nanaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 7ページ目

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

楽しくあっという間に全部見た(^^)
嫌なやつがいないんだもん😆
最終回すごくよかった!
映画も面白そうー!!!

2

おっさんずラブ(SPドラマ)(2016年製作のドラマ)

3.8

今やってる深夜の再放送でハマった!
dTVにあったから見てみたら、これ続編とかじゃなかったけど、これはこれで面白かった!!
田中圭がこんなブレイクするなんてね。
吉田鋼太郎もすごい。かわいく見えちゃう
>>続きを読む

0

やまとなでしこ(2000年製作のドラマ)

4.0

好きだったー再放送何度見たかな😆
けど、堤真一が苦手で惜しい💦
矢田亜希子かわいい!
え、押尾学 出てたっけ👀💦💦

0

できちゃった結婚(2001年製作のドラマ)

4.5

今見たら子供っぽく、ちょっとバカらしく感じちゃうのかな?
当時は竹野内豊も大好きだったし夢中で見てたなぁ

0

真夏のメリークリスマス(2000年製作のドラマ)

5.0

ブリリアントグリーンの歌も好きだったから、この歌聞くとすごく懐かしくて、なんとも言えない気持ちになる。
韓ドラっぽい、最近の日本ドラマでこういうストーリーなくなってしまったなって感じ。
続きが気になっ
>>続きを読む

0

シェイズ・オブ・ブルー ブルックリン警察 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.7

S1よりは面白かった気がする。
ウォズなんなのと引きまくりだったけど、今回は良いとこが結構あった。
その代わりにヤバい男と化したスタールよ…。
またまた気になる感じで終わりだったけど、前回同様、早く見
>>続きを読む

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

4.0

いま再放送やってるね
楽しんで見てた。
竹野内豊が今までにない感じの役でいい!

0

ビーチボーイズ(1997年製作のドラマ)

5.0

これも大好き❤️涙出そうになるくらい懐かしい😂✨💦
このドラマにGTOに、この頃の反町隆史すごいね
広末も最強⤴️なんか最近は不自然というか、喋り方が苦手になってしまって残念に思う😣

0

GTOドラマスペシャル(1999年製作のドラマ)

3.5

SPなんてあったんだ!
新しい学校へ行っちゃうんだけど、前の学校のみんなともファン的には嬉しい感じに絡めてくれてて楽しめた。
この時代のドラマって、ストーリーバカらしいんだけど面白いんだよね。
片瀬那
>>続きを読む

0

GTO(1998年製作のドラマ)

3.5

dtvにスペシャルのダイジェスト版みたいなのあった❤️これ好きで再放送の度に見てたから、結構覚えてた。
かわいい子いっぱい出てるのに、女子生徒役で今も見かけるって人はいないかな?💦みやびちゃん役の子は
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

見逃した回をやっと見れた💦
みんなあんまり見た目変わらないなぁ。
キャラも、このドラマは始めからしっかりしてたことが分かる。
海外ドラマってシーズン重ねるごとに人間関係ものキャラもすごい変わるときある
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン7(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

レイチェルとマイクの結婚式✨素敵だったけど、最終話でいきなり始まった笑
そして事務所去ること決断も、なんか早かった😅💦
マイクの最後の法廷シーンかっこよかった!成長だ…

ハーヴィーとドナは今度こそと
>>続きを読む

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.5

dTVにあって思い出した~!
大好きだった✨
柴咲コウ演じるワガママっぷりが可愛かったな。ミスチルの歌がまた最高❤️

0

ダウントン・アビー シーズン4(2013年製作のドラマ)

4.5

イザベルとバイオレットのやり取りが
こんなに面白くなるとは😌そこにマーサも。最強ママたち最高🤣
エドナは苦手だったなー💦そこにローズ❤️加わってくれて明るくなった✨
イーディスは幸あれ😣💓アンナも…。
>>続きを読む

0

リミットレス(2015年製作のドラマ)

3.0

映画はどんな感じだったんだろう?
コメディ色 強め。
ノリきれないところがあった。
最終話間近でやっと少し…
でも物足りなさが。。

0

ダウントン・アビー シーズン3(2012年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

次が待ちきれないくらい
楽しみなドラマになってきた!
衝撃だらけのシーズン3だったけど、
特にシビルの死は まさかで…
やっぱり1番は そこ。
…と、思ってたら最終回で
マシュー!?なんか痩せてかっこ
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン4(2008年製作のドラマ)

4.5

ロッシのこと、まだよく分からず~。
一方、エミリー!存在感増して、強く優しさもある安心感に すごく好きになった。
今シーズンも安定の面白さだったから、あっという間に終わってしまった感じ。

