歯医者のお姉さんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 歯医者のお姉さんさんの鑑賞したドラマ
歯医者のお姉さん

歯医者のお姉さん

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

-

もうちょっとぶっ飛んでるバカを想像してたけど丸く治ってしまったのと、なんとなくあると思ってた激しめの銃撃戦が無くてちょっと消化不良。でもエディとスージーの何か起こりそうで何も起こらない絶妙な距離感は最>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.8

アニャちゃんのドラマやっと観たけどめっちゃアニャちゃん…幸せか… もっとドロドロ系かと思ってたけど普通にハッピーエンドで心配して損した。花より男子の花沢類、美男ですねのジェルミみたいな報われない優男に>>続きを読む

0

エコー(2024年製作のドラマ)

3.5

復讐系・愛に飢えてる系は大好物だし、推しキャラのキングピン絡みだし、久しぶりに当たりなんじゃないの?と思ってワクワクしていたが最終話でガッカリ… 主人公が闇落ちしていく過程見たかったのに、クイーンに登>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

マーベルでロキが一番推しなんだけど更に推し推しになってしまった… 愛に飢えてて反抗期だったロキちゃんがこんなにも成長して…!って尊みが爆発して超新星

0

HANNIBAL/ハンニバル3(2015年製作のドラマ)

5.0

マッツ様の満たされた顔がエロ

ハンニバルレクターはアンソニーホプキンスしか無理と思ってたけどマッツ様…他の役者も良かったし、映像も素敵だったし、原作者が脚本ということもあってストーリーも最高だった
>>続きを読む

2

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ep.1〜6
展開が鬼遅くて退屈、一話で済む話を5話にかけて無駄に引き伸ばしていてあくびが出る。このジョブ的なミッションだけで終わったらブチ切れるけど流石にそれはないよねえ、って思ってたらマジで前半そ
>>続きを読む

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

3.9

便器野郎が主役のドラマなんて観るしかないっしょ!開ける前から分かってたけど面白いね〜間違いないよね。オープニングから最高。ワシ含めキャラクターも良いし挿入曲も盛り上がる!便器…じゃなかったヘルメットも>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.2

イージーモードハルク、ハルクというかシュレック?中身はないけどガールズトークの延長みたいなグダグダ感が意外と癖になる。ep.7お気に入り。ep.8であの人が!ラストはもう酷い(笑)けどタチアナマズラニ>>続きを読む

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.7

中弛みはあったものの後半戦に強いジェシカジョーンズシリーズ、12話ラストから13話にかけての畳み掛けはさすがでした…悲しみ…… これにて公開されてる全マーベル作品コンプリート!

0

Marvel パニッシャー シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

私もジョンバーンサルのおしりの弾取りたい。豪快アクションからコーヒーカップの持ち方までひたすらにジョンバーンサルがかっこいいドラマだった。冒頭で眉間に皺のないツヤツヤのジョンバーンサル見た時は違和感し>>続きを読む

0

デアデビル シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

好き: 気になってたカレンの例の事件とか、天才フィスク君の計画的陰謀とか、大暴走ストーカー奴とか、昇進したい警官とか、ただのいい奴マードックとか、良いキャラが多くてどんどんのめり込んでしまった。特に>>続きを読む

0

Marvel アイアン・フィスト シーズン2(2018年製作のドラマ)

1.0

とにかく無駄しかない。逆にここまで無駄で固めたのすごい。一瞬で終わることを延々とやっててイライラする。説明がましいし、車の移動シーン長回しにする意味も分からない。キャラクターみんな知能指数が幼稚園児レ>>続きを読む

0

Marvel ルーク・ケイジ シーズン2(2018年製作のドラマ)

2.2

時折挟まれる太鼓の音が相撲にしか聞こえない。主人公またオッパイに釣られてて笑った、お前はオッパイ星人か。スウィートクリスマスっていう口癖が口癖すぎてたまにイラッとした。偉そうな態度も嫌だな〜。マライア>>続きを読む

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.7

いまいちだな〜と思っていたけど11話と13話のクライマックスは面白かった。あとジュリのターンは全部好き。独りよがりトリシュはウザすぎ。

0

Marvel パニッシャー シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

ディフェンダーズシリーズの中で間違いなく一番面白かった。それだけに、この素材ならもっともっと面白くなれたはず!って欲張ってしまうな。バディターン不足なのと、悪役の非行ももっと観たかったところ。成敗の仕>>続きを読む

