

スパイ活動しながらも 幸せに暮らしていたのに...

救われないラストに😢
本当に切ないです。

ヘンゼル&グレーテル(2013年製作の映画)

3.8

小さい時にお菓子食べさせられすぎて糖尿病って🤣
アクションカッコイイし ちょっとグロいし
楽しめます!
ジェレミー若っ💦

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.9

サルーの人生を静かに見守っているような気分になりました。
ライオンというタイトルの意味 ・・・

素晴らしい家族に引き取られ 本当の家族にも会う事が出来たサルー
エンドロール 感動しました😊

スリーピング・ボイス 沈黙の叫び(2011年製作の映画)

3.7

1939年のスペイン内戦が終結、フランコ政権による独裁政治が始まった2年後
共和国活動派の家族らが次々と収監されて、ちゃんとした裁判もされずに死刑が執行されていた...

独裁政権の恐ろしさの中自由を
>>続きを読む

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.4

ネトフリで配信してたので再び鑑賞


絶対に起こされたくない!

でも ラストの 小さいオアシス 素敵でした。

リトル・アクシデント 闇に埋もれた真実(2014年製作の映画)

3.3


10人が命を落とした炭鉱事故をきっかけにはじまる悲劇の連鎖


盛り上がりは無いものの 最後まで見入ってしまいました。

恋は突然に。(2006年製作の映画)

4.6

Timothy Olyphant が好きすぎるので高評価
(本当は3.5)🤣🤣🤣

 結婚を目前にして突然フィアンセを失った女性が友人たちに支えられ新たな人生を見出していく姿を描いたロマンティック・コ
>>続きを読む

パピヨン(2017年製作の映画)

-

オリジナルはかなり好き

6月公開 期待してます。

ノー・ワン・リヴズ(2012年製作の映画)

4.0

凶悪な窃盗団と冷静な殺人鬼の戦いを描く
バイオレンスホラー!

残忍な殺人鬼役のルーク 素敵すぎ!

全身血まみれ 殺しまくり グロいっ😝


DVD買ってたんだよねー!忘れてた。
久しぶりに観たら
>>続きを読む