Miyuさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Miyu

Miyu

映画(400)
ドラマ(0)
アニメ(0)

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.3


最高!!満足度高すぎる!!

各キャラクターも際立っていて観ていてすごく楽しかった。

メインキャラクターだろうがなかろうが、
1人ひとりが人生の主役だよね!

色々な映画の小ネタもあって、
細部ま
>>続きを読む

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

2.3



いやあ…みんな子どもすぎる!!笑
ノアにもリーにもエルにも全く感情移入出来なかった。

まあ高校生だからしょうがないだろうけど、
ノアも子どもすぎる笑

1番クロエが素晴らしいキャラだった。あとリ
>>続きを読む

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.3


観終わった後の感想…
とっっても大満足!!!

各キャラも際立っていてとっても見応えがあった。
前作のスースクと比べてもパワーアップしてる!
さすがジェームズガン。

ハーレイクインの銃を持って無双
>>続きを読む

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

4.2


予想以上にすごくいい作品だった!
タップダンスの見応えは本当に素晴らしい!

同じ民族なのにね…
なんでこんなにも醜い争いをしなければいけなかったんだろう。

きっと現実にも同じような理不尽なことが
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.9



今回も大規模!
何台の車がぶっ壊されてるんだろう…笑

相変わらずのカーアクションで
とてもドキドキした!

ハンちゃん帰ってきて嬉しいし、
ヘレンミレン相変わらずかっこいいし、
ラストもFF内の
>>続きを読む

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

3.9



1に続いて最高!
ウディハレルソンのキュートさが楽しめる笑

マーレるがここで出てくるとは…
個人的に1番好きなゾンビ映画

077

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

4.0


出だしから最高。
心躍る!

歌詞もパワフルで観ていて元気になる。
ラテンのミュージカル初めて観たけどすごく好きだった!
本場のブロードウェイversionも観てみたいなあ

個人的にはCarniv
>>続きを読む

フィアー・ストリート Part 1: 1994(2021年製作の映画)

3.6


雰囲気はサマーオブ84とかストレンジャーシングスぽい。
最初のモールとかもろストレンジャーシングスで使ってたモールだろうなあ。アトランタって書いてあったから🤔

ちょっと主人公にあまり思い入れできな
>>続きを読む

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.2



やっと…!やっと観れました!!
この日をどれだけ待ったことか…。

大きいスクリーンでまたmarvel studiosのOPが観れた瞬間、鳥肌が止まらなかった。
思わず泣きそうになった。

MCU
>>続きを読む

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.8


クリプラも!JKシモンズも!
とってもよかった!!!

内容盛りだくさんの2時間。
家族の絆も描かれたのが良かった。

未来では父と娘で、現在では父と息子で、
力を合わせて立ち向かう姿はカッコよかっ
>>続きを読む

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

4.2


ノアジュプくんがすごくいい…!!!

終盤の姉弟のシーンはかっこよすぎて震えた。

終始心臓バクバクで、ポップコーン食べる手が止まってた。

とてもいい続編!
全体通して痺れました。

063

クルエラ(2021年製作の映画)

3.8


やっと観れた!
クルエラってそういう由来なのね〜そんな過去があったのね〜と色々明らかになった!

ヴィランだけど憎めないなあ。
結構愛着の湧くキャラクターになりました。

曲がすごくいい!
サントラ
>>続きを読む

エイス・グレード 世界でいちばんクールな私へ(2018年製作の映画)

4.2



すごい主人公に感情移入した。
お父さんがとっても素敵だった…!

個人的にすごく好きな作品。


054

ジェントルメン(2019年製作の映画)

3.9



OPからオシャレ!
引き込まれた〜〜

個人的にコリンファレルのキャラが好き!

大満足な作品!


053

アイズ ワイド シャット(1999年製作の映画)

3.6


Netflixにて鑑賞。

約2時間30分あるからとても長い。
でも体感はそこまで長くは感じない。

途中から動きが出てきて面白かったけど、
少しインパクトに欠けた気がする…

オレンジやシャイニン
>>続きを読む

ターミナル(2004年製作の映画)

4.7



最高に素敵な映画!!
なんでもっと早く観なかったんだろう…!!

ポスターにあまり惹かれず、
ずっと避けてきてたけど、薦められて観てみたら、もう最高でした。

たくさん笑えるし、観た後はとても心が
>>続きを読む

ラブ&モンスターズ(2020年製作の映画)

3.5



メイズランナーのイメージが強いディラン。

迷路の次は巨大クリーチャー!

サクッと観れていい感じ。
犬のボーイがおきゃわ!

050