0

マイ☆ボス マイ☆ヒーロー(2006年製作のドラマ)

4.0

懐かしい。こう見るとガッキーは結構ヒット作あるんだね。

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

5.0

好きだった~
安室ちゃんの歌もよかった♪

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

3.8

今日の芸能ニュースで2人が再会ハグしてるの見て思い出した、このドラマ!
舘ひろし、これ見てから好きになった。かわいいドラマだったなぁ☺️

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン3(2007年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

今度はギデオンが…
あんなベテランでも…。。いや、長年やってきたからこそなのかな。
ホッチも奥さんに出ていかれてしまったし。すごい仲良かったのにアメリカっぽいーとか思ってたら、最終話でのケイト。
ガル
>>続きを読む

0

グッド・ワイフ 彼女の評決 シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.0

本当に上質な法廷ドラマだと思う。
裁判内容、展開も毎回全然違う切り口だから、どうなるか!?最後の最後まで楽しませてもらえた。今シーズンはゲストも豪華だったし。
アリシアがどんどん弁護士の顔に…。
イー
>>続きを読む

0

HERO シーズン1(2001年製作のドラマ)

5.0

何回見ても飽きない!
ドクターXみたいに、どんどんすぐにシリーズ化してほしかったな…

0

コールドケース ~真実の扉~(2016年製作のドラマ)

2.8

本家ファンからすると、自分的には織田裕二がやったスーツよりも、こっちの方が違和感ありありだった。
グッドワイフもリメイクされるけど、吉田羊がそっちで、常盤貴子がこのリリーの方が しっくり来る気がするよ
>>続きを読む

0

The O.C.<ファースト・シーズン>(2003年製作のドラマ)

5.0

全ては ここから。
海外ドラマ熱はこっから始まった!
すっごい思い入れある。ありすぎる。
ライアン、当時はかっこいいと思ってたけど、今となれば老けて見えるね笑💦

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

5.0

もう1回最初からちゃんと見たいな。
これも すごく好きなドラマ。
終わってしまって即 本を買ってみたけど、ドラマの方が断然よかった。
原作よりドラマの方が上手に作られてるだなんて思ったの初めてだった。
>>続きを読む

0

きょうは会社休みます。(2014年製作のドラマ)

5.0

これは良かった!好きだったな~
香椎由宇って、出てたっけ。

0

ダウントン・アビー シーズン2(2011年製作のドラマ)

4.0

戦争が始まって、終わった。
それぞれに起こる変化。
結構、予想外のことだらけで
驚かされたこと多々。
メアリーかだいぶ大人になってきた印象で、すごく魅力的になった。
他の登場人物のキャラクターも良い広
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン2(2006年製作のドラマ)

4.3

エルが(>_<)

それぞれのパーソナルな部分が描かれだして、メンバーが一層好きになってきたから、どんどん面白くなる!

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.0

たまに見てたけど、やっぱりシーズン1の初めから見ると面白いー!より好きなドラマになった。リードもJJも若くてかわいい!!
飛行機で移動するとこ好き。

0

REIGN/クイーン・メアリー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.5

良い最後だったと思う。
他のゴタゴタを忘れさせるくらい
最後が良かった。

0

REIGN/クイーン・メアリー ~愛と欲望の王宮~ <サード・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.8

フランソワ~( ;∀;)

悲しい死がいっぱいあって つらかった。エリザベスもだけど、女王の孤独な戦い…
自国を守るためには、嫌な人間にならなきゃいけない部分が どうしたってある。だけど それがエス
>>続きを読む

0

REIGN/クイーン・メアリー <セカンド・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.8

カトリーヌの欲深さったら すごいね。
それは他のみんなもだけど。
愛と欲望の王宮って、まさに!
やりたい放題だなぁと思うとこ多々。
まぁ、そこが面白くも 時にウザくもなった。

0

ダウントン・アビー シーズン1(2010年製作のドラマ)

4.0

面白いと周りから聞いていたけど
なかなか見る機会がなく。
BSで放送が始まってくれて良かった!
評判通り、面白い~
衣装とかセット、豪華だなぁ。
シーズン1は7話しかないし、
シーズン2が楽しみ!!

0

プリティ・リトル・ライアーズ <シックス・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.5

見始めると やっぱり止まらなくなる!
今シーズンは高校卒業して、大学生活バラバラになって
どうするんだろう?と思ってたら

シーズン途中から、話は大学卒業後へ飛ぶ。何年かぶりに再会して、そこから再び~
>>続きを読む

0