月白さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ハード・ターゲット(1993年製作の映画)

2.6

男のことしか考えてなくて、足引っ張るか弱い女が出てくる映画は観ていて腹が立ってくるので苦手です

渇き。(2013年製作の映画)

2.7

個人的におじさんが女の子に意味なく暴力振るう映画はかなり苦手だ とわかった。不快感がとまらない。
キャストが好きだった。小松菜奈様が美しすぎる...

アバター(2011年製作の映画)

2.2

あまの?って子が唇なめるの、何かすごい嫌悪感あった、可愛いのになんでだろう、自分でもわからないけど

メイクと髪型で愛ちゃんガラッとかわるの可愛かった〜!

ミスト(2007年製作の映画)

3.1

追い詰められた人間は怖いな
ホラー苦手だけどこれは耐え切れた

Melanie Martinez: K-12(2019年製作の映画)

3.9

可愛すぎパステルワールド
毒気があるのがサイコウ

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

3.6

後半はちょっぴりサイコだった。
真っ白なおうちとルビーの服装が可愛かった

リトル・フォレスト 夏・秋(2014年製作の映画)

3.9

淡々と進んでくる日常なのに、飽きない
いつかは過ごしてみたい大自然
もう何回でもみたい
愛ちゃん好きだ〜、、

記憶探偵と鍵のかかった少女(2013年製作の映画)

2.9

設定は好きなカテゴリーだった。
伏線の回収が不十分だった気がする、、
結局少女の手に踊らされてただけ

PARKS パークス(2016年製作の映画)

3.2

こういう日常が垣間見える映画すき。
井の頭公園に行きたくなった。

それにしても服装ちょいださな橋本愛さんかわいすぎ!

ワンダフルワールドエンド(2014年製作の映画)

3.5

儚くて手の内に秘めて大切にしていたいような映画だった。
「純ちゃん」「愛ちゃん」って呼びあったのすごーく愛おしい。
ウサギとかゾンビとかはよくわかんなかった、、
社長がよくいそうな感じでうわーーってな
>>続きを読む

ネオン・デーモン(2016年製作の映画)

2.0

映像が綺麗だったし、音楽もよかった、エルちゃんも美しかったし服も可愛かったが、気色悪さの方が勝った

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.6

こういうギャグ系の映画求めてた。めちゃくちゃで面白かった!二階堂ふみ様とGACKT様最高〜!
埼玉は結局なんもないんかーいってなった。
都市伝説の話の時の衣装がキラキラしてて綺麗だった。

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作の映画)

3.5

過去はふんわり暖かい映像で、現在とちょっと違ったのが良かった。
制服でバイク二人乗りもカセットテープでのメッセージ交換も全部良い。長澤まさみ最高。

WASABI(2001年製作の映画)

3.0

日本観ぶっ壊れてるけど、広末涼子がひたすら可愛すぎた。

暗黒女子(2017年製作の映画)

3.4

初めてみる展開の仕方の映画だった。
最後どんでん返しで面白かった!
みんな可愛かった...

|<