もちゅさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

劇場版 PSYCHO-PASS サイコパス PROVIDENCE(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

見終わって泣いたー😭

イケメンがたくさんすぎて死にそうだったw

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

あれ?
見たのにレビューしてない😅

コナンとしては激しめかもしれないけど
洋画のアクション見慣れてる人にとってはいつもの感じw
イーサンかボンドかってとこ笑

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

モモアがサノスのようw

今まで見た映画の中で一番カーアクションのボリュームすごかった!

てゆーか、息子はあの年でサラッと人殺してたなw

女神の継承(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

長い!!!

来るをパラノーマルアクティビティで割った感じ。
アジアホラーによくあるパターン。
最近見た中ではノロイみたいな。
長くて、ホラーっぽくて、オチがないやつ!

誤解がないように、来るとパラ
>>続きを読む

TAR/ター(2022年製作の映画)

3.6

音楽が良い✨

オーケストラも、部屋でかけてるものも、チェロも。

ターの気持ちもわかる。


すごい映画なんだけど、面白くはない😆

マーダー・ミステリー2(2023年製作の映画)

3.9

続編で制作費が上がってるw

1かのギャグの流れが面白いw

レリック ー遺物ー(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

認知症の親を放置して死なせてしまった娘の罪悪感からの妄想?

イン・ザ・トール・グラス -狂気の迷路-(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

暗くてよくわからない

草が奇麗✨

子役が上手い!

一応、パトリックウィルソンが出ている

ノロイ(2005年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

グダグダ引き伸ばしが多いので、集中して観れない。
もっと知的寄りに作ったら面白かったかも。

カルト(2012年製作の映画)

4.0

面白かった🤣

続編作る予定ないとかマジかwww

オカルト(2008年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

You Tubeで無料で視聴

公式は110分てなってるけど
149分ありました
なんで?

儀式実行1分前はさすがにドキドキしたw

サイトレス(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

私だったらすぐ気づいちゃうよ😏

アナイアレイション -全滅領域-(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

SF小説を丁寧に映像化した感じ。

地獄楽はこれをパクってる?

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

茶番www

ねぇ、なんで、ニコラス・ケイジは嵐の素顔の振り付け知ってるの??www

7500(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

私は何か欠けているのか。全く共感がなかったw

13人の命(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ダイバーがすごかった

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

母と息子がショボいw

アートは良かった。

火の海を歩いても髪の毛チリチリにならないエスターw

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ良かった!泣いた!
みんなイケメン!

元々スラムダンクはタラコ唇が気になって見てなかった。バスケが苦手だし。だって人から物を奪ったり、邪魔したり、パス求めても無視されたりするから小学校でトラ
>>続きを読む

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ユニコーンが好きになった✨
どこかに黒いユニコーンのグッズ売ってませんか?w
里親と里子たちの家族の絆が泣けたー😭
お母さん役の人の演技がすごく良い✨

ねぇ、ほんとに、クレジットの途中で帰る人
まじ
>>続きを読む

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

上を目指し突き進む!思うようにならなかったり、できてると思ってたのに評価されなかったり、なりたい自分に追いつけなかったり、がむしゃらで涙が出てしまう気持ちすごくわかります。

スクリーンからも音が見え
>>続きを読む

PK(2014年製作の映画)

4.5

Mr.ビーンのETかと思ったけど
むちゃくちゃ良かった!

もしかして実話?!って思うくらい、最後まで細部まで良く描かれていてずっと感心しながら見ていた! 

笑えるし泣けるし学べる!
辻褄が合わない
>>続きを読む

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

異世界モノw

これは、エドシーランのファンはおいしいけど、ビートルズファンにはどうなの?

ストーリーは、音楽でも女でも負け犬男な男の嘘を見せられる映画。

イエスタデイのシーンでは泣いたw

ジョ
>>続きを読む

オブリビオン(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

観たやつ

どんな世界にいても、トムの基本スペックは人類最高のパイロット!

マーシュランド(2014年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーは良かった!ミステリーだった!
ただ、国柄か時代背景のせいか、よくわからないことが多かったw
相棒の設定が情報量ありすぎw血尿とか薬とか、100人拷問とかw何も回収されないwww
最後にシリ
>>続きを読む

ザ・タウン(2010年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

見たことあったなぁ

警官姿でスタジアムに入るときのベンの横顔がめちゃくちゃかっこよかった✨

ノイズ(2022年製作の映画)

3.5

キャストにヨダレを垂らして鑑賞w

序盤でレビューを見に来たら、結構けなされていたので期待しないで見続けた。
邦画にしては結構良い出来だと思います✨
原作は見てないけど、ちょいちょい好きな展開入ってま
>>続きを読む