MtFilmさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.4

やはりおもしろかったーーー!!!
3のストーリ展開が面白くなくて見る気力が薄れてたけどおもしろくて最後まで引き込まれた。
やはりレティがカッコ良い、ミアも負けないくらいカッコよかった。

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

2.4

シリーズ順で見たからえっ?てなったけど、東京が舞台ってことで見れた。
どんだけ日本人でてても俳優陣の演技がワイスピっぽくなかった。
妻夫木聡ちょこっと出ててびっくりした。あと北川景子も、、

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.0

これからのFFシリーズにとって欠かせない作品!
2人のジョークがおもしろすぎる!笑

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

3.5

ホブスが強すぎカッコよすぎで、楽しい。
やはりドムファミリーはカーアクションも性格もカッコ良い人だらけ。ホブスが最後認めてしまったところも良き。

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.5

爽やかですっきりとしたストーリー展開でたのしめた!
もっと見たくなって全シリーズ見た作品。
気になる方は是非…

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.9

松坂桃李のJINが相当良かった。
家族の話が濃すぎて、グリーンボーイズのメンバーが少しぎこちなく感じたのは僕だけかな…
グリーンボーイズのメンバーとの馴れ初めとかをもう少し見たかったなー、
GReee
>>続きを読む

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.4

モテキとバクマン。の監督大根さんで、しかも主演は福山雅治、ヒロイン二階堂ふみと我得ぞろいだったけど、なーんか、思ってた話と違ったと言うか、かっこ良かったんだけど、めっちゃ良かった気がするけど、途中から>>続きを読む

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.3

カメオ出演だらけでそこがおもしろかった。
早口言葉のようなセリフだらけで一度や二度見るだけでは完全に理解できない。
でも、ストーリー性とメッセージ性がちゃんとあっておもしろかった。けど、思ったよりゴジ
>>続きを読む

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

4.0

終始笑いっぱなし

天国のシーンすべてがツボ、笑腺崩壊。
音楽もツボ、エンドロール最高。

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

4.6

主役級の子役の2人の演技が素晴らしく、儚く切ないシーンばかりでした。
藤原竜也はこうゆう役にもハマるんだなあ。

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

4.2

良作!!!
出演者発表のときからずっと気になってた作品だったけど、期待は裏切らなかった。
数々の映像美と、身のまわりのモノや命の大切さを教えてくれました。

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

4.6

邦画のラブストーリーの中で1番好きかも。
劇中音楽も良いし、なにより主演2人すごく良かったんです。
廣木隆一監督の作品はどれも見応えがあってほっこりするなぁ。
ストロボ・エッジやさよなら歌舞伎町、、素
>>続きを読む

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.9

シリーズで初めて全編見たけど、すごいおもしろかった。満足です。
とにかくアリスがカッコすぎて、美しすぎて、アクション含め素晴らしかった。
IMAXとか4DXあるけど、2Dでも充分楽しめると思います。

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.5

結局人は自分がもうすぐ死ぬとわからないと行動できないのかなあ、、

なんて言っていいかわからないから涙が出てきたのかなあ
強くなっていくあずみちゃんがすごく良かった。花ちゃんは脇役で才能が光る気がする
>>続きを読む

秘密 THE TOP SECRET(2016年製作の映画)

3.2

グロドロ連続だけど、映像美や役者さんの演技が奇抜でおもしろかった。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.5

前作を観てなくても100%楽しめました。
おそらくCGなのだろうと思いつつ驚きの連続。リズミカルなイリュージョンにとても興奮しました!
楽しすぎた!続編観たい!

NERVE ナーヴ 世界で一番危険なゲーム(2016年製作の映画)

3.8

めっっちゃ面白かった。
現代の象徴のような映画。
ジェットコースターのような、ぶっ飛んだことばかりでアメリカンジョークも多々ありたのしめた!
雰囲気と危機感ある世界観がドキドキして面白かったなー

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

2.0

魔法いっぱいで非現実的で面白かったような、迫力はなかった!期待しすぎてた。
エズラ・ミラーの根暗っぽい役からかっこよさがこぼれてました。
続編に期待したい!

|<