Aikaさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.3

くやしいめちゃくちゃ良かった
こういう類の映画には全く興味なかったのに アツい

すばらしき映画音楽たち(2016年製作の映画)

4.0

私の中で映画の中の音楽っていうのは大きなウエイトを占めるものなのでとても楽しめました

凱里ブルース(2015年製作の映画)

4.5

初中国映画
前半は割と寝た
後半のカメラワークが凄まじく天才
40分間の長回しシーン本気で凄い
この映画作れる才能に嫉妬するほど凄い

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.9

号泣映画
冤罪について障がいについてそして親子について考えさせられた映画

片桐はいり4倍速(2009年製作の映画)

4.5

特に面白い出来事は起こらずただただシュールなのに最後まで観られるのは映像作品として優れてるなと思う

ブレックファスト・クラブ(1985年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

最高の映画に出逢えた😭

自分は自分でいいんだって思わせてくれる作品。ティーンエイジャーってこんなに最高なんだ!普段交わらない人達が自分の秘密打ち明けていくシーン良かったなぁ最高

キング・オブ・コメディ(1983年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

だが どん底で終わるより
一夜の王になりたい

ジョーカーに通ずるものがあるなと感じました。怖いな〜〜映画としてストーリーは面白かったです。

プライドと偏見(2005年製作の映画)

3.8

誰もが幸せに結婚したいよなぁ〜と感じた映画でした。風景と世界観が美しい

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

何この映画

汚くてラリってて最低な映画なのに
イケてるの悔しい 絶対人には勧められない 最低で最高な映画 評価とかむり

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

赤ちゃん誘拐した人わかったシーンでえってなった ちょっと複雑で頭使った ふつうに楽しめた

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃぶっ飛んでて
めちゃくちゃ面白かった
ブラピかっこいい
一瞬タイラー映るシーンめちゃくちゃ巻き戻した

ドリームガールズ(2006年製作の映画)

3.5

音楽っていいものやけどビジネスのための音楽とかドロドロした感じがちょっと嫌でした…それにしてもビヨンセが美しすぎる

ソラニン(2010年製作の映画)

4.5

よかった😭😭😭😭
めちゃくちゃ悲しい😭😭😭😭
これはほんとに観てよかったです!!

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.6

ハラハラドキドキが凄かった
最後は色々考えすぎて
面白かったです!

死線を越えて 賀川豊彦物語(1988年製作の映画)

4.3

普通に楽しめた。黒木瞳綺麗!最後感動しました。授業でレポートのため観たとはいえ良い作品でした!

ブラザー・サン シスター・ムーン(1972年製作の映画)

3.9

アッシジのフランチェスコの生き方は素晴らしいと思ったけど正直あんまり響かなかった…所々不気味で演者がすごいけどこの演出いる?てところあったし最後モヤモヤ残った