绵飴さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

センセイ君主(2018年製作の映画)

5.0

竹内涼真目当てで見に行ってしもた
画面全体が彼氏感溢れる画の場面は
はぁぁ🤯💘てなるし
浜辺美波ちゃん演じる感情表現豊かな子を見事に演じておられて
漫画に忠実で面白かったです︎︎◌

青空エール(2016年製作の映画)

4.5

私の竹内涼真ファンがスタートしました作品でござりまする

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初のグリンデルバルドの場面は映画館で見ると迫力あって怖かったくらい、、!
ニュートは変わらず動物、生き物愛に溢れていて、行動力が凄まじいのに少し抜けている部分がまた愛しい..
ナギニの登場でその美し
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

5.0

ドキドキワクワクする!
ハリポタよりも前の時代の世界
魔法の世界は憧れるし素敵やなあ
夢がある映画𓂃𓈒𓏸

動物好きのニュートを見てるとこちらまで優しい気持ちになれる

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

5.0

キムタクのかっこ良さたるや
俳優人は豪華でストーリーも面白かったです
最後は、、、騙されたなあ~

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

なんて美しいの、、
実写化ありがとうございました(  ᵒ̴̶̷̥́ _ᵒ̴̶̷̣̥̀  )

帝一の國(2017年製作の映画)

5.0

すんごいぶっ飛んだ生徒会長🤣
みんな個性強めなキャラクターすぎて🤣🤣

ルパン三世(2014年製作の映画)

4.5

ルパンのあの脚のほっそさが見事に再現されていると思いました!
小栗旬さんすごい役者さんすごいです
ルパンでお馴染みの爆弾チュドーンみたいなシーンもまんまでした

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

4.0

原作読んでから見たけど再現度がすごすぎた リアル!
また見たいけどちょっと勇気いるな、、:(っ' 'c):

図書館戦争 THE LAST MISSION(2015年製作の映画)

5.0

小説がものすごく好きな作品 𓈒𓏸
岡田さん、、役にピッタリですっ

|<