mmmさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

mmm

mmm

映画(613)
ドラマ(483)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

映画ドラえもん のび太の宇宙小戦争(リトルスターウォーズ) 2021(2021年製作の映画)

4.0

しずかちゃんがカッコ良かったけど
他のメンバーも頑張ったよ。
皆んなカッコ良かった。

初恋~お父さん、チビがいなくなりました(2018年製作の映画)

3.0

昭和親父が鼻につく。
嫌な感じだ。
一人では何も出来ないくせに
偉そうなことは平気で言う。
本当に嫌だ。
感謝の気持ちがないじゃない。

王妃の館(2015年製作の映画)

3.5

豪華メンバーで水谷豊さんも好きな俳優さんだけど、、
映画としては、どうだろう?

PとJK(2017年製作の映画)

4.5

PとJK。

土屋太鳳ちゃんと亀梨和也君
カワイイとカッコイイ
最高です。

泣きたいときのクスリ(2008年製作の映画)

3.5

泣きたいときのクスリ。

泣きたい時は
思いっきり泣けば良いのよ。
スッキリするよ。

仮面病棟(2020年製作の映画)

4.0

仮面病棟。

まさかの真犯人

坂口健太郎の迫真の演技が素晴らしかった。

星守る犬(2011年製作の映画)

4.0

星守る犬。

西田敏行さんの演技が素晴らしかったし、
涙なしでは観れなかった。

浅田家!(2020年製作の映画)

4.0

浅田家!

何が起こるかわからない時代。
家族写真は撮っておいたほうが
良いとつくづく思った。
泣けるほど良い映画だった。

男はつらいよ 寅次郎ハイビスカスの花 特別篇(1997年製作の映画)

5.0

男はつらいよ寅次郎ハイビスカスの花特別篇。

49作目。
マドンナは浅丘ルリ子。

八代亜紀が歌う寅さんの歌。
やっぱり
車寅次郎が歌うべきだ。

大人の満男以外
再放送だったけど寅さんも凄く若くてリ
>>続きを読む

男はつらいよ 寅次郎紅の花(1995年製作の映画)

4.5

男はつらいよ寅次郎紅の花。

48作目。
マドンナは浅丘ルリ子、後藤久美子。

リリーさんと寅さん。
一番相性良いはずなのに、、
上手くいかないのがじれったいかな、、、
満男と泉。やっと想いが通じたの
>>続きを読む

男はつらいよ 拝啓 車寅次郎様(1994年製作の映画)

4.5

男はつらいよ拝啓車寅次郎様。

47作目。
マドンナはかたせ梨乃、牧瀬里穂。

ちょっと前から気になっていた事、諏訪家の場所が回ごとに違うような、、ま、いいけど

大人になればなるほど寅さんを認める満
>>続きを読む

男はつらいよ 寅次郎の縁談(1993年製作の映画)

4.5

男はつらいよ寅次郎の縁談。

46作目。
マドンナは松坂慶子。

甥っ子と伯父さんのコンビでフラれた回。

男はつらいよ 寅次郎の青春(1992年製作の映画)

4.5

男はつらいよ寅次郎の青春。

45作目。
マドンナは風吹ジュン、後藤久美子。

相手が本気になると去って行く寅さん。
キレイな花はいつまでもキレイな花で見ていたいって、、

それじゃいつまで経っても独
>>続きを読む

男はつらいよ 寅次郎の告白(1991年製作の映画)

4.0

男はつらいよ寅次郎の告白。

44作目。
マドンナは吉田日出子、後藤久美子。

ストーリーが満男と泉の事メインで、ちょっとちょっとです。

寅さん頑張れ‼️