绵飴さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

4.0

響はぶっとんだ性格してるけど素直なだけなんだなて思うとちょっと可愛く見えてきた

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

5.0

𐀪𐁑

見る度に大好きになる作品!!
ストーリーも俳優陣もかっこよくて
見ていて飽きないハマってゆくうぅ
1回全ての作品見てからもう1回見直したらまた見方が変わって来る感じを楽しみ隊𓅿𓅿𓅿

3月のライオン 後編(2017年製作の映画)

4.0

三姉妹可愛かった~
アニメでも思ったけど
モモちゃんの可愛さリアルさたるや!!

とても真剣なシーンが沢山あって素晴らしくて将棋に対しての見方が変わりました 𓈒𓏸

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

4.0

どの俳優さんの配役もバッチしだなあと思った!
染谷将太さんの役が最初誰だろう見たことある顔だとおもったら染谷さんで驚いた
一気に見ちゃって後編も続いてみちゃう

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

5.0

𐀪𐁑

これがゼロヨンレースかと知れた作品︎︎ 𓈒𓏸
今までレースに興味はあまり無かったけど、こんな人生がかっこよくてワクワクした!
長い作品の中でみた作品は少ないけどこれから順に観ていくの楽しみすぎ
>>続きを読む

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.8

𐀪𐁑

アクションシーンがとにかく派手!!
こんなこと現実にあったらすごい運と確率の良さやなってゆう感じ!
撮影の仕方がキニナル
俳優、女優さんの肉体美すぎて素晴らしかった!
最後までド派手な演出最高
>>続きを読む

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

5.0

主人公の女性の表情、表現が豊かで
少し奇抜(?)なファッションもとても似合っていて可愛い(ᴗ͈ˬᴗ͈)❤

出てくる俳優、女優さん皆さんの演技が素晴らしくて魅入ってしまった

何度でも見たくなる作品で
>>続きを読む

タイピスト!(2012年製作の映画)

4.5

衣装や映像がお洒落で可愛いかった( ˊ࿁ˋ ) ᐝ

現代のパソコンと違って打つのとか結構力入りそうなのにあんなに速く打ってて目が追いつくの日に必死!

ペット(2016年製作の映画)

4.5

流石のわちゃわちゃ感満載でした🤣
可愛いペットたち
自分が出掛けてる間にどんな事してるんだろうってゆう妄想が詰め込まれてる

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

4.5

演技と感じさせない演技力*̣̩⋆̩

ポジティブな思考にさせてくれる
周りの人々が素晴らしくて
とても暖かい映画でした

旅猫リポート(2018年製作の映画)

3.8

なんともなごむ映画でした
思わぬ展開でホロリときたけど心暖まるストーリー(  ᵒ̴̶̷̥́ _ᵒ̴̶̷̣̥̀  )

万引き家族(2018年製作の映画)

4.0

自分には考えられないけどリアルすぎて
こんな生活がありそうで
悪いことをしているんだけど
みんなが毎日を一生懸命生きてる
そこにはその人たちなりの愛を感じる🥲

おとなの恋の測り方(2016年製作の映画)

4.0

人は外見だけで判断できないし心の綺麗な人が一番綺麗だよなって思わせてくれる🧚‍♂️

SING/シング(2016年製作の映画)

5.0

音楽で溢れてる!!

途中予想外な展開来たけどそれはそれで上手いこと行くばっかの人生やないよねっていうリアルな感じがして面白いです

知ってる曲も結構出てきて観ながらノリノリんなる🙉🎶

眠れる森の美女(1959年製作の映画)

5.0

1番好きなプリンセスはオーロラだったなあ
あのチクッとする針ほんとに痛そ🐝..

美女と野獣(1991年製作の映画)

5.0

小さい頃よく見てた
ベルの住んでる街の風景や雰囲気大好き︎︎☁︎︎
ガストの顔が濃すぎて怖かったの覚えてる

人のセックスを笑うな(2007年製作の映画)

4.0

ゆるくて自然で可愛い映画
ゆったりした時間が流れてるって感じ

自転車のシーンすごく好きだなあ𓂃𓈒𓏸

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.2

素敵すぎる、、サントラ欲しくなっちゃうし聞いてると踊りたくなっちゃう

言葉と音楽で
色んな感情を沸き立たせてくれる

音楽は繊細で素晴らしい︎︎◌

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

5.0

好きな人や周りの大切な人とは触れ合って生きていたい

触れ合えない中での日々の過ごし方や接し方がロマンチックで 𓈒𓏸

ラスト30.40分くらいからの展開が自分の想像を超えてきて涙が溢れて止まりません
>>続きを読む

アメリ(2001年製作の映画)

4.5

不思議な世界観︎︎◌
アメリの悪戯は面白いし
映画のどこをとってもお洒落な空間が広がっていて見ていて飽きない作品でした☁

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.8

𐀪𐁑

登場人物クセ強め🤣
松岡茉優ちゃんのコロコロ変わる表情とか仕草が可愛くておもろかった‪

超高速!参勤交代(2014年製作の映画)

4.0

𐀪𐁑

参勤交代てどんな映画なんだと思ったけど
クスッと笑えるところがあったりして
楽しくみれた( ˆ࿀ˆ )

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.7

人生楽しんだもん勝ちい!
な感じの映画でした

ロック最高🧑‍🎤🧑‍🎤

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

5.0

終わり方最高すぎるㅠㅠ

こんな波乱万丈すぎる人生なかなかない
あと1センチが程遠すぎてもどかしくて面白すぎた💃

映画チーズ・イン・ザ・トラップ(2018年製作の映画)

3.5

漫画を読んだことがあって1周してみるといろんな人物が絡み合ってストーリーがとても面白かった
何周もしたいくらい

映画だと放映時間的に内容がギュッとなっていてわかりにくいかもしれない
原作を知らないと
>>続きを読む

エブリデイ(2018年製作の映画)

4.7

この映画を見て毎日は決して同じ日々ではないし 一日一日は大切なんだなということを再確認した

記憶はそのままなのに
期限付きの人生はとても切ない( ᵕ ᵕ̩̩ )

海街diary(2015年製作の映画)

4.0

演技がとても自然
ふとした時に日常感を感じて笑ってしまう
ほっこりする◌

君に届け(2010年製作の映画)

4.5

はあぁ~可愛いキュンキュンした🙀🔫

最初から最後まで良すぎました