mizeadさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

これほどまでに続編が素晴らしい映画はない
本当に感動
マーベリックとルースターがF-14に乗ることほど感動する場面はない
ありがとうTop Gun ありがとうMaverick

“Talk to me
>>続きを読む

DJにフォーリンラブ(2018年製作の映画)

3.6

これはクラブに行きたくなるぜー!!

仕事のやめ方最高ちょーcoolじゃん

題名の訳ださすぎw

グリース(1978年製作の映画)

4.0

この時代でのスクールミュージカルは激アツ❤️‍🔥
最高!!!!!

アフター 砕かれる心(2021年製作の映画)

3.8

To be continued ?!!!
まだ続くのね

3シーズンにわたって複雑の繰り返し😫
とにかく2人が幸せになってほしい

スタートアップ!(2019年製作の映画)

3.9

いやーマドンソクがいい味だしてたわー
韓国映画もっとこーゆーの出してほしい

これドラマでもっと話長くやってくれたら絶対見る

ライフ・ウィズ・ミュージック(2021年製作の映画)

4.0

何回でもみたい

SIAらしい脚本,映像、もちろん音楽でした
曲(MV)シーン全部好き

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.2

MCUの長い旅に足を突っ込み始めました

.....すげぇ

エンドロール後のあれにぞくぞくした

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

4.0

Yes! Kristen yes!!!!!
バチくそかっこよかったーー!!!!!
キャストに曲にマジどストライク

歴代エンジェルズの出演も最高ありがとう

Naomi Scottヒールで爆走はすげぇ
>>続きを読む

シーズ・オール・ザット(1999年製作の映画)

3.6

役はどうであれポールはこの映画がゴールデンエイジだと思うカッコ良すぎた

リメイク版の方先に見たけど個人的にはこっちの方が好き〜

トムとジェリー(2021年製作の映画)

3.1

やっぱりトムジェリはアニメの方が面白いけど実写版も実写版で面白かった〜
仲良い2人好き!

EXIT(2019年製作の映画)

3.6

いやーひやひやハラハラしたけど笑ったわー
流石チョジョンソク
ユナちゃんとの相性もばっちし

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

3.8

感動シーン他にもあっただろうけど1番最後の男の子のシーンが1番感動した

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

3.2

前シリーズからかなり映像面とビジュアル面が良くなりましたね〜
でもマスクは割と前作の方が個人的には好きだな

まず最初に思ったのは、スパイダーマンになるまでの過程とスパイダーマンになりこなすまでが割と
>>続きを読む

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.6

まさに「大いなる力には、大いなる責任が伴う」って感じだった

追伸
ヴェノムがスパイダーマンシリーズな事を初めて知りました。

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.5

ついにスパイダーマンシリーズ鑑賞開始
あの有名なキスシーン素敵〜

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

4.6

THE KISSING BOOTHシリーズ1番好きかもしれない!ちゃんと泣いてちゃんと笑った
やっぱエルとリーの関係がほんとに良すぎる羨ましい!beach bucket listは最高だった〜マリカー
>>続きを読む

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

3.4

まぁよくある話のやつだけど
変身後のキャメロンはやられたよね〜
馬での登場は笑ってしまった笑

全体的にみんなのメイクアップかわいい!

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.6

あの感染から4年後、生き残った人達の知恵が凄すぎた。というかもはや楽しんでた

とりま娘が強すぎ

ハッピー・シェフ! 恋するライバル(2018年製作の映画)

3.2

幼馴染みの親友同士が恋に落ちるってよくある話だけどやっぱいいよね

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

2.9

メンインブラックって程よく近代的で程よくキモチワルイエイリアンなのがよかったのにこれはなんかもう全部近代的すぎてあんま好きじゃなかった
でもクルマに銃やらなんやらいっぱい仕掛けられてるのはちょっとワク
>>続きを読む

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

4.0

結局ロビンみたいな人が1番人生楽しんでんのよね!好き!
両手と口はウォッカで消毒済みは最強ワードすぎww

甘酸っぱい(2021年製作の映画)

2.8

あーなるほどね
演技うまくてチャンギヨン嫌いになりそうだった

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.7

切ない
涙が出た


映画の雰囲気が素敵だったし
この映画この主人公にヒョジュオンニがすごく合ってた

波の上のふたり(2021年製作の映画)

3.6

風景とかキャストのお顔立ちがとても美しく流石イタリア

所々物足りない感あったけど純粋に好き