もちゅさんの映画レビュー・感想・評価 - 25ページ目

昼顔(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

そもそも男に騙されたとか思っちゃダメ。この人になら騙されてもいい、この人の為なら死ねるって思える相手にだけ体を許しとけば恋愛の悩みはかなり減る。
相手を殺すのは良くないけど、あの場合精神壊れて当然だか
>>続きを読む

キャロル(2015年製作の映画)

3.0

クレジットが終わってから、ふっと泣けてくる感じの余韻。
自分を偽っていては幸せになれない。

世界の果てまでヒャッハー!(2015年製作の映画)

4.0

楽しかった!
ただふざけてるだけじゃない、よくできたストーリーで、ハチャメチャだけど 極悪ではない感じが好き!
嫌なことあったけど吹き飛んだ!(笑)

サウスポー(2015年製作の映画)

4.0

ずっとハラハラ力入るか泣いてるか。
心揺さぶられる作品でした。
自分を守れる人は強い!

ショートウェーブ(2016年製作の映画)

2.0

本編観るよりあらすじ読んだほうが意味わかるよ(*゚▽゚*)

最初に唇触る癖アピールがすごかったのに
トイレでも触るくらい強い癖だったのに
そのあと急に触らなくなったから
いつ触るかそればっかり気にな
>>続きを読む

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

4.0

終わってから泣きながらスクリーンを後にしたのは私だけじゃなかった。
列から鼻をすする音があちこちで聞こえました。

映画はすごく長く感じるけど、隊員達の苦痛に比べたらこんなおしりの痛さなんてと思って観
>>続きを読む

悪女/AKUJO(2017年製作の映画)

5.0

だいぶ力の入った作品。
とことん行った感じ。
ラストは好きじゃないけどそれでも★5!

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.0

変態映画w
グロシーン見ても特になんの抵抗もないんだけど大丈夫かな?w
牛や豚食べてる時の私たちもこんなもんだよw

ノック・ノック(2015年製作の映画)

1.0

TSUTAYA定員のおすすめになってたから借りた。
不快しかない。

スカーフェイス(1983年製作の映画)

5.0

高校生の時に同棲してた
10歳年上の彼氏の部屋にあって
めっちゃハマった映画。
アル・パチーノ大好き。
当時は破滅するタイプの男が好きだったけど
今は不器用なDTの方が色々と安心感あるw

ナイト・ガーディアンズ(2016年製作の映画)

3.0

ナイトウォッチとか宇宙人物とか
ロシアのこういう映画好き。
主人公の男の人が可愛い。
ラストがよかった。子供の頃、もしかしたら特別な存在になれるかもって思ってた(厨二)のを思い出す(笑)
ダナの髪型が
>>続きを読む

さまよう刃(2009年製作の映画)

3.0

前から見たかったやつ。
原作が東野さんだし音楽で煽るから普通に泣ける。
キャストがいい。

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.0

閉じ込められ系。
逃げられなすぎて見ててイライラしてくるw
あんな奴に絶対に捕まりたくないw
滴り落ちるアレがおぞましすぎるw
しかも絶対もう効果ないだろw

ミュージアム(2016年製作の映画)

4.0

皆さん熱演されてましたね。
痛んでる小栗旬良かったです(*゚▽゚*)

インフェルノ(2016年製作の映画)

4.0

ダゥィンチコードは小説読んじゃってたから
端折られてる色々が残念だったけど
これは読んでなかったから素直に見れた(笑)

ドント・ハングアップ(2016年製作の映画)

3.0

深く考えないで見れば楽しめる作品。
見てるこっち側はわかってるのに、少年たちは気づいてないからわーわーなる(笑)
ただ、なんでこの人が最後に残されたのかわからなかった。

ラスト/ナイト(2016年製作の映画)

1.0

小説なら楽しめたかも。
映画で見るほどのものじゃなかった。

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

5.0

ジョージぃぃぃぃ(*≧∀≦)

わーお!てなるし泣けるし笑うとこ不謹慎すぎだけど、とにかく何も気にせず観れる✨
白いゴリラと黒いゴリラの友情物語って書いてあったけど、ホンモノのゴリラは白しかいなかった
>>続きを読む

新クライモリ デッド・フィーバー(2013年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

荒手の自殺?w
でてくる人全員自己チューw

セル(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

面白いような気がするけどそうでも無い?w
ちょっと意味がわからなかったw
でも自分なりに解釈してみると
ラストでパルスを発生した息子を抱きしめた時点でパパも奴らになっちゃったから
爆破スイッチ押したの
>>続きを読む

インビジブル・ゲスト 悪魔の証明(2016年製作の映画)

3.0

全然気が付かなかったーw
多少無理があるけど頭のいい人達(笑)

7Wish セブン・ウィッシュ(2017年製作の映画)

3.0

バタフライエフェクトとファイナルデスティネーションシリーズを合わせてつまんなくした感じw