0

Marvel ザ・ディフェンダーズ(2017年製作のドラマ)

2.0

ほんとにデアデビル嫌な奴だよな…みんな素顔でやってんのに仲間内の時でさえ頑なに顔隠して自分だけ安全確保してやがる…嫌いだわ…ダニーはピンポイントで左手の拳しか強くなくておもろい。自警団ヒーロー揃ったは>>続きを読む

0

Marvel アイアン・フィスト シーズン1(2017年製作のドラマ)

1.3

シルクドサイコパスは笑った。いやこれは酷い、ディフェンダーズのために頑張って最後まで観たけどシーズン2が控えていると思うと戦慄する。ストーリー云々の前にまず人間とは思えないコミュニケーションの取り方を>>続きを読む

0

Marvel ルーク・ケイジ シーズン1(2016年製作のドラマ)

2.8

うーん量産型。ジェシカとくっついてほしかったけど、あのパイ見ちゃったら口説かないわけにはいなかいですよね。ナースのお姉さんはもしかしたらディフェンダーズの全員を落としていくんじゃないかと予想。あと字幕>>続きを読む

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

オープニングの入りがホームズっぽい、と思ったら探偵さんか。性に囚われすぎな気もするがテーマのマインドコントロールや黒幕が(それこそ一流の)変態ストーカーってこと、歪んだ愛、子供の人体実験、壊れたドアを>>続きを読む

0

デアデビル シーズン2(2016年製作のドラマ)

2.0

振り回されるフォギーが哀れでしかない。大手事務所のチャンスをふいにしてでも事務所立ち上げについて来てくれたのに…人生台無しにされてるんだからもっとブチギレていいと思う。ていうかフォギー寛大で優しいし有>>続きを読む

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.7

バットマンの目を抉って代わりにスパイダーマンの耳をあげたみたいなキャラクター。スパイダーマンというよりイルカか?覆面をおでこに上げてる時ラーメン屋の人にしか見えない、湯切り上手そう。映画版よりは全然マ>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

3.8

1.ロボットも恐れおののくシモンズ カーター出てこないかなって期待しちゃう
2.ケーニグ可愛い バーテンイノックうける
3.スーザを閉じ込めるシーン大好き シモンズのペギーカーターコスプレ最高
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン6(2019年製作のドラマ)

3.6

1.筋肉は集まった
2.ミンナ姉さんのあらすじコールは私得
3.イルカになったり落ち込んだり13通りだったり(笑)魅力的なイノック ラリったシモンズも可愛い
4.ヒロインキャラのデイジーにほだされる
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

展開がイージーモードすぎてあまり楽しめず…そんなんで説得できるなら今までは何だったの感。何のイベントもないのに突然三角関係に発展したりとほんとにオタク女子の妄想みたいなストーリーだった。6話まででササ>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.9

1.ガーディアンズオブ…エージェントオブシールドでした フィッツシモンズ…
2.どこでも好かれるジェマ
3.子供使うのはエグすぎ辛い
4.ヒーロー参上
5.ラスティ、、、 フェレットかよの回。
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.9

1.ニコケイじゃないゴーストライダー ヨーヨーにタジタジなマック可愛い
2.マッドマックス化 クインジェットに乗りたい人ここにもいます
3.メイ死す
4.運転させたくないコールソンvs運転したいマ
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.8

1.気になりすぎてフィッツシモンズのことしか入ってこない、愛だけが男を愚かにするんやで
2.推しカムバックで発狂
3.メイのストレス発散方法
4.フィッツシモンズの行方が気になって記憶なし
5.残酷す
>>続きを読む

0

エージェント・カーター シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.7

ジャービス可愛すぎか。ジャービスがメインになりつつあった。癒された。あと忘却装置笑った。続編ないのか〜

0

エージェント・オブ・シールド シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.5

1. 偉そうにできなくて怒られるコールソン可愛い 立場や境遇からみんなそれぞれ変わってしまっていて時の流れは止められないんやな系切ないスタート 変わったと言えばスカイの前髪かわいい
2.シモンズ推
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

お茶目で可愛いけど情に厚くやる時はやる男、みんな大好きコールソンが主演のドラマなんて、面白くない訳ないじゃないか。コールソンやっぱり好きだな、上司になってほしいキャラクターNo. 1。対ギャレットのビ>>続きを読む

0
>|