本の牛さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

バーニング・オーシャン(2016年製作の映画)

3.3

無駄がなく、テンポよく、時間が短く感じた。

ピーターバーグ監督とマークウォルバーグの作品散策の中では、一番無難かな。
味は他のに作品と同じ味がする。
(ローンサバイバー、パトリオットデイ)

戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-01 口裂け女捕獲作戦(2012年製作の映画)

3.5

白石晃士だなぁ。
オカルトから入ったけど、サクッと見れて白石節を感じられる。
笑っちゃうのりだったけど、いつのまにか見入ってた。

イノセンツ(2021年製作の映画)

3.8

上質な童夢?の映画化って感じ。
日本がやるべきだったやつ。

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.8

160分なのに、「もう終わり?」と思わせるくらい短く感じた。

ずっとワクワクが止まらない☺️

敵のアジア人ぽい女の人好きすぎる😊

とりあえず5回は劇場行くだろう。

フロッグ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

二転三転して面白い。
伏線が上手だな。

ジェントルメン(2019年製作の映画)

3.9

現代版スナッチみたいだなぁ。
相変わらず好きだな。

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

4.2

ワンカット風のアクションシークエンスと殺し方大喜利が圧巻。
カーチェイスシーンとかどうやって撮影してるかわからんくらいすごい。

ノー・エスケープ 自由への国境(2015年製作の映画)

3.8

いい感じに短く、ずっとサスペンスをうまく引っ張る。
定番の仕掛けもあり。面白い。
良質な小粒。

ナイト・オン・ザ・プラネット(1991年製作の映画)

4.2

ジャケ買いならぬジャケ視聴で当たり。
雰囲気とウィノナライダーでもう最高でした。

インビジブル・ゲスト 悪魔の証明(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

タイラーちゃんねるで知り、視聴。
オリオルパウロという監督は好きでな。
嵐の夜に、ロストボディに続き、騙された。
どうやって夫婦が、実業家と弁護士のやりとりを知り、介入したかがわからなかったけど、描写
>>続きを読む