みおりさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

期待してます!

早く観たいな♫


観てきましたー!!!

圧倒的なパフォーマンス
なりきりラミ 素晴らしいです。
映画を観て なかなか泣く事は少ない方だけど ライブエイドでのチャーンピオーン♬って
>>続きを読む

ガタカ(1997年製作の映画)

4.1

とても好きな作品

ジュード

イーサン

この頃 本当に美しかった〜。

向かい風(2011年製作の映画)

3.7

支え合える家族がいるって 幸せ。

生きて行くって大変

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

3.0

アンジーと比べちゃダメだけど
思ってたよりも楽しめた。
アクション カッコいい!

サラの鍵(2010年製作の映画)

4.0

弟はもしかしたら生きているかも
少し期待しながら観てました。(/ _ ; )

切ないです。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

凄く面白かった(*⁰▿⁰*)

音楽もいいし 映画好きにはたまんない╰(*´︶`*)╯♡

コロニア(2015年製作の映画)

3.7

彼を助けるために あんな施設に潜入なんて>_<
ハラハラドキドキ 面白かったー。

ファイナルガール(2015年製作の映画)

2.0

とりあえず観てしまったけど 観なくていいレベル
殺し屋って事だけど そんなに強くないし。
主犯格の俳優さん どっかで見たなーって思ったら ヴァイキングに出てる俳優さんだったー。

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.5

不器用な母と娘

思春期ってこんなに面倒くさいのかなー?

少しだけ大人になると 大切な事が分かってくるんだね。

パシフィック・リム アップライジング(2018年製作の映画)

3.0

期待してなかったけど そこそこ楽しめた!
やっぱり 前作の方が面白かったけど。

僕と君の片想い(2016年製作の映画)

2.4

ストーリーはイマイチだったけど
とにかくゼィヴィアが見たかったので♡

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

4.0

新感覚ホラー ☠️

久しぶりに面白いホラー映画観た!

ドキドキしたー

カーゴ(2017年製作の映画)

3.8

最後の最後の最後まで 娘を守るお父さんに感動!

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

4.0

迫力があって面白かった!
最後はチョット泣けた(ノ_<)
もう1回最初から観たいと思う。

美しい絵の崩壊(2013年製作の映画)

3.8

ゼイヴィアが美しい♡
深く考えなければ いいストーリー

マッドバウンド 哀しき友情(2017年製作の映画)

4.0

戦争中は差別なんてなかったのに。
故郷に戻ってきたら 相変わらずの最悪な黒人差別
重厚な人間ドラマ

アナイアレイション -全滅領域-(2017年製作の映画)

3.5

どうなるんだろう?どうなるんだろう?って思いながら観ました。
あの世界観 たまりませんねー。

トスカーナの休日(2003年製作の映画)

3.8

景色を見ているだけで癒される。
ダイアンレインが綺麗

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.7

ジャックブラックが何ともcute♡
選んだキャラクターとのギャップに笑える!

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.5

最後 ちょっとだけ泣けました。
吹き替えだったけど 次はガエル君の声で観たい!

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.7

中盤から半魚人がイケメンに見えてくる!
後味のいい映画でした。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.0

ちょっとだけ怖いスタンドバイミーって感じ。
本当は全然怖くなかったけど。
期待してた程ではなかったなー。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.0

残酷なシーンでも楽しんで観れる映画!
タロンのアクション カッコいいです。

|<