もちゅさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

おびんたわらさま🤣

この俳優達は俳優なの?
なぜセリフが全員棒読みなの?
格闘家なの?
え?

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

小学校の授業で見せられたドラマを思い出したw

口ちっさw

金髪の教員がいるのいいね。

担任とか教頭とか、仲間かと思ってたら違ったw
顔がぽいからw

口ちっさと思ってたらデカかったwww
てゆー
>>続きを読む

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

4.0

アマプラでレンタルして観たけど、観たことあったw

THE GUILTY/ギルティ(2021年製作の映画)

3.8

デンマークの映画のリメイク。
吹き替えで観た。

4年前オリジナルには4.5をつけてた。

アダム&アダム(2022年製作の映画)

4.0

ライアン・レイノルズと加瀬さんの相乗効果やばいw

天国からの奇跡(2016年製作の映画)

3.7

めっちゃ泣いた

宗教チックだけど、宗教関係なしに愛や優しさや信じる気持ちは大切だから、偏見を持たずに観て欲しい。

バード・ボックス(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

泣いた。

終末にはよく盲目の人が活躍するね。
闇を恐れない強さを持っている人たち。

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

4.0

やばい!変態映画やw

マッツ・ミケルセンのあんなやこんなや、特にいたぶられる姿が美味しすぎる💧

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

イケメンw

ヤズかわいかったのに残念⤵

アンビュランス(2022年製作の映画)

3.9

良いのか悪いのかわからない話しw
最後は泣いた😭

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

女性ホルモンはほんとに恐ろしい。
2人共産後うつとも言える。
アメリカで勝手に人の家の地下室や屋根裏に住み着くの流行ったけど、王道の執着系サスペンスと都市伝説住み込み系が合体した感じ。
あと、トラウマ
>>続きを読む

エクソシスト 信じる者(2023年製作の映画)

-

逆じゃないの?

ネタバレ↓












胎児のときに祝福を受けて、母にも守られてる、追い打ちをかけてろうそくを消したからキャサリンが助かった
みたいに見えるけど

受けたのが祝福ではなく
>>続きを読む

ブギーマン(2023年製作の映画)

-

後でレビューしようと思ってとりあえずアップしたのだけれど、まだ7日しか経っていないのに内容が全く思い出せない、、、