こさむさんのドラマレビュー・感想・評価 - 8ページ目

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

個人情報はしっかり管理しないと…

0

アノニマス〜警視庁“指殺人”対策室〜(2021年製作のドラマ)

3.0

ネットの風刺良かったし話数少ないわけでもないけど展開が予測できてしまって少し物足りない

0

絶メシロード(2020年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

キャンピングカーのおっさんが主役になる回が特に好き

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

「ロキの話かあ」と思いながら見始めたけど面白い。こんな重要な話だと思わなかった。
ロキ主人公じゃなくても良いぐらい重要な話だな、と思いながら観続けてみたら、主人公がロキじゃないと駄目な話だった。
ほん
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

どことなく不穏な雰囲気で進んで終盤で面白さが安定してくる。
個人的に良かったのはスカーレットウィッチのコスチュームが原作通りの姿で完成したところ。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

エンドゲームでキャプテン・アメリカの盾がサムに託された時、正直なところ映画のファルコンではまだ力不足だろうと感じた。
原作のように、順当にバッキーが2代目を継ぐ形でよかったのでは、とも。ウィンターソル
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.5

捕まらないのは不思議すぎるけどファンタジーと思って観てる

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

どこまで実話か分からないものの、
普通なら隠したくなるような村西とおるのやらかしを、よくここまで容赦なく描きつつドラマとして成立させたなと思う。

エロはシーズン1よりグレードダウンしたけど、より人間
>>続きを読む

0

ノーコン・キッド 〜ぼくらのゲーム史〜(2013年製作のドラマ)

4.1

すごく好きだったドラマ
めっちゃ面白いってわけじゃないけど、ノスタルジックな雰囲気が良い

0

LUCIFER/ルシファー: シーズン4(2019年製作のドラマ)

3.6

思ったより暗い内容じゃないし話数少なくて観やすかった

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

日本の遺体の解剖率の低さを知れたドラマ。法医学者がかっこよかった。毎話驚かされるような展開があったり主要人物の新たな面が見られて飽きることがなかった。1話と7話がお気に入り

0

LUCIFER/ルシファー<セカンド・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.6

個々のキャラクターが掘り下げられるので安心して見られる。
意外な人物におちゃめな所があったりして親しみやすさが更に増した。
見始める前は話数多いなあと思ったけどネトフリのおかげで快適に観られた

0

LUCIFER/ルシファー<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.5

悪魔モノってどうしても取っ付きにくさを感じるけどこのドラマは見始めてみればすんなりと受け入れられた。
主役のルシファーは倫理観アレだけど妙な親しみやすさと可愛げがあり、相棒になる刑事さんとの掛け合いが
>>続きを読む

0