nanaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

#家族募集します(2021年製作のドラマ)

3.0

King Gnuの井口さんも平原綾香さんも自然な演技で あれ?そうだよね?ってなった。山本美月ママがかわいくてね🥺ストーリーは残念ながら自分的にはさほど盛り上がらず💦

0

ビバリーヒルズ高校白書 シーズン2(1991年製作のドラマ)

3.8

OPがみんな水着だったけど、ストーリーにもビーチのシーンが多かった。だけど一番行ってないアンドレアが一番焼けてしまってたような?笑

みんなの親たちが出てきて、よりそれぞれの人間性が分かった。
でもス
>>続きを読む

0

HERO シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.4

やっぱり前作が良すぎてどうしてもちょっと…💦末次さん、キャラ変わってない?😄💦

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

5.0

みんな役ハマリすぎ👏ツボだらけだった😂コロナ憎い…面白かっただけに話数が減ってしまったのすごく惜しまれる。だけど大変だったろうにそんなに不自然な感じはなく最終回をちゃんと迎えてくれてよかった。続編希望>>続きを読む

0

ビバリーヒルズ高校白書 シーズン1(1990年製作のドラマ)

5.0

おもしろーい!双子の兄妹がかわいすぎだし、初回で他のキャストもみんな好きになった♡
思ってたよりもずっとほのぼの系ドラマで、教育番組っぽいところもあって驚く。ブランドンなんて、悩める女の子を救ってばっ
>>続きを読む

0

シカゴ・ファイア シーズン6(2017年製作のドラマ)

5.0

ワクチン2回目の副反応がつらくて、体動けない間ずっとシカゴファイア見て救われた😂✨
今シーズンも目が離せないストーリーの持っていき方ですごく楽しめて、気が紛れたわ🙌

前回の最終回で心配させられて驚か
>>続きを読む

0

HERO 特別編(2007年製作のドラマ)

4.5

2001年にドラマが始まって、これが2007年か。この後 映画、ドラマシーズン2で、また映画で2015年に完?
意外に歴史あるんだ😲

ドラマの再放送やりだしたから見てるけど、やっぱり面白い!
このス
>>続きを読む

0

シカゴ・ファイア シーズン5(2016年製作のドラマ)

4.5

面白さ衰えず✨ドーソンとケイシー色んなことありすぎる中で人間的な成長っぷりが素晴らしい。遊び人だったセブライトも悲しい別れがあってこれからどう変わるのかな。
シルビーがすっかり馴染んで天然なとこもあっ
>>続きを読む

0

春の呪い(2021年製作のドラマ)

3.3

昼ドラっぽくて嫌いじゃない世界観だったけど、話が繰り返しで…見たシーンが何回も回想とかで出てくるから😅コロナ対策で撮影も大変だから仕方ないのかなぁ

0

BG~身辺警護人~新章(2020年製作のドラマ)

3.3

メンバーがいいね✨ジャニーズもいくら推されてドラマに出てもキムタクほどのヒット作はなかなかだから やっぱりすごいなぁと思う。どれも面白いもんね。

0

少年寅次郎スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.5

さくら いじらしいね🥺
寅さんとさくらの関係が
このドラマでより理解できた。

0

デスパレートな妻たち シーズン2(2006年製作のドラマ)

4.3

メアリーアリスの秘密が暴かれた。
自分の子供のためならと、必死になってしまうのが親なんだなぁ。今度はそこに子供とはこれからも無縁の人生と思って生きていたガブリエルが加わったから、どうなって行くのか面白
>>続きを読む

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.3

この主題歌の星野源さんの歌 好き。心地いいメロディーと歌い方で。このドラマもそんな感じ。ふわっとしてた。
夢を持って追って生きている人たち…
好きなことを仕事にするのは幸せだけど、好きだからこそ割り切
>>続きを読む

0

シカゴ・ファイア シーズン4(2015年製作のドラマ)

4.8

刑事ものドラマみたいな始まり方だった。でも第一発見者が驚きながらも心臓マッサージし始めるのはあんまり見たことない笑 そうだよね、ドーソン プロだもんね
そんなたくましきドーソン、今シーズンは辛いエピソ
>>続きを読む

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

4.5

親も自分たちも離婚危機だなんて面倒そう…と思ってあんまり見る気になってなかったこれが 今期一番好きなドラマになった。かわいい2人だったな。まさかこんな純愛だなんて思ってもなかった。
瑛太はお笑いも出来
>>続きを読む

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

3.5

始めの方は これは好きなドラマになりそうと思ったけど、昔の裁判での間違いを告白して謝罪した日高判事の話が終わって以降、あんまり面白くなくなってしまった。
HEROを彷彿とさせるとこがあった。今回の月9
>>続きを読む

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

-

色んな意味でおもしろい笑
かわいかったことは確か❤️
主演2人の好感度は上がったな

0

桜の塔(2021年製作のドラマ)

3.5

毎週それなりに楽しんだけど…
もっと期待してたとこあった。
今期の日本ドラマはそんな感じの多い…中盤から惰性で見てる感じ、ここまで来たから最後まで見るか…みたいな。
キャストは最高!
女優 仲里依紗が
>>続きを読む

0

LOST シーズン5(2008年製作のドラマ)

