Miyuさんの映画レビュー・感想・評価

Miyu

Miyu

映画(400)
ドラマ(0)
アニメ(0)

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

3.9


先行上映にて。

はいもう約3時間眼福映画です。
俳優陣が豪華でもうすでに面白いし、
3時間長い!っていう人いるかもだけど、逆に「え、まだみせてくれる?」って感じだし、
何より大画面いっぱいにティミ
>>続きを読む

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.8


テンポよく観れた!
マーベル映画の中でも結構ゲラゲラ笑える方だと思う。

カマラの表情、行動がとってもキュートでずっと観てたい🥰

Renaissance: A Film by Beyoncé(2023年製作の映画)

4.5


QUEEN IS HERE.

ショーだけじゃなく、制作過程や裏方にもしっかり光をあててくれるから素晴らしい。

ブルーちゃんのMy powerのダンス観れたのが嬉しかった!
ダンサーさん達をもう少
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.6


現代版チャッキー!
約90分くらいだからサク見したい時にありがたい。

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます


得体の知れない「手」が怖すぎる
あの「RUN, RUN,RUN」のシーンめちゃ怖だった

俳優さん達の霊が憑依した時としてない時の切り替えがすごい。
とても不気味で面白いんだけど、自分の中で期待値上
>>続きを読む

スマイル(2022年製作の映画)

3.2


😀😀😀😀😀😀


ちょっと期待値あげすぎた…(自分の中で)

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

3.9


100年の歴史の集大成!
ウォルト写真の前でのミッキーの一言にじーんとした。

ディズニー100年のこの時代に生きれてて本当に幸せだ!
ウォルトさん、たくさんの夢をありがとう!!

(2023年製作の映画)

3.8


世界の北野作品、鑑賞!
面白かった!!

日本のシリアスな歴史もしっかり捉えつつ、各キャラクターをコミカルに描いてるのがとても良い。
そしてなんと言っても俳優陣が豪華すぎる。
観ていて飽きなかった。
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.1


イーサン、今作も飛ぶ!走る!
ベンジーいつもかわいい。
ルーサー、1作目から安定の包容力。

本当に2時間40分あったんか?って思うくらいテンポ良くて見どころもいっぱいだった!

公開前から話題にな
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

3.8


始まりにそのシーンを持ってくるか…
引き込まれ度がはんぱない!
ベンジーでてくる!嬉しい!

RRR(2022年製作の映画)

3.8


バーブバリといいRRRといい、
エネルギッシュなインド映画とても良い!

細かいことは気にしないで観ていられる感じがよき!

013

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.8


クアントマニアに向けて。

ワサーーーーーーーーー!!!!!!



011

>|