3.8

最後まで見れずに配信終わっちゃった😣
色々増えすぎたように感じた登場人物たちだったけど、最初からいたメンバーたちメインになってきて、前作より面白かった。でもこのシーズンは結構 残酷さも感じたかな。
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

4.5

これも懐かしドラマ。ロストと交互に見てる😁
これやっぱすごいドラマだ!✨大好き。最初っからキャラもストーリーも完璧に出来上がってる。
細かいんだよね。ナレーション一言のとこもわざわざ映像で見せるからす
>>続きを読む

0

LOST シーズン4(2008年製作のドラマ)

3.5

dtvを再度登録したら、今月までの配信に懐かしいこのドラマがあった✨途中で見るのやめちゃったけど、今度は最後まで見られるかな?💦
見始めたらもう全てが懐かしすぎた

このドラマ、キャスト増やしすぎたよ
>>続きを読む

0

小吉の女房(2019年製作のドラマ)

3.5

2見終わった。面白かったから1も見たい。話にたくんさん出てきたおばば様が気になる。お順かわいかったな。桜の塔にも出てる子だよね
娘義太夫の話が一番よかった。麟太郎が出ていってしまったから、もう続編はな
>>続きを読む

0

私の夫は冷凍庫に眠っている(2021年製作のドラマ)

-

1話目見た時はなんだこれ!美男美女が繰り広げるぶっとびドラマだ😍⚡️と思ったね
そっから思ってたほど盛り上がらなかったけど、なんだかんだ次が気になって最終回まで来て終わった。

本仮屋ユイカちゃん良い
>>続きを読む

0

シカゴ・ファイア シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.5

それぞれが悲しみと向き合うことから始まるS3。1話目から、セブライトが泣く姿見て、一緒に涙出た。
ミルズまで~…寂しい😣
でも新メンバーの女子2人かわいいわ。
シカゴ・メッドとのコラボエピソードは見応
>>続きを読む

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.5

なかなか毎週見ることなく、ダイジェストがやってたから録画。最終回のネタバレの記事を それを見る前に見てびっくり。まさかの終わりかただったね
クドカンのギャグ、あんまり好みじゃないことも多いんだけど、最
>>続きを読む

0

雲霧仁左衛門4(2018年製作のドラマ)

-

記録。

キャストも良いんだよね。
いつも同じ顔ばっかりなドラマと違い、色んな豪華な共演で見応えがある。

0

雲霧仁左衛門1(2013年製作のドラマ)

4.0

次のシーズンの途中くらいから見たから、再放送見られてよかった♪
柄本佑出てたんだ。
お千代と曇霧の関係は最初からこんなんだったのね🥺
安部式部に曇霧 認識された?!って感じで終わるのいいよね
次のシー
>>続きを読む

0

Mother(2016年製作のドラマ)

-

1話のみ。

夜中にやってるhuluの無料初回放送でやってた。最近気になる作品なかったけど、これは!続き見たくなった。
芦田愛菜ちゃんのマザーのトルコ版。
もうこのトルコ版の女の子も愛菜ちゃんに負けな
>>続きを読む

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

-

演技すごかった!
でもそこまでハマらなかったな💦

0

エアガール(2021年製作のドラマ)

3.2

すずちゃん可愛かったし、夢にまっすぐな姿が清々しい。小鞠さんて名前もかわいらしいな。
戦争後の日本の航空のこと、そうなんだぁと分かりやすかったけど、後半はそっちの方にだいぶ話が取られた感じで、目が見え
>>続きを読む

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

3.8

これも毎週楽しかった&歌もよかったドラマ♡
もっと過去と未来を行ったり来たりするのかと思ったら、戻れなくなるとは。そこでの人生をしばらく送ってっていうのが、最終回ハッピーエンドだったけど、なんか切なさ
>>続きを読む

2

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.5

かわいかった♡
でも倉科かなちゃんの出番 思ってたより少なかったな。ユースケ・サンタマリアにもちょっと違和感あった。
まぁ平和でいいんだけどさ。
キスマイの歌すごい好きになった♪
あれ流れるといいんだ
>>続きを読む

0

その女、ジルバ(2021年製作のドラマ)

4.0

良いドラマだった。素晴らしいキャストとストーリーで毎週楽しかった。
悲しい過去にもちゃんと目を向けて、でもとっても希望が感じられる。生きていくって大変だけど、たくましく乗り越えなきゃね。みんなよかった
>>続きを読む

0

M 愛すべき人がいて(2020年製作のドラマ)

3.3

あゆ好きだったなぁ
歌流れるとやっぱり良いなって思って、思い出してドラマ見終わったあと改めて聞いたりした😊
ドラマうまくやったと思うわ。キャストも。このくらいの感じでよかったんじゃない。こういうことに
>>続きを読む

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

3.0

連ドラなんだから最終話まで毎週見たくなるような もう少し明るい部分が欲しかった。ある意味ここまでやりきったのはすごいかもだけど、やりすぎてよく分からないドラマに位置付いてしまった。

0

The Good Fight/ザ・グッド・ファイト シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

パワフルさ増したねー
コメディ色も強くなったかな。
トランプ叩き&暴言すごすぎ。
アメリカでは生きられぬ💦笑

エイドリアンには驚いたわ。どうなるかと思ったし、最終回はまた気になる感じで終わるかと思っ
>>続きを読